Перейти к публикации

постпроцессор под Sinumerik 802D sl для SolidCam


Рекомендованные сообщения

Помогите ,пожалуйста, найти постпроцессор под Sinumerik 802D sl для SolidCam. Если кто откликнется, то вот адрес: paa20082008@yandex.ru Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...


Такая же ситуация была с EdgeCam, когда покупали. А вообще постпроцессор идет всегда в договоре отдельным пунктом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Очень нужна помощь. Столкнулся с такой же проблемой. Работаю на фрезерном станке с ЧПУ MVCNC406-1370 ЧПУ Siemens Sinumerik 802 Dsl, программы писали в SolidCam 2007, пост-процессор который устанавливался вместе с программой подходил нормально, нужно было только чуть-чуть подправить ручками (пост-процессор Sin810_4_3D).

Потом купили лицензионный SolidCam 2011 в Московской фирме Csoft, вот тут и начались проблемы. Отдали 700 000 за 2 рабочих места, а пост процессора под наш станок в сборке не оказалось. Написал им письмо, они говорят, что у них такого пост процессора нет, но мы можем заплатить им еще 120 000 за разработку пост процессора именно под наш станок. У меня лично сложилось впечатление, что это какое то намахалово. Да и в договоре к сожалению про пост-процессоры ни слова, только модули программы которые входят в комплект поставки. Только что толку от программы, если нет пост-процессора. Пытался использовать пост-процессор от 2007 солида, но 2011 ругается и пишет, что не может найти файл Sin810_4_3D.gpp . Ребят помогите пожалуйста, мой адресс : alex_elec@mail.ru

Здравствуйте, Александр!

Во-первых, Вам как "пиратскому" пользователю (об этом вы пишите выше в своем сообщении!) должно быть хорошо известно, что для правильной генерации УП необходим корректно настроенный постпроцессор. Но...Вы, при обращении за покупкой лицензионного программного обеспечения SolidCAM ни разу не задали вопрос о постпроцессоре. Это дало нам право считать, что такие постпроцессоры у Вас имеются и работают (ваше сообщение подтверждает правоту нашего мнения!)

Во-вторых, Вам как "пользователю с большим стажем" должно быть известно, что все средства настройки постпроцессоров для Вас доступны. И, если у завода нет денег на оплату услуг по настройке постпроцессора, тогда сделайте заводу "подарок" и настройте постпроцессор сами. Тем более что у Вас есть рабочий постпроцессор от SolidCAM2007, который очень легко "перепривязывается" к SolidCAM2011!

В-третьих, если уже Вы раскрываете коммерческую тайну о стоимости поставки, тогда честнее было бы написать, что за такие деньги Вы получили два рабочих места вместе с графической платформой SolidWorks PA, подписку на годовое сопровождение, да еще и скидку в 300 000 рублей за покупку двух лицензий по специальной программе! Это необходимо, чтобы отсечь ваши утверждения о "намахалове"!!!

И наконец, в-четвертых, Вы забыли в своем сообщении написать, что специалисты Московского CSoft, несмотря на такую "безграмотность» при покупке программного обеспечения (больше смахивающее на поведение «а чтоб еще на халяву получить!) со стороны спецов завода, сейчас оказывают Вам техническую поддержку и делают настройку постпроцессора под вашу стойку!

Обращайтесь и мы Вам поможем!

Спасибо, что спустя 4 года, Вы стали легальным пользователем!

С уважением, Андрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Артур8991
    • soldo
      @maxx2000 Спасибо за развернутый ответ, очень помогли! @ak762 Благодарю, хороший вариант.
    • ak762
      holder - держатель, и так как узел используется для закрепления инструмента, в адаптированном на русский я бы использовал резцедержатель  в конкретном случае похоже sleeve эквивалент collet т.е. цанга получается 5 spindle sleeve holder = 5-ти местный цанговый держатель/резцедержатель
    • ДОБРЯК
      А что еще остается делать. В Ансис точно частоты будут разные, даже не сомневайтесь...
    • ДОБРЯК
      Кроме собственных чисел нужно еще и собственные вектора найти. Вы даже не понимаете задачи. Надо решить квадратное уравнение, чтобы найти два собственных числа и вектора для задачи любой размерности. Такой глупости я еще не слышал. Поэтому и смеюсь над вашими знаниями, которые вы еще в детском саду получили. И этим гордитесь... :=)
    • maxx2000
      прямо по чертежу 1. инструмент 2.гайка цангового патрона типа ER 3. хвостовик цангового патрона 4 многоместный держатель 5. Фиксирующие винты   Открутите гайку цангового патрона и установите в неё цангу нужного размера, накрутите на место; Установите в цангу инструмент и затяните гайку цангового патрона; Ослабьте крепёжные винты на многоместном держателе и отрегулируйте положение инструмента; Затяните фиксирующие винты;
    • Ander
    • ak762
      я бы попросил у заказчика дать конкретную марку применяемого материала и использовать эти данные для расчета судя по данным с MatWeb https://www.matweb.com/search/DataSheet.aspx?MatGUID=08fb0f47ef7e454fbf7092517b2264b2 там разброс механических свойств материала существенный включая зависимость от наполнителя и способа изготовления    
    • Jesse
      потестил со смещённым колесом.. Если коротко, то печаль)) В модальнике прикладываю вращение в разные сторона, частота та же. Пробовал даже "гнуть в разные стороны" - извлекать деформированные модели, когда уск. своб. падения направлено вверх и вниз. В модальниках частота та же, без изменения.. @Борман@AlexKazну что ж, если выкрутиться никак, будем осваивать Ansys. Чё ещё остаётся делать?!)))) Вроде какие-то видосики есть на ютюбе. Спс за овтеты)
    • soldo
      Приветствую всех! Часто искала информацию на форуме, связанную с переводом, но кое-что не могу найти и хочу попросить о помощи. Я перевожу инструкцию для токарного автомата продольного точения и не очень хорошо понимаю все, что связано с креплением инструмента к станку. Конкретно меня интересуют следующие вопросы. Станок оснащен разными инструментальными блоками, есть суппорт с резцами, блок с инструментами для поперечного сверления и т.д.  И есть один блок, который на корявом английском называется 5 spindle sleeve holder, На этом блоке 5 шпинделей и на них можно закрепить инструмент для сверления, нарезания резьбы и растачивания. В названии этого блока фигурируют какие-то втулки (sleeve), предполагаю, что это патроны? Вот, что примерно написано в инструкции по поводу установки инструмента в этом блоке: (1) Ослабьте стопорный винт ② и установите режущий инструмент ① на втулку ③. (2) Затяните стопорный винт ② и закрепите режущий инструмент ① на втулке ③. (3) Ослабьте резьбу ⑤ и вставьте втулку ③ в блок ④ . (4) Переместите втулку ③ в направлении длины и отрегулируйте прямоугольное положение режущего инструмента ①. (5) После регулировки затяните резьбу ⑤ и зафиксируйте втулку ③. Мой вопрос: как можно назвать этот блок и что это за "втулка"?  Прикрепляю ссылку, на ней скриншоты из инструкции с общим видом инструментальной системы, 5-шпиндельного блока и соответствующих инструментов для сверления. https://imgur.com/a/fpBgmLA
×
×
  • Создать...