Перейти к публикации

Исправление геометрии


SergeyKa777

Рекомендованные сообщения

НА 5 осевом станке с наклонно поворотным столом iTNC530 , стукнули фрезой в край стола при этом сместилась ось A на на 1 градус .

Какими параметрами можно сделать компенсацию оси ? и как это делается по пунктам ?

Можно ли исправить данную погрешность с помощью цикла обмера кинематики Цикл 451 ?

Позвонил пускачам сказали править параметр MP960.5 , параметр изменил станок перегрузил и не его не изменилось .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


все верно, горизонт стола можно изменить в 960.X

где Х номер вашей оси А.

Видимо я не тот номер оси поменял .

Кстати надо просто выйти из параметров и перезагрузить станок ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

достаточно просто выйти клавишей end без перезагрузки. возможно потребуется заново проехать рефернтную точку для этой оси.

Изменено пользователем URAn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Цикл есть и у меня но я пока не пробовал им выправлять геометрию .

Оправка шарик на ножке .

ЦИКЛ 451 Измерение кинематики .

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=0cxRSFOzEck</noindex>

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=M-Q4aTGn-gM...feature=related</noindex>

Вот на Sinumerik

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=92a_xNo5V20...feature=related</noindex>

Задаешь цикл привязываешься к центру шарика и датчиком будет обмерять со всех сторон под разными углами стола .

Наличие 3D Щупа обязательно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это настройка кинеметики, замеряется шарик при разных положениях поворотных осей и высчитываются координаты вращения этих осей. Все это нужно для того чтобы при переносе нулевой точки по 19 циклу, м128 или plane, машина правильно пересчитала координаты. К геометрии станка отношения не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и думал но сомневался )

Стол поправил осталось поправить точку смены инструмента . И проверить кинематику после удара ,хотя я думаю она не куда не делась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раз опция проверки кинематики у вас есть (цикл 451 и приспособа в виде шарика), то можете ей и проверить. Там можно просто сделать замер, что бы узнать погрешность пересчета при текущих настройках, без внесения изменений в параметры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...