Перейти к публикации

Прессование резины или литье TPE


Рекомендованные сообщения

Требуется изготовление деталей. Размеры 34х27х12 мм, стенка около 3,5 мм. Файл в приложении. Количество ориентировочно 600-1000 штук в квартал. Возможно изготовление разом годовой программы. Под резину могу сделать прессформу.

Если делать из TPE, цвет черный, трвердость 55-60 единиц по Шору.

Интересуют цена и сроки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте! Предлагаю заменить резину на литьевой термоэластопласт и изготавливать детали литьем под давлением. Если Вы сами сделаете форму( мы можем спроектировать) , то это значительно удешевит изделие. Мы занимаемся литьем пластмасс с 1991г. Владимир. gloria110@yandex.ru 8-910-2416916 Цена будет зависеть от количества гнезд в форме. Форму предлагаю сделать с ручным разбором под кассетный блок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена возможна. что обозначено в названии темы.

Формы под литье термопластов не делаем, поэтому цены и сроки нужны с учетом их изготовления.

Многие в личке запрашивают чертеж. Чертежа нет и не будет. Работаем по 3D. Для ознакомления с формой изделия добавил картинку в первый пост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена возможна. что обозначено в названии темы.

Формы под литье термопластов не делаем, поэтому цены и сроки нужны с учетом их изготовления.

Многие в личке запрашивают чертеж. Чертежа нет и не будет. Работаем по 3D. Для ознакомления с формой изделия добавил картинку в первый пост.

99% производств, занимающихся изготовлением формовых изделий на прессах, не имеют привязанности к 3D, ибо незачем. Так что удачи в поиске завода РТИ с 3Д )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

99% производств, занимающихся изготовлением формовых изделий на прессах, не имеют привязанности к 3D, ибо незачем. Так что удачи в поиске завода РТИ с 3Д )))

Об этом я догадываюсь. Но для меня главное чтобы их инструментала работала с 3D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об этом я догадываюсь. Но для меня главное чтобы их инструментала работала с 3D.

У нас парк 15 прессов. Прессформы делаем сами по чертежу изделия с учетом свойств той или иной резиновой смеси. Обходимся обычными станками. Думаю как и на всех РТИ производствах.

PS: Существующим заводам РТИ на сегодняшний день уже десятки лет, и поверьте, с 3Д оборудованием (ЧПУ) никто из них не запаривался.

Кроме того Вы сами написАли, что можете прессформу сделать. А рассчитать стоимость изделия не сложно, зная размеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обходимся обычными станками.

Вот этот вариант для меня и не приемлем, ко крайней мере в части формообразующей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару реплик от стороннего наблюдателя :))

1. Чего там на ЧПУ делать-то? Элементарная деталь и соответственно форма...

2. То, что РТИ заводам на многу десятку лет, не означает,что применять при изготовлении оснастки ЧПУ не нужно. Другое дело,что требования к формам для резины ниже чем для литья пластиков.

А детали из какой резины требуются? Еще что-то требуется, кроме твердости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Чего там на ЧПУ делать-то? Элементарная деталь и соответственно форма...

Пр инормально поставленном процессе ЧПУ-шить такое дешевле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пр инормально поставленном процессе ЧПУ-шить такое дешевле.

Добавлю - не только дешевле, но и гнёзда без проблем одинковые получатся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас парк 15 прессов.

Сейчас у меня есть двухгнездная ПФ. Расход резины 5 грамм на одно гнездо. Готов услышать цену :) при заказе 800 штук.

А детали из какой резины требуются? Еще что-то требуется, кроме твердости?

-50+50грС

кислото-, щелоче-, масло-, бензостойкость.

не маркость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у меня есть двухгнездная ПФ. Расход резины 5 грамм на одно гнездо. Готов услышать цену :) при заказе 800 штук.

Т.е. Вы считаете, что основным критерием для рассчета стоимоти является 5 гр и кол-во гнезд? ))

Как Вы 5 гр определили? Взвесив готовое изделие? 5х800 = 4 кг + облой и отходы. Пусть даже 10 кг. Не серьезно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у меня есть двухгнездная ПФ. Расход резины 5 грамм на одно гнездо. Готов услышать цену :) при заказе 800 штук.

-50+50грС

кислото-, щелоче-, масло-, бензостойкость.

не маркость

Могу предложить из силиконовой резины. По 40р\шт. с формой и материалом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. Вы считаете, что основным критерием для рассчета стоимоти является 5 гр и кол-во гнезд? ))

Абсолютно правильно. Т.к. остальные данные: время вулканизации, расходы на ЭЭ, ЗП и прочая и прочая знает только конкретный исполнитель.

