Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Есть асбестовая пластина, которая будет на короткий промежуток нагреваться свыше 100 градусов

Точно не знаю сколько.

Какой токонепроводящий материал может пойти на замену?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


... свыше 100 градусов

...

а на сколько?

если пару градусов то и обычный электро-картон пойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они в общем хотят по фихрому пустить порядка 200 ампер, фихром 3,0. На сколько нагреется не говорят, так как не запускали еще...

использовали "сторонние" асбест, но он хрупкий, как при обработке, так при испытаниях наверное лопнет от нагрузки...

вот поэтому спросил совета, на что можно его поменять, была мысль на текстолит, но не очень эта идея нравится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была мысль на текстолит, но не очень эта идея нравится

Есть буржуйские слоистые пластики и на основе асбеста и слюды.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они в общем хотят по фихрому пустить порядка 200 ампер, фихром 3,0...

Будьте любезны, уточнить эту фразу:

"200 ампер через асбест пускать хотят?" А он разве электропроводный? Вот что он - канцерогенный, это я слышал и разумные фирмы наоборот от него хотят избавляться... А из полезных его свойств я знаю только теплостойкость...

И с какой стороны тут "фихром 3,0" ? По поиску в Инете ничего не нашел :-( .

Что это за зверь такой? И что это вообще за структура?

А то абидна: люди материалы такие используют, а я ничего о них не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на асбест наматывается фехралевая (очепятался =))) проволока и по ней пускают такой ток

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силиконы держат температуру до 200 градусов уверенно.

Для нагревателя лучше керамика. Для коленочного устройства - кусок кафеля.

Асбест - нахрен! Ни в коем случае не используйте. Разве только на вражеских объектах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это не нагреватель, скорей просто каркас, на что наматать эту проволоку. Кафель как и асбест, тоже бы не хотел использовать, вот бы попрочней материал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это не нагреватель, скорей просто каркас, на что наматать эту проволоку. Кафель как и асбест, тоже бы не хотел использовать, вот бы попрочней материал

А исли вместо проволоки греющий кабель и вообще плевать из чего каркас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в электрику не сувался, мне дали только диаметр и марку(мотивировав тем, что им нужно определенное сопротивление на определенную длину), и сказали, что нужен непроводящий каркас и что может быть высокая температура... знаю, бредовая ситуация

если бы не высокая температура, было бы намного легче =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что он - канцерогенный, это я слышал и разумные фирмы наоборот от него хотят избавляться...

Асбест бывает плохой импортный - волокна не водорастворимы и хороший отечественный - у него волокна в легких не накапливаются, поэтому он не вреден проде бы.

Какой токонепроводящий материал может пойти на замену?

Резина, армированная тем же асбестом - паронит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю, материал должен быть прочный на изгиб или скрутку (кермика и другие хрупкие материалы не подходят), резина и вата слишком мягкие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю, материал должен быть прочный на изгиб или скрутку (кермика и другие хрупкие материалы не подходят), резина и вата слишком мягкие

Полиимид.Импортное название-тарлон. Но заказчик может от цены застрелится.Если дёщево , то можете намотать стеклоленту , пропитав обычным канцелярским клеем. Удачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это не нагреватель, скорей просто каркас, на что наматать эту проволоку. Кафель как и асбест, тоже бы не хотел использовать, вот бы попрочней материал

Попрочней?! Вы кафель когда-нибудь пробовали разломать? Половой особенно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trubogib

а полиимид бывает толщиной больше 5мм? из него ведь шлейфы делают, о другом применении не слышал =) может ссылочкой поможете?

Солнцеворот

он хрупкий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trubogib

а полиимид бывает толщиной больше 5мм? из него ведь шлейфы делают, о другом применении не слышал =) может ссылочкой поможете?

Солнцеворот

он хрупкий

Нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trubogib

а полиимид бывает толщиной больше 5мм? из него ведь шлейфы делают, о другом применении не слышал =) может ссылочкой поможете?

Солнцеворот

он хрупкий

Какой закажете.Только не путайте с полиамидом.У полиимида рабочая температура доходит до 300 градусов , правда и цена до 60 000 руб. за 1 кг.А вообще надо всё таки увидеть изделие , а то как то тяжело искать чёрную кошку в тёмной комнате , когда её там нет.

Керамика на скручивание и изгиб не работает(общедоступная).Специальные виды не рассматриваем , так сложно добыть , да и цена космическая(применяется в космосе).

Изменено пользователем trubogib
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата из справочника по материалам Барвинского:

К суперконструкционным термопластам (super-engineering thermoplasts) относят материалы, сочетающие высокую теплостойкость с высокими механическими характеристиками (не ниже, чем у материалов инженерно-технического назначения).

post-76-1315149367_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...