Перейти к публикации

вопрос по длине траектории


qwerty1000

Рекомендованные сообщения

столкнулся вот на ровном месте.

режу одну деталь (длина реза общая - 300мм) строю бекплот, количество шагов приемлемое. деталь ровненькая, гладкая и все такое.

клонирую эту деталь, режу сразу 300 штук на одном листе (длина реза общая - 90000мм) бекплот увеличивает величину шага, т.е. поверхность детали дискретная по 5-8мм на шаг. не ровненькая и не гладкая :(

предполагаю, что срабатывает некое ограничение, но в каком месте?

в обоих случаях установки мастера идентичны.

синхронизация идет по ветви, величину шага в настройках обработки не поменять, значит нужно глубже копать, а где?

где копнуть в мастере? ткните плиз.

masterkam, wire edm, fanuc.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


это у тебя на глаз на экране чтоли неровная деталь или реальная после вырезки ?

если на экране то скорее всего обман зрения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это у тебя на глаз на экране чтоли неровная деталь или реальная после вырезки ?

если на экране то скорее всего обман зрения

привет ак, это и на экране и на детали так выходит.

Linearization tolerance стоит 0,001

добился только одного изменения, но в худшую сторону (тоже результат). если ставлю 5, режет хуже :))) дискретность заметно увеличивается.

а меньше 0,001 ставить не дает. мастер вылетает.

причем от 0,01 до 0,001 разницы ни какой. я уперся в пределы мастера?

заметил также, что увеличение числа шагов заметно лишь на относительно прямых линиях. на кривых, режет с шагом 4-5мм на детали.

если отключаю фильтр окружностей, увеличивает число шагов также, только на прямых. кривые без изменения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исходник в компасе готовиться. но тут вопрос тов другом. из компаса режу одну деталь - идеально.

переношу 300 деталей, плот строит с большим шагом.

сейчас поднимаю точность мастера до 6 знака. также в компасе рою, кто косячит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исходник в компасе готовиться. но тут вопрос тов другом. из компаса режу одну деталь - идеально.

переношу 300 деталей, плот строит с большим шагом.

сейчас поднимаю точность мастера до 6 знака. также в компасе рою, кто косячит.

Так вы что все триста деталей сразу открываете в мастеркаме ??? если это так, то это выличайший колхоз в истории )))

Есть кнопачка трансформ, вы ей пользуетесь ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы что все триста деталей сразу открываете в мастеркаме ??? если это так, то это выличайший колхоз в истории )))

Есть кнопачка трансформ, вы ей пользуетесь ???

и копирую, и трансофрм детали и импорт из компаса. везде одно и тоже. при увеличении длины траектории, шаги увеличиваются.

а почему колхоз? свободное место на заготовке есть. файл открываю только один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и копирую, и трансофрм детали и импорт из компаса. везде одно и тоже. при увеличении длины траектории, шаги увеличиваются.

а почему колхоз? свободное место на заготовке есть. файл открываю только один.

Сделайте скрин траектоий что там у вас получается и скиньте сам проект.

а почему колхоз?

Я считаю правельнее делать так , открыть одну модель, обработать ее и скопировать с помошью трансмита столько сколько нужно вам, а закидывать в МК кучу одних и техже моделей нет смысла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот картинка 1. длина траектории 2276мм с лишним. режет точно (в моем случае).

картинка 2. деталь в составе других деталей, длина траектории 71225мм, деталей больше, они разные.

причем, если вытянуть любую деталь и построить обработку, то все ок, а вместе не уживаются.

установки обоих файлов идентичны. бред конечно, но МК как бы дает на одну обработку определенное количество шагов. или он воспринимает это множество, как одну деталь? и считает это нормальным? заготовка размером 1250х650мм.

уже говорил, но повторюсь. при выключении фильтра окружностей, окружности остаются прежними, с бОльшим шагом, а на прямых увеличивается количество шагов.

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю правельнее делать так , открыть одну модель, обработать ее и скопировать с помошью трансмита столько сколько нужно вам, а закидывать в МК кучу одних и техже моделей нет смысла.

Абсолютно согласен. А поскольку Мастеркам при трансформе траекторию не считает по новой (считает только перенос уже рассчитанной), то и проблема должна уйти сама собой.

Вообще не могу точно понять откуда такая ерунда происходит, но однозначно, qwerty1000, что-то вы делаете неправильно. Трансформом пользуюсь часто, траектории при фрезеровании ничуть не проще, но такой ерунды никогда не встречал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю правельнее делать так , открыть одну модель, обработать ее и скопировать с помошью трансмита столько сколько нужно вам, а закидывать в МК кучу одних и техже моделей нет смысла.

Абсолютно согласен. А поскольку Мастеркам при трансформе траекторию не считает по новой (считает только перенос уже рассчитанной), то и проблема должна уйти сама собой.

Вообще не могу точно понять откуда такая ерунда происходит, но однозначно, qwerty1000, что-то вы делаете неправильно. Трансформом пользуюсь часто, траектории при фрезеровании ничуть не проще, но такой ерунды никогда не встречал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трансформом пользуюсь часто, траектории при фрезеровании ничуть не проще, но такой ерунды никогда не встречал.

а какие по длине были траектории?

дело в том что если беру файл из компаса, строю траекторию, все ок., выбираю трансформ, зеркалирую, обьединяю два зеркала в одну траекторию и тут все начинается....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие по длине были траектории?

Да разные были, были по 10 мегов траектории (длину не мерял, но не 3 метра).

дело в том что если беру файл из компаса, строю траекторию, все ок., выбираю трансформ, зеркалирую, обьединяю два зеркала в одну траекторию и тут все начинается....

ну не знаю...

Не может траектория удлиняться т.к. (повторяюсь) траектория при трансформе не пересчитывается. Соответственно от операции "Трансформ" она не может стать длинее или короче.

Выложил бы какой-то пример посмотреть что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

длину не мерял, но не 3 метра

у меня на одну обработку 70-90 метров...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, в эти Ваши 70-90 метров входят не одинаковые детали?

да, детали все разные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спрошу по другому.

отзовитесь, у кого какой максимальной длины были обработки в МК? в метрах.

и много ли для вире эдм 80-100 метров на обработку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сейчас посмотрел в архиве на скорую руку программу, сделанную через трансформ.

2-местная форма, длина обработки в одном гнезде 49.176 м, во втором гнезде (обработка через трансформ) - ровно столько же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

продолжаю не равную борьбу :)

пока ограничиваю обработку метражем. свыше 50 метров не даю, иначе повышается дискретность перемещений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...