Перейти к публикации

Fanuc Oi Mate-TD


Pavloid

Рекомендованные сообщения

Доброго времени всем..Прошу помощи у продвинутых Фануковцев.

На новом станке при включении система начала выдавать ошибку SV 5136. Которая в литературе расшифроввывается так:

Номер усилителя,определённый FSSB, недостаточен по сравнению количеством осей управления. Либо настройка количества осей или соединения осей ошибочны.

По сему станок не приводится в готовность.

В какую сторону копать я не представляю..может кто подскажет?

post-33153-1318533664_thumb.jpg

Изменено пользователем Pavloid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


самое плохое что встречал в своей практике - это мыши съели оптоволоконный кабель :)

- а так - параметры, и физические соединенияют чпу до приводов. шина, питание силовое, питание управляющее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое плохое что встречал в своей практике - это мыши съели оптоволоконный кабель :)

- а так - параметры, и физические соединенияют чпу до приводов. шина, питание силовое, питание управляющее

Оптоволокно на входе привода светится, значит , я так понимаю что целое.... А что ещё нужно , какие сигналы должны прийти на привод что бы тот включился?

привод Bi SV 20 Fanuc

И ещё...... на фотке экран...на нём что должно отображаться ? какие параметры.?..на данный момент у меня он пустой..Возможно что отображаться будет только когда станок в состоянии готовности???

У меня подозрение на параметры...Что мне нужно проверить в них?

post-33153-1318535988_thumb.jpg

Изменено пользователем Pavloid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто проверить в системе, что забит требуемый тип усилителя?

Читайте здесь B-65325EN_01 и B-65270EN_06

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5136 говорит, что не отвечают основные оси X,Y,Z и т.д. Смотрите питание на привод основных осей, это там, где оптика входит, напр. 20/20-11, 40/40-15 если бета привод. А экран "power mate manager" - эти привода подключаются на "I/O Link" - линия входов/выходов по обычном кабеле, разъемы JD1A(выход) и JD1B(вход). Таким приводом управляют рев. головку, заднюю бабку, но не XYZ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина по ошибке пока такова....Вышли из строя оба привода...А почему вышли-вот вопрос. Будем разбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталкивались с такой ошибкой. Слетели параметры установки FSSB, настроили и все ок.

Посмотри параметр 1023 - количество осей установленное в этом параметре,

совпадает с общим числом осей сервоусилителей.

Посмотри что стоит в параметре Бит 0 1902

Бит 1 1902

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите ещё такой вопрос...Если приобретать новые сервоусилители ,то их нужно будет програмировать либо они уже запрограмированы стандартно?

Усилители Fanuc Bi SV 20 ( A06B6130H002 )

Fanuc Bi SV 40 ( A06B6130H003 )

Изменено пользователем Pavloid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5136 говорит, что не отвечают основные оси X,Y,Z и т.д. Смотрите питание на привод основных осей, это там, где оптика входит, напр. 20/20-11, 40/40-15 если бета привод. А экран "power mate manager" - эти привода подключаются на "I/O Link" - линия входов/выходов по обычном кабеле, разъемы JD1A(выход) и JD1B(вход). Таким приводом управляют рев. головку, заднюю бабку, но не XYZ.

подскажите пожалуйста на экране "power mate manager" ось с субшпиндель обозначена S2 и на против отображаются показания энкодера и вторая строка F где как я понимаю должны отображаться обороты. Но вместо заданных 500 об.мин показывает 180. В чем причина?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...