Перейти к публикации

Исполнения провда


Рекомендованные сообщения

Есть провод с N-ным количеством исполнений.(по наконечникам, марке провда и длине) Чертёж два рисунка.

На рис.1 Наконечники одинаковые соотв. оба поз.1 и провод поз.3

На рис.2 Наконечники разные соотв. поз.1 и поз.2 и провод поз.3

Но в спецификации засада одни и те-же наконечники могут быть и поз.1 и поз.2 :wallbash: НЕНРАВИЦА :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если чертеж один, спецификация одна - значит нумерация сквозная.

И неважно сколько рисунков на чертеже (исполнений).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если чертеж один, спецификация одна - значит нумерация сквозная.

И неважно сколько рисунков на чертеже (исполнений).

Да проблемма не в номерации, а в том что например исп.1 (рис.1) наконечники с отв. (условно) 6 (поз.1) под сечение провода 6; провод сечением 6 (поз.3).

Исп.2(рис.2) один наконечник отв.6(поз.1), второй наконечник отв.8 (поз.2); провод сечением 6. (поз.3)

Исп.3 (рис.1) оба наконечника отв.8 (поз.1); сечение провода 6 :wallbash: Но наконечник отв.8 то уже под поз.2 :doh:

И так далее вобщем получается, что весь ряд наконечников приходится дублировать и под поз.1 и под поз.2. Соответственно и рис.1 (с двумя одинаковыми наконечниками поз.1) в чертеже без надобности :blink:

Вобщем как грамотно и красиво выкрутиться из ситуации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А применить Переменые данные для исполнения это не красиво или не грамотно...

На пальцах объясните или ссылка на ГОСТ есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пальцах объясните или ссылка на ГОСТ есть?

Я думаю имеется ввиду груповая спецификация по ГОСТ 2.113-75.

Записываете все необходимые комплектующие для всех исполнений и далее для каждого исполнения указываете какие конкретно используете в том или ином исполнении.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю имеется ввиду груповая спецификация по ГОСТ 2.113-75.

Записываете все необходимые комплектующие для всех исполнений и далее для каждого исполнения указываете какие конкретно используете в том или ином исполнении.

Это не то. У меня ннаконечники ГОСТовсие. При этом одни и те же получаются и под поз.1 и под поз.2.

Гост не помню, применяю редко...

Такой вариант не проходит....

Совсем не то. русунков всего два, исполнений бесконечность...Наконечники стандартные, провод в материаллах. А вообще, сообразил, но как то тоже коряво... Какому госту соответствует? Попробую завтра, но подозреваю компас не даст сделать бесконечное количество разделов стандартные и бесконечное количество разделов материалы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак пишите в Перемененые данные Стандартные изделия и Материалы - это же не запрещено...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гост не помню, применяю редко...

Такой вариант не проходит....

Из какой софтины скриншот?! :ohmy:

Это не то. У меня ннаконечники ГОСТовсие. При этом одни и те же получаются и под поз.1 и под поз.2.

Все. До меня кажется дошло. Есть провод, есть на концах наконечники, которые могут быть обжаты в любой комбинации, в том числе два одинаковых.

Я думаю, это можно оформить в виде таблицы: номер исполнения, наконечник 1, наконечник 2, провод, длина провода.

Можно без исполнений. Для удобства применения назначить систему кодирования изделия. Например, DBS24-DBS20-ПВ3 1х20-2000

Где: (условно) DBS24, DBS20 - это наименование наконечников, ПВ3 1х20 - марка провода, 2000 - длина провода в мм.

Если есть нормоконтроль, то обсудите с ним как это лучше оформить. Если нет - оформляйте так, чтобы было понятно, а ГОСТ пусть гуляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, это можно оформить в виде таблицы: номер исполнения, наконечник 1, наконечник 2, провод, длина провода.

Таблица исполнений на чертеже со справочными размерами по исполнениям.

Но для ПДОров нужна спецификация.

Можно без исполнений. Для удобства применения назначить систему кодирования изделия. Например, DBS24-DBS20-ПВ3 1х20-2000

Думали о таком, но не прокатит ПДОры у нас ленивые с кодировкой разбираться не захотят, сразу поднимут крик.

Если есть нормоконтроль, то обсудите с ним как это лучше оформить. Если нет - оформляйте так, чтобы было понятно, а ГОСТ пусть гуляет.

А вот нормоконтроля нет. Да и сделали уже собственно, продублировав все наконечники под двумя позициями, надеюсь ничего криминального не будет... Вобщем решил задним числом посовещаться. :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какому госту соответствует?

Примерно госту 2.113 п.5 Правила выполнения спецификации. Вариант А

Вот такой вариант... только листы с исполнением добавляй...И вроде все наглядно

post-5077-1316064059_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПДО :biggrin:

<noindex>http://yandex.ua/yandsearch?clid=740033&am...6665&lr=141</noindex>

Патохарактерологический Диагностический Опросник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно госту 2.113 п.5 Правила выполнения спецификации. Вариант А

Вот такой вариант... только листы с исполнением добавляй...И вроде все наглядно

Спасибо. Будем попробовать.

Патохарактерологический Диагностический Опросник?

Производственно Диспетчерский Отдел
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...