5г - это фактический расход материала на сегодняшний день - прессформа сейчас работает.

Можете описать условия работы изделия? Для марки резины необходимо

Это противоскользящая вставка в затыльник винтовочного приклада (та часть, которая упирается в плечо стрелка).

из силиконовой резины

Где можно образцы увидеть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Образцы чего? Резины? В бытовых условиях наверное можно посмотреть на силиконовый герметик. Только деталь будет тверже и крепче,т.е. порвать руками как герметик будет невозможно. Да! И пахнуть как герметик не будет. Цвет конечно черный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Об этом я догадываюсь. Но для меня главное чтобы их инструментала работала с 3D.

Все виды механической обработки( токарная унив.,токарная ЧПУ,все виды

фрезерных работ, лазерная ЧПУ резка, литье пластмасс под давлением,

штамповое производство, изготовление прессформ, штампов)работаем с 3D моделями(Solid.ProEngineer ).Мы находимся

около г.Владимира.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • anser89
      У меня на кольцо повесилась команда "Выбрать идентичные" (правда там значка нету, текст только) и теперь 3 тыка - на кольцо, на деталь и на глаз в всплывающей менюшке
    • Snake 60
      А детали сделанные массивом и зеркальные входят в эту группу? Как вы повесите на один сегмент одновременно две команды выделить и скрыть? Может я чего не знаю - просветите тогда... Не совсем подходит. Идея в том чтобы сократить до минимума телодвижения 1…2 клика мыши до достижения результата. А тут: 1) сначала надо скопировать название детали 2) вставить в строку поиска 3) выделить все детали с помощью Ctrl 4) Нажать скрыть. Да и сам фильтр работает не быстро. То же самое относиться и к визуализации.
    • Павлуха
      Или так.   И гасить всю группу.
    • kkk
      Боюсь, такой формат обучения будет стоить ОЧЕНЬ дорого. Идеальный вариант - имея какие-то базовые практические навыки, устроиться в контору, где люди с ТФ на ты. И там уже все эти вопросы будут в рабочем порядке. :)
    • Kelny
      Вероятно вам нужен всё таки не Solidworks, а смотреть раздел форума по теме CAM: https://cccp3d.ru/forum/11-все-вопросы-о-cam/   и SolidCAM/SOLIDWORKS CAM в частности: https://cccp3d.ru/forum/122-solidcam/   Или иные CAM программы с использованием импортирования моделей из Solidworks.    
    • Kelny
      Для скрытия идентичных компонентов попробуйте ФИЛЬТР в дереве (вверху дерева): https://help.solidworks.com/2019/russian/solidworks/sldworks/t_filtering_featuremanager_assemblies.htm?_gl=1*rt4glz*_up*MQ..*_ga*MTU2MzA2MzExLjE3MTUyODE5NTg.*_ga_XQJPQWHZHH*MTcxNTI4MTk1OC4xLjEuMTcxNTI4MTk2MC4wLjAuMA..   или ВИЗУАЛИЗАЦИЯ СБОРКИ: https://help.solidworks.com/2019/russian/solidworks/sldworks/c_Assembly_Visualization_Overview.htm   Не понятно зачем перед CTRL+Q нажимать CTRL+B. Разве просто CTRL+Q не достаточно?   Ещё есть настраиваемая панелька с кнопками инструментов по клавише S на клавиатуре.  
    • PARADOX.NC
      здравствуйте, такая проблема, магазин начал проскакивать позицию, немного смещаясь от положенного места,горит ошибка на датчик, суть в том что при вращении кулачка который взаимодействует с датчиками, он останавливается не на том датчике и из за этого горит ошибка о неисправности датчика, если вручную совершить правильный порядок включения датчиков то ошибки нет, но когда все собираешь на место и система отрабатывает опять происходит тот же эффект, приезжало много специалистов , поменяли все  датчика- результата ноль, все датчики система видит в полном объеме как положено, есть предположение (одного из мастеров) что сбился параметр отвечающий на время срабатывания датчика, но ни кто не знает где этот параметр находится... если может кто помочь огромная просьба помогите, станок уже долго стоит и ни кто не может решить проблему.
    • Борман
      Так свойства грунта получены при действии атм. давления. Вы же не нагреваете конструкцию на 273 градуса при решении ?
    • maxx2000
      @Snake 60 а почему не использовать  ректальное сегментное кольцо, оно же жесты мыши, для того чтобы навесить нужные команды на него?
    • Fedor
      Тут другой вопрос вырисовывается.  По идее действует на грунт атмосферное давление и , следовательно ,  надо бы его учитывать при анализе прочности грунтов. Но нигде не видел, чтобы это учитывалось, например, при устойчивости склонов... 
×
×
  • Создать...