Перейти к публикации

Что вместо Artcampro


benj

Рекомендованные сообщения

При обработки шрифта,коническим инструментом (гравером) ArtCAM

очень неокуратно обрабатывает углы. Что там ковыряется ?

Слышал это от многих пользователей. Может кто посоветует прогу,

более разумную для обработки плоских штампов.

benj58@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...


Есть еще Type3(TypeEdit) , Cimagrafi и AlphaCam.

При обработки шрифта,коническим инструментом (гравером) ArtCAM

очень неокуратно обрабатывает углы. Что там ковыряется ?

Может не той операцией пользуетесь ? Правильно задаете параметры ?

Посмотрите гравировку по средней линии :

http://fsapr2000.ru/index.php?show...BF%BDentry84608

Выкинуть всегда успеете ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую настойчиво новый Mastercam Art, который входит

в состав Mastercam X MR2.

Возможностей много- моделирование и обработка, по сравнению с 9-кой гораздо качественнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможностей много- моделирование и обработка, по сравнению с 9-кой гораздо качественнее.

А по сравнению с АртКам7? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Арткамом сравнивать тяжело.

Думаю, что ARTcam Pro будет помощнее, но и дороже многократно.

Вопрос то был - "а что еще?". Вот и советую, с описанной проблемой в Mastercam Art не сталкивался собственно. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D:\ArtCAM_7.JPG

Вот так гадостно (за три - пять проползов) чистил (а на больших текстах и зарезал)

ArtCAM седьмой версии.

Восьмерку не юзал, но судя по отношению разработчиков - врядли что изменилось.

Тут нужно менять всю математику расчетов ходов, что б получить что-то удобоваримое.

А именно только на последнем слое подняться один раз по углу снизу вверх. Типа во-так:

D:\CAM_4.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен в Арткаме блок создания УП (обработки) очень слаб. Я обычно делаю в Арткаме STL модель, потом её загружаю в powermill или edgecam и в этих САМ системах создаются УП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен в Арткаме блок создания УП (обработки) очень слаб.

Если его не знать.

Я обычно делаю в Арткаме STL модель, потом её загружаю в powermill или edgecam и в этих САМ системах создаются УП

При переводе в стл теряется самое главное - обработка векторов, т.н. FEATURE.

А растром как ни пили, качества элемента не не получишь. Проблема сто раз обсуждалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в Арткаме рисую, я потом пути считаю в Surfcam, гораздо быстрее станок гравирует, да и качественнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь ArtCAM или не знаешь, пока в нём не появится автоматическое определение зон доработки после предыдущих инструментов, время на обработку будет в 1,5 - 3 раза больше чем нормальной САМ системе. Или придется угробить кучу времени на доводку УП.

:wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока в нём не появится автоматическое определение зон доработки после предыдущих инструментов

Зря Вы так, г-н ququshka, есть это .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто ж говорит что нету. Есть:

Стандартный файл ArtCAMa - работаем фрезой 12 и потом фрезой 3 (если поставить 1,5 - будет еще интереснее). Токо если присмотреться - в кармане букве "А", где 12 фрезой мясо уже содрали, тройка муторно ходит заново, но уже по воздуху.

Rastr а не Offset но тройке - дал специально - так лучше видно.

Если поиграться с полчаса размерами фрез - то можно подобрать варианты нормальной доработки :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ququshka?

а КТО ПОЛЬЗУЕТСЯ NCTuner?

Я в форуме новый человек, форум очень понравился, сам работаю в основном в Катии но в данный момент мне очень нужен визуализатор типо CIMCOEdit но с возможностью прорисовки заготовки и последующим удалением материала заданным инструментом, вроде эта прога всё это делает и вы указывали где скачать но как её запустить???

ICQ206008679

toytochka@rambler.ru :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rastr а не Offset но тройке - дал специально - так лучше видно.

Это неправильно, отсюда и недоразумение. Примени Rest - обработку в этом случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Udamma

Ну так расскажи мне где же в Арткаме прячутся другие стратегии обработки (помимо растра, змейки и спирали). Например такие стратегии как 3D смещение профиля, проекцией плоскости, оптимизированная по Z и многие многие другие . Ещё раз говорю в Арткаме блок обработки слаб и с блоками обработки других САМ систем ему не тягаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так расскажи мне где же в Арткаме прячутся другие стратегии обработки (помимо растра, змейки и спирали).

3D обработка элемента . В помощнике красненькая буковка F которая на боку лежит. Вектор в Арткаме - это ПУТЬ ДВИЖЕНИЯ ИНСТРУМЕНТА. Если непонятно то объяснять очень долго, это - азы Арткама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3D обработка элемента . В помощнике красненькая буковка F которая на боку лежит. Вектор в Арткаме - это ПУТЬ ДВИЖЕНИЯ ИНСТРУМЕНТА. Если непонятно то объяснять очень долго, это - азы Арткама.

3D доработка. Находится в 3D УП, иконка с лупой. Используется после грубой и финишной обработки, для выявления не обработанных карманов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в Арткаме рисую, я потом пути считаю в Surfcam, гораздо быстрее станок гравирует, да и качественнее.

<{POST_SNAPBACK}>

А как передаете файл из арткама в Surfcam?

Я тоже работаю в Surfcam и там нету такого транслятора.

Как импортируете файл?

У меня Surfcam 2004

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как передаете файл из арткама в Surfcam?

Я тоже работаю в Surfcam и там нету такого транслятора.

Как импортируете файл?

У меня Surfcam 2004

Передай лучше в PowerMill через STL или DMT.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...