Перейти к публикации

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ


Чиги78

Рекомендованные сообщения

короче друзья мои, опять снова я! у меня в ходе изучения компаса возник вопрос: можно ли в компасе нарисовать в 3D такую ябалу на подобие гибкой резины чтоб потом его в сборке 3D можно было гнуть в любом извращщенном виде и вставлять в любую полупозийшанз.

Заранее всем спасибо.

чтоб повысить интерес к вопросу создаю конкурс на самый лучший ответ за самый простой оригинальный ответ подарок: яндекс деньги в размере самой лучьшей гибкой резинки )))

а кто покажет в иллюстрированном виде приз удваивается на 2

Изменено пользователем Чиги78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


короче друзья мои, опять снова я! у меня в ходе изучения компаса возник вопрос: можно ли в компасе нарисовать в 3D такую ябалу на подобие гибкой резины чтоб потом его в сборке 3D можно было гнуть в любом извращщенном виде и вставлять в любую полупозийшанз.

В сборках компаса вообще ничего не гнётся. Можно конечно создать шаблон с таблицей, забив все варианты "погнутости" и всавлять требуемый.

Типа того Кольцо_уплотнительное.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в T-flex. Подмена траектории в детали траекторией сборки, не отражающееся на модели.

В принципе задача на форуме проскальзывала... <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=356689</noindex>

Что бы прямо в сборки можно было гнуть и изгибать, я такого не знаю. Во всех программах это можно решить через создание исполнений. А также в некоторых программах инструмент Гибкость (ПроЕ), Адаптивные фрагменты (t-flex) позволяющий менять параметры моделей вставленных в сборку (фактически исполнения, только без их создания).

Примеры: <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=357347</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну за исключением того, что заранее нужно создать только фичеры (если нужна гибка например) и все. Создавать таблицу не нужно, сколько бы не было вариантов... Меняются параметры конкретного компонента прямо в сборке.

п.к. например если есть кольцо уплотнительное, уже имеющее кучу исполнений типоразмера, то добавлять для каждого еще и варианты посадки (растяжения) выйдет нечто монструозное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.к. например если есть кольцо уплотнительное, уже имеющее кучу исполнений типоразмера, то добавлять для каждого еще и варианты посадки (растяжения) выйдет нечто монструозное...

Добавлять исполнения можно просто в таблицу в эксле
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы прямо в сборки можно было гнуть и изгибать ... в некоторых программах инструмент Гибкость...

Клик

post-11848-1317968544_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BSV1

Целиком сборку, сборочной операцией? В модели ничего не создается? Хотя наверное да, в t-flex же нет деления на модели и сборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целиком сборку, сборочной операцией? В модели ничего не создается?

В данном случае деталь гнется непосредственно в сборке по заданному радиусу на заданный угол операцией "деформация гибкой". В изгибаемой модели детали для этого ничего специально не создается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае деталь гнется непосредственно в сборке по заданному радиусу на заданный угол операцией "деформация гибкой". В изгибаемой модели детали для этого ничего специально не создается.

Коллеги, не вводите человека в заблуждение, картинками из других прог. Вопрос был именно про компас, а не в чём такое возможно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...