Перейти к публикации

Photomodeler-Требуется специалист с опытом работы


Рекомендованные сообщения

Требуется специалист с опытом работы в Photomodeler для выполнения регулярных разовых заказов по оцифровке и обработке результатов оцифровки с последующей доработкой модели в SolidWorks. Область деятельности-автомобильный тюнинг, дизайн.

Спасибо!

Вот ссылки на некоторые оцифровки, выполненные ранее:

<noindex>http://narod.ru/disk/27700121001/d3%20for%20mail.rar.html</noindex>

<noindex>http://narod.ru/disk/27800157001/Floor.rar.html</noindex>

<noindex>http://narod.ru/disk/27806850001/GL%20for%...pr2000.rar.html</noindex>

Изменено пользователем eugy01
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Требуется специалист с опытом работы в Photomodeler для выполнения регулярных разовых заказов по оцифровке и обработке результатов оцифровки с последующей доработкой модели в SolidWorks. Область деятельности-автомобильный тюнинг, дизайн.

Спасибо!

Оцифровать автомобиль с помощью Photomodeler или ему подобных фотосканеров это очень несерьезно. Реально только кубик или домик.

Киньте в личку пример того, что надо оцифровать. Кажется это фотки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пусть попробуют. Может, заказчика вполне устроит результат :) Устраивают же многих нарезанные из пенопласта "недокопии".

"Пипл хавает!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оцифровать автомобиь с помощью Photomodeler или ему подобных фотосканеров это очень несерьезно. Реально только кубик или домик.

Киньте в личку пример того, что надо оцифровать. Кажется это фотки.

Вы поаккуратнее с критикой, если не работаете в фотомоделере. Уже два года успешно оцифровываю интерьеры, и выполнен ряд проектов. Я же сформулировал, что нужен человек, умеющий работать в фотомоделере. Есть полученные данные, их нужно обработать. Если можете, буду рад. Данные сложные, могу скинуть несколько фоток. Подробности можем обсудить, если вам потенциально интересна работа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пусть попробуют. Может, заказчика вполне устроит результат :) Устраивают же многих нарезанные из пенопласта "недокопии".

"Пипл хавает!"

Если работаете в фотомоделере, могу скинуть примеры работ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже два года успешно оцифровываю интерьеры,

Интерьер и автомобиль - две большие разницы. Или Вы эти разницы не осознаёте?

Если хотите заниматься автотюнингом, то точность должна быть в доли миллиметра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерьер и автомобиль - две большие разницы. Или Вы эти разницы не осознаёте?

Если хотите заниматься автотюнингом, то точность должна быть в доли миллиметра.

Я получаю точность в пределах одного-двух миллиметров при оцифровке внутренних панелей салонов автомобилей. Этого достаточно для изготовления перегородок, мониторов, установки кресел и изготовления новых обивок. Для крепежа, как правило, используются родные точки крепления и родные закладные кузова дорабатываемого автомобиля. Ознакомьтесь с последней выполненной работой. Сканы, результаы оцифровки и фото я выложил. И, просьба, пишите по существу. У меня есть сканы(фотографии меток), их надо обработать и построить модель в SolidWorks. Это КОНКРЕТНАЯ задача. Как я понимаю, вы с выполнением работы помочь не можете. Фотомоделером не владеете. Не надо домыслов и пустых разговоров про доли миллиметров в моей теме. Спасибо за понимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу обработать данные в polyworks и построить по ним поверхности при необходимости. также могу отсканировать с точностью +-0,1мм если нужно,хоть весь авто целиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... могу отсканировать ... хоть весь авто целиком.

Думаю что это более правильное решение чем фотомоделер.

А сколько стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зависимости от объема работы и уровня последующей обработки информации.Достаточно ли будет STL на выходе или же необходимы математические поверхности. Если заинтересовало,пишите в личку обсудим конкретное предложение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу обработать данные в polyworks и построить по ним поверхности при необходимости. также могу отсканировать с точностью +-0,1мм если нужно,хоть весь авто целиком.

Можете отсканировать автомобиль длиной 5 метров по кругу с абсолютной погрешностью 0.1 мм? Очень смелое утверждение. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...