Перейти к публикации

Вывод G54 во всех плоскостях при 4-х координатной обработке


elmar_fsapr2000

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте форумчане! При выводе УП при 4-х координатной обработке для каждой плоскости обработки выводится отдельно G55, G56 и т.д. А нужно что бы для всех выводилось G54. Использую стандартный постпроцессор из комплекта Мастеркам Х.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте форумчане! При выводе УП при 4-х координатной обработке для каждой плоскости обработки выводится отдельно G55, G56 и т.д. А нужно что бы для всех выводилось G54. Использую стандартный постпроцессор из комплекта Мастеркам Х.

Как то козевато оно работает в мастеркаме или я что то не то тварю, короче я сделал вывод в миксах (смотрим фото)

Теперь если мне нужно я просто почти одним кликом меняю все системы координат на всех поваротах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то козевато оно работает в мастеркаме или я что то не то тварю, короче я сделал вывод в миксах (смотрим фото)

Теперь если мне нужно я просто почти одним кликом меняю все системы координат на всех поваротах.

Попробовал. Без результатно.Для обработки 2 Д по контуру нет WORK OFFCET. Выкладываю файлы Мастеркам и УП

prob.rar

Изменено пользователем elmar_fsapr2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал. Без результатно.Для обработки 2 Д по контуру нет WORK OFFCET. Выкладываю файлы Мастеркам и УП

Его и не будет, все миксы настраиваются в постпроцессоре, это так сказать пользовательские функции, каждый пользователь делает с ними чего душа пожелает.

Свой пост сюда скиньте.

посмотрите здесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его и не будет, все миксы настраиваются в постпроцессоре, это так сказать пользовательские функции, каждый пользователь делает с ними чего душа пожелает.

Свой пост сюда скиньте.

Попробовал по другому. Через менеджер операций.

Toolpath group-ПКМ-Edit selected operation-Renumber work offcets/ Вроде бы все ОК, получилось. А как через пост-то это делается, так сказать на будующее интересно.

Изменено пользователем elmar_fsapr2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Как то козевато оно работает в мастеркаме или я что то не то тварю, короче я сделал вывод в миксах (смотрим фото)

Теперь если мне нужно я просто почти одним кликом меняю все системы координат на всех поваротах.

Дядя а не подскажите как осуществить в миксах вывод G08, как сделано в вашем посте ? Изменено пользователем lexa345
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не множко не понял, что именно хотите осуществить, Заменить G0 на G1 ???, или включить G08 или еще что !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать как можно прописать включение и выключение в миксах G8

G0 G17 G90 G54 X-10. Y40.685 S1900 M03

G8 P1

G43 H219 Z5.

M8

....

G0 Z5.

G8 P0

M9

M5

G91 G28 Z0.

Хотелось бы это осуществить как в вашем примере с выводом рабочих координат.

А насчёт G0 уже вопрос отпал)

Изменено пользователем lexa345
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать как можно прописать включение и выключение в миксах G8

G0 G17 G90 G54 X-10. Y40.685 S1900 M03

G8 P1

G43 H219 Z5.

M8

....

G0 Z5.

G8 P0

M9

M5

G91 G28 Z0.

Хотелось бы это осуществить как в вашем примере с выводом рабочих координат.

А насчёт G0 уже вопрос отпал)

Тут я вам помочь не могу, мне помог это сделать местный рыцарь на коне )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут я вам помочь не могу, мне помог это сделать местный рыцарь на коне )))

Да я и сам разобрался уже,ну и рыцарь не местный помог)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Вот так, если также сделаете у себя будет работать, (должно работать :smile: )

Дядя, а Дядя, у меня ничерта неполучается, может я чё нетак делаю?! ( У меня постояно вибивает новые WCS при повороте... ( Но когда Я вообше отключаю PWCS раздел, новых WCS при повороте негенерирует, но зато генератор CIMCO EDIT Выдаёт ошибку. Что делать, что Я не правельно зделал?! Да, и почему у меня неделается подготовка инструмента (prestage tool)?? Добавляю свой пост. Если нетрудно глянь пожалуйста.

Generic_Fanuc_4X_Mill.zip

Изменено пользователем Irankis2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя, а Дядя, у меня ничерта неполучается, может я чё нетак делаю?! ( У меня постояно вибивает новые WCS при повороте... ( Но когда Я вообше отключаю PWCS раздел, новых WCS при повороте негенерирует, но зато генератор CIMCO EDIT Выдаёт ошибку. Что делать, что Я не правельно зделал?! Да, и почему у меня неделается подготовка инструмента (prestage tool)?? Добавляю свой пост. Если нетрудно глянь пожалуйста.

С РСК выяснил! ))) Сейчас никак непойму как с подготовкой инструмента (prestage tool)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь подскажет, как сделать так чтобы коментарии инструментов виводились в NC коде таким образом?

post-35962-1340793140_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь подскажет, как сделать так чтобы коментарии инструментов виводились в NC коде таким образом?

Зачем мусоришь на форуме :bash:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...