Перейти к публикации

Обработка вала >2м


Рекомендованные сообщения

При обработке вала на токарном ОЦ (длина заготовки более 2 метров) шероховатая поверхность. Кто как с этим справляется? Как уменьшить вибрации при обработке? Как обработать грамотно деталь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Люнет один подвижный. Роликовый зажим - или как это называется. Деталь получается почему то в размеры уходит допустим ближе к резцедержке больше металла остаётся, ближе к шпинделю - меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо корректировать положение задней бабки в направлении, перпендикулярном направляющим. Еще можно вытащить центр из задней бабки и подложить бумажку на конус Морзе только с одной стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. необходимо прокатить индикатором и выставить задний центр параллельно направлению направляющих я так понял? бумажку подкладывать я думаю это не очень хороший вариант чтобы ловить центр. Там есть крепежные болты и они в пазах соответственно она может перемещаться и корректироваться вдоль пазов передвигаться параллельно направляющим.

Спасибо за советы будем решать проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь

Положение оси задней бабки надо корректировать перпендикулярно направляющим, по высоте от направляющих - соосно оси шпинделя (достаточно, чтоб вершина вращающегося центра находилась на оси шпинделя). Как это делать - зависит от конструкции станка, часто действительно приходится с бубном бумажки в КМ подкладывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...