Перейти к публикации

Знакомство с системой ИСПА


Рекомендованные сообщения

Ктсати, вы все хвастались, что у вас с единицами измерения все в порядке. Где они выставляются при построении геометрии?

Нашел.

Вы будете дважды создавать узлы.

Одни узлы принадлежать геометрии, а другие МЭМ-модели ? Уже создаю... :smile:

Почему, когда создается плокая поверхность, (по 4м узлам) автоматически не создаются соответсвующие отрезки ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы меня запутали. Вы создаете МЭ или поверхности.

Выражайтесь яснее.

ИСПА, нужно быть реалистом. Все равно я не смогу задать все вопросы, которые есть. По-этому я просто хочу сам сделать задачу сначала и до конца (от геометрии, через МЭ, и до решения). Так что буду пробовать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загрузил вот этот IGES. Захотел натолкать в него макроэлементов. А как же создавать узлы в режиме МЭМ ? Единственное, что получается, это создать узел "на ребре", да и то он ложится туда, куда угадаешь мышкой, а хочется положить узел в вершину например... Нужно что, в режиме ГЕО обводить модель ?

Model.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слона то вы и не заметили.

Все я заметил... А вот кое-кто видимо даже не нашел кнопки запуска программы. И как дальше прикажете создать МЭ-узел на середине ребер ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот когда вы сделаете вот такой МЭ, я признаю что вы освоили ИСПА. lighten.gif

Не беспокойтесь. Если это можно сделать на моей (ну в смысле которая у меня стоит) версии, то это будет сделано рано или поздно. И не с таким справлялись.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Что вы тогда делаете в этом разделе" - осуществляю мониторинг компетенций на базе технологии формирующего оценивания :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки я рекомендую (настоятельно) изначально использовать STEP. В вашем IGES записаны только В-сплайновые поверхности и ребра. А в STEP формате у вас были бы записаны аналитические поверхности.

При пользовании автоматического генератора это принципиальный момент.

Принципиально для ИСПА. Для других препроцессоров нет. Они читают оба формата (IGES, STEP) одинаково правильно. Проверил на двух различных

препроцессорах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто тебе Вова сказал, что ИСПА читает неправильно?

Что ты опять начинаешь бучу на ровном месте.

Iges еще не поддерживает тела в одной модели. Для генератора в ИСПА это тоже принципиально.

Я говорю о формате, а ты пытаешься стрелки на ИСПА перевести.

Уже все системы отказались от IGES формата, поэтому я и советую Борману работать со STEP форматом.

1. Я нигде не писал, что ИСПА читает неправильно.

2. Препроцесоры, которыми я воспользовался для теста не "видели" различия в выложеных файлах IGES и STEP. Для них это не приципиально, как для ИСПА. Этот факт я и огласил.

3. Я не давал оценку этому факту, это сделали вы.

4. Все мне знакомые препрцессоры (больше 3) поддерживают формат IGES. Это тоже факт.

Никто уже серьезные модели, большие модели через IGES не передает.

5. Вы глубоко заблуждаетесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При задании промежуточного узла нажмите ПРАВУЮ кнопку мыши.

И что я должен увидеть ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принципиально для ИСПА. Для других препроцессоров нет. Они читают оба формата (IGES, STEP) одинаково правильно. Проверил на двух различных

препроцессорах.

Дело тут в том как система-донор сохранила описание параметрической поверхности. Например цилиндрическая поверхность может быть записана через специальные примитивы, которые будут определяться в геометрическом моделировщике системы-ресипиента именно как аналитические. В некоторых моментах это упрощает их обработку, например при генерации сетки.

А некоторые системы могут тупо записать все это в виде NURBS представления.

По большому счету это все зависит не от формата, а от того, как разработчики системы-донора реализовали поддержку стандарта и как система-ресипиент умеет интерпретировать стандарт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой первый МЭ готов... хотя зачем.

А есть библиотека типов МЭ ?

Я крут. Осталось понять, что я сделал.

post-5875-1310404826_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меню справа кнопка Тип МЭ, Там же Тип КЭ. Они должны совпадать.

Это на совести пользователя.

21 на 80 - это правильно ?

Я не об этом... просто ведь вроде за каждым типом МЭ стоит некое разбиение.. Вы мне когда то скидывали документ на эту тему вроде.

Кстати, что это ?post-5875-1310405196.jpg

Я крут. Осталось понять, что я сделал.

Как мне теперь сделать КЭМ ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сбилась цветовая схема. Неудобно стало. Как вернуть исходную ?

post-5875-1310406853_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал модель, но ошибка при диагностике, и решение не запускается.

