Перейти к публикации

Глюк (ли?) в Акаде2000 при печати


Рекомендованные сообщения

При попытке вывести чертеж на принтер HYUNDAI HDP-920 В ФОРМАТЕ А3, область печати деформируется (240 на 497 вместо 297 на 420).

Никакие настройки доступные в различных меню не позволяют это исправить.

В чем дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Винда какая? Дрова какие?

откуда печатаешь, из модели или из листа? как печатаешь? опиши последовательность действий, может поможем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WinNT4.0, перепробовал дрова (из виндового архива): EpsonFX-1000, EpsonFX-1050, EpsonFX-2170, EPSON FX-1180+ ESC/P.

Из виндовых приложений  (Word etc.) формат распечатывается нормально на всем  перечисленном а из акада 2000 сикось на кось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он при калибровке размер поля вывода не задает и просто требует вписать прямоугольник  в евойные пределы, а они то как раз не те.

А рамка выходит нормальная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниче не понял, откуда печатаете? Из пространства модели или из пространства листа?

Какой девайс для печати в Акаде выбираете? Пользуетесь ли видовыми экранами, если печатаете из листа? Настраивали ли отдельно принтер в акаде автодеск плотменеджером?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Che

Печатаю из пространства листа. Выбираю принтер Epson FX-1050.pc3

Начинаю калибровать его, выбираю формат А3.

Калибровщик просит задать длину и ширину рамки и выдает предельные значения 507 на 247 вместо положенных 297 на 420. Здессь этот глюк и фиксируется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Sergei

Ню-ню, пасмотрим пасмотрим, как КОМПАС буить печатать на этот принтер... :)

А потом выкинием принтер :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если из Видоса печать нормальная, то и из Компаса тоже.

Ну нинада мне тут заливать, у меня самого Компас стоит и при печати на нормальные принтеры (точнее плоттеры) все в порядке, а вот на такие уродские - нет, хоть тресни, хотя из Ворда печатает все номано, кстати у Акада печать тожа номаная (как из Виндовса, просто там есть дополнительные возможности по созданию собственных "плоттеров и шаблонов вывода на печать"), надо просто уметь этим всем пользоваться.

Вот сделай мне например в Компасе больше 4-х линий разной толщины при выводе на печать, а я посмотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сделай мне например в Компасе больше 4-х линий разной толщины при выводе на печать, а я посмотрю.

1) А зачем в чертежной программе более 3-х разных толщин (утолщенная, основная, тонкая)?

2)Компас запросто вывод и больше 4-ех линий разной толщины.Text

/Джин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сделай мне например в Компасе больше 4-х линий разной толщины при выводе на печать, а я посмотрю.

А как же пользовательские стили линий?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как на счет моего ЮНДАЯ, Господа?

Неужели - в морг?

А есть ли возможность присоединить и установить на данном компьютере другой принтер и на нем попробовать?

/Джин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...