Перейти к публикации

Fanuc, проблема с осью Z


Vasili82

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, проблема такова, помогите решить, недавно поставили новый Fanuc Series Oi-MC, приехал вроде как наладчик, хотя большинство я настроил сам! Когда делали тестовую деталь не обратили внимания на ось Z , проверили все, кроме нее!Вообщем Z если опустить на 1 мм, то фактически он опускается на 0.8, соответственно чтоб был 1мм надо опустить на 1.2! Подскажите где это настраивается в каком параметре, все облазил найти не могу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте, проблема такова, помогите решить, недавно поставили новый Fanuc Series Oi-MC, приехал вроде как наладчик, хотя большинство я настроил сам! Когда делали тестовую деталь не обратили внимания на ось Z , проверили все, кроме нее!Вообщем Z если опустить на 1 мм, то фактически он опускается на 0.8, соответственно чтоб был 1мм надо опустить на 1.2! Подскажите где это настраивается в каком параметре, все облазил найти не могу!

POSMOTRI CHTO SAPISANO V G52

OTKROY PRIVJAZKU 0 PO Z

TAM INOGDA VNOSJAT KORREKZIU I ZABIVAUT OBNULIT

ECLI NE TO .TOGDA ISCHI PARAMETR KOMPENSAZII LUFTA PO OSI Z

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не понял из описания проблемы...

1. косячность размерности одинаковая в двух направлениях?

2. косячность одинаковая при перемещении на разные расстояния, в разных направлениях?

3. косячность зависит от скорости перемещения?

не хватает исходных данных для головоломания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не понял из описания проблемы...

1. косячность размерности одинаковая в двух направлениях?

2. косячность одинаковая при перемещении на разные расстояния, в разных направлениях?

3. косячность зависит от скорости перемещения?

не хватает исходных данных для головоломания

Попробую подробнее, когда делал тестовую деталь, задавал проход по глубине 15мм, вместо этого получилось 12мм! Проверяю индикатором, по координате станка опускаю на 1мм, индикатор показывает 0.8мм! Компенсацию люфта смотрел, но это не то!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так и не получил ответы на свои вопросы.. но могу предположить что косячность в шаге винта :) или в незатянутой муфте между ШВП и двигателем

экспериментируйте и выявляйте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не понял из описания проблемы...

1. косячность размерности одинаковая в двух направлениях?

2. косячность одинаковая при перемещении на разные расстояния, в разных направлениях?

3. косячность зависит от скорости перемещения?

не хватает исходных данных для головоломания

1.Косячность одинаковая в двух направлениях,

2.Косячность умножается, т.е. если на одном мм не хватает 0.2мм, то на 10 мм уже 2мм

3. нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверьте шаг винта, потом посмотрите что записано в параметрах 2084 и 2085.

Шаг винта 10мм, 2084=1, 2085=10 или 100, зависит от минимального инкремента.

Если шаг 8мм, то 2085 меняется с 100 на 125. (Если в 2085 было 10, то 2084=10, 2085=125)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверьте шаг винта, потом посмотрите что записано в параметрах 2084 и 2085.

Шаг винта 10мм, 2084=1, 2085=10 или 100, зависит от минимального инкремента.

Если шаг 8мм, то 2085 меняется с 100 на 125. (Если в 2085 было 10, то 2084=10, 2085=125)

огромное спасибо, будем проверять!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...