Где лог этих ошибок ?

Помогите ИСПА !

Установки-Стандартные установки

У меня сюда галочка не ставится. Просто не ставиться и все.

Пластина_с_дыркой.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал модель, но ошибка при диагностике, и решение не запускается.

Где лог этих ошибок ?

Помогите ИСПА !

У меня сюда галочка не ставится. Просто не ставиться и все.

Борман, просите полставки тестировщика. Заодно будете новые версии получать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдите кнопку в тулбаре Войти в файл с информацией об ошибках

Вверху примерно посередине.

И как у меня такое получилось ?

В элементе 121 (сетка 1) двойной номер узла 156

В элементе 122 (сетка 1) двойной номер узла 156

В элементе 123 (сетка 1) двойной номер узла 156

В элементе 124 (сетка 1) двойной номер узла 156

В элементе 125 (сетка 1) двойной номер узла 156

Сделал так...

Элемент-Генерация-Всех МЭ (с переносом механики)

Это наверное элементы, которые сошлись на маковке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же самая ошибка.

Вот вам все что есть...

Та же самая ошибка.

А не не не не.. секунду...

Победа !!!

ISPA.rar

post-5875-1310410260_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • The_22nik
      Добрый день, функцией изолировать. В дереве построение нажмите правой кнопкой мыши, после выбора нужных компонентов. Лично для себя настроил через две клавиши, в настройках. Войти в этот режим на одну, выйти на другую.
    • Maik812
      abviewer 15 вариант есть без заморочек и можно как вьювер прицепить к тоталу. вопрос какие версии смотрит не знаю. но сомтрит что то можно крутит и сечения и тд. Вариант разобраться https://web.archive.org/web/20180322180055/http://www.streamdivision.com/prosmotr-3d-modeley/ Использовать Драйвинг как прогу просмотр https://rutube.ru/video/8dd0d1e3f1893e7108cca3d5265552e6/?ysclid=m1y68uvxem237840511   думаю твой вариант https://vmasshtabe.ru/blog/chem-prosmatrivat-fajly-solidworks
    • Bot
      Группа компаний «Национальная компьютерная корпорация» (НКК) совместно с Госкорпорацией «Росатом» провела первую демонстрацию PLM-системы САРУС+. Разработка системы осуществляется на базе платформы САРУС, созданной ранее в ГК «Росатом», и направлена на развитие российских технологических решений в области управления жизненным циклом изделий. Мероприятие прошло в рамках форума «ИТ ОПК-2024» в Архангельске. В соответствии со стратегическим соглашением о партнерстве с ГК «Росатом» НКК приступила к реализации программы разработки PLM-системы САРУС+. Разработка ведется с использованием современных технологических принципов организации сложного ПО на основе импортонезависимого технологического стека, обеспечивается поддержка мультиплатформенности системы, особое внимание уделяется защите обрабатываемой информации. Учитываются также основные архитектурные и технические тенденции, применяемые в ведущих мировых PLM-системах. В настоящее время НКК продолжает создание функционала [...] View the full article
    • Maik812
      Скорее всего не будет.. Вы бы еще 2025 sp0 поставили и просили :) Есть такая бибилиотека SW_ExtractBitmap64.dll она шла с СВехплоурер и потом он был отменен как софт м нужно найти бибилотеку которая  по сути тоже самое но называется по другому. подставляешь ее как SW_ExtractBitmap64.dll в папку плагина и он ее юзает SLDPreview.rar   Просмотр или тебе эскизы ??? Эскизы методом проводником, а просомтр по ф3 это можно внешним вьювером юзать. \Вот IEView.zip
    • lowboard
      Как кнопкой ТАБ скрывать деталь а тут наоборот, оставлять и скрывать все остальные разом? 
    • Danil Danilich
      Доброго времени суток, уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста, где или как настроить коррекцию на радиус ? Инструмент токарный, в стратегии ставлю галочки на Коррекцию РИ у чистового и чернового в итоге  в УП нет коррекции на черн. И есть на чист, если убираю галочки, то есть на черновом и нет на чистовом. Версия 2023, а вот 2014 все в порядке. Как прикреплять фото?  Благодарю за уделённое время. 
    • BSV1
    • Kasper
      Кто то может подсказать как просматривать файлы SolidWorks в ТС, может есть какой-то плагин?
    • Павлуха
      Опыт проектирования более 25 лет, а до сих пор бестолковый...
    • Павлуха
      Временная ось - это ось цилиндрической геометрии тела. Где есть цилиндр, там есть ось.
×
×
  • Создать...