Перейти к публикации

Знакомство с системой ИСПА


Рекомендованные сообщения

- Ну как вам ?
- Слишком вызывающе. Я бы такие не взяла.
- Значит надо брать.

(известное кино)

ИСПА, скажите сразу.. Я смогу в демо версии пройтись по PDF-документу "Как начать работу с системой ИСПА" ? Поскольку я ничего не понял слёту то, то решил идти по этому документу.. и на операции "2. Препроцессор->Диагностика модели" (стр. 2) при выполнении ОПТИМИЗАЦИИ вывалилось сообщение
Недопустимое количество степеней свободы 190380
А В А Р И Й Н О Е З А В Е Р Ш Е Н И Е
П Р О Г Р А М М Ы
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Буду нумеровать вопросы...

В1. Почему сразу открывается последний проект ? Это же затягивает загрузку программы.

B2. Не хватает какого нибудь элемента интерфейса, который указывает на то, что система занята. Той же диагностикой, напрмер. Приходится держать открытым диспетчер задач.

B3. Не запускается GPROF. Реакции на кнопку нет вообще. Вероятно не может найти DirectX.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В4.

Рассказываю как было дело:

1. Установил DirectX по вашей ссылке тот что посвежее.

2. Запусил ИСПА, из под неё запутил GPROF.

3. Обрадовался. Опять стал читать документ. Зачитал модель в GPROF.

4. Команду "Установки->Ускоренная графика" нашел в пункте меню "Опции" (кажется так называется. Почему "кажется" - см. п.10), а не "Установки". Нажал.

5. Словил две последовательные ошибки. После чего GPROF закрылся.

post-5875-1309981781_thumb.jpg

6. Расстроился. Решил таки перезагрузиться после установки DirectX. Перезагрузился. Запустил ИСПА.

7. Попытка из ИСПА запустить GPROF привела к ошибке

post-5875-1309981917_thumb.jpg

8. Расстроился. Запустил принудительно файл gprof_w.exe. Обрадовался. Зачитал модель.

9. Решил выставить "Ускоренная графика". Словил те же ошибки. После чего GPROF закрылся.

10. Повторно запустить файл gprof_w.exe не удалось. Вылезает ошибка

post-5875-1309981917_thumb.jpg

11. Написал этот пост. Пошел спать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вашей видео карты нет аппаратной поддержки Direct X.

Поэтому нужно обновить железо.

Давно я не встречал такого компьютера. Это динозавр. :confused_1:

Что-то не ладится у нас с вами любовь. ВСя надежда на Федора. Точнее на его убеждения.

Вот мой ноут <noindex>http://info.roverbook.ru/site/roverbook/ho...hspecs/NB000194</noindex>

Вот мой видеоадаптер <noindex>http://www.via.com.tw/en/products/chipsets/v-series/vn800/</noindex>

Вот что в нем написано - Full Software support including Microsoft DirectX 7.0, 8.0, 9.0 and Open GL support

post-5875-1309983570_thumb.jpg

Ну или придется вам покупать мне новый компьютер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИСПА, ваш утренний ход конем помог. Все заработало, причем достаточно резво. Спасибо.

Продожение вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заработало не все, а только GPROF. Динозавр оказался не таким древним. :velho:

Теперь сделаю GEOPROF. Ждите хода ферзя.

Борман огласите часы работы с ИСПА по рабочим дням???

На период отсутствия сдерживающего фактора, при наличии своб. времени исключительно после восьми вечера и до упора, с перерывом на вечерний прием пищи. Утром в районе 6 часов пол часика на закрепление пройденного материала.

Интересует такая вещь. Зачем вообще нужна верхняя половина окна, в которой выводится цветной текст с сеткой? Предполагается, что я туда буду что-то писать ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ну или придется вам покупать мне новый компьютер" - как минимум , Испа же систему дает или как раньше говаривать любили аппаратно-программный комплекс. Так что взялся давать, так пусть не хвостик, а всю птичку дает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да почему динозавр? Ноут куплен в 2007 году. Хотите сказать, что ИСПА в то время у меня бы не работала? А сейчас, как коньяк - со временем тольк лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кировском кувалдометром обходились для тонкой настройки :)

Мой старый амдшник вырубаться на семерке начал. Сам по себе. Уж я его чистил, смазывал, пасты менял, половину винтиков потерял, а не хочет толком работать и выбросить жалко. Разочаровался в ноутбуках. Лучше стационар прикуплю с ними лучше. А порнушку и с телефона можно посмотреть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По протоколу работы мы поймем скорость работы вашего динозавра.

Не думаю, чтобы на 10000 степенях свободы были какие-то вопросы.. Придется делить на ноль.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борман, вы вечерком загрузите файл КОРОБКА_ПЕРЕДВЧ_ЗИЛ4331.01 и выполните команду Макрокоманды->Статика (прямой метод решения). На этой модели должен пройти полный расчет.

По протоколу работы мы поймем скорость работы вашего динозавра.

а я подумал , что тут с ISPA знакомятся а не с ноутом Бормана.

Не думаю, чтобы на 10000 степенях свободы были какие-то вопросы.. Придется делить на ноль.

10000 степенях свободы даже торсион не попрет.

ИСПА , дайте Борману нормальную версию .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vova

Fedor

высказываемся по делу. Буду удалять сообщения, поскольку считаю тему неподходящей для пустого трёпа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда придется все удалить, потому, что насчет 10000 Вова прав. Это не серьезно. Пусть Испа вставит ограничение по времени или по числу запусков. Иначе Вы ничего все равно не сможете оценить. Мне просто жаль вашего времени :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует в первую очередь не решатель, а возможности системы как таковой.

Был же когда то ANSYS 5.6 ED с 1 тыс. узлов (или элементов) в препроцессоре. И ничего... научился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Честное пионерское Федор" - видите Борман как я Испу для вас "развел ", а Вы все удалять да удалять :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне казалось, что вы хотели пощупать 20-ти узловой тетр. На уровне решалки.

Ну да.. и это тоже. Надо попробовать сравнить на оболочках с большой кривизной. Ну когда научусь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да.. и это тоже. Надо попробовать сравнить на оболочках с большой кривизной. Ну когда научусь...

Предлагаю для этого вот этот пример от NAFEMS прорешать:

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?act=Attach&a...st&id=28314</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По протоколу работы мы поймем скорость работы вашего динозавра.

Ну типа посчиалось.

ИСПА, я еще не прошел первый урок, а вы уже задачи суете.. Я сям!

Кстати, некоторые буквы криво отображаются:

О Ь Р А Ь О Т К А

Ж Е С Т Е О С Т И

Наверное, плохо переводили с английского...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ak762
      holder - держатель, и так как узел используется для закрепления инструмента, в адаптированном на русский я бы использовал резцедержатель  в конкретном случае похоже sleeve эквивалент collet т.е. цанга получается 5 spindle sleeve holder = 5-ти местный цанговый держатель/резцедержатель
    • ДОБРЯК
      А что еще остается делать. В Ансис точно частоты будут разные, даже не сомневайтесь...
    • ДОБРЯК
      Кроме собственных чисел нужно еще и собственные вектора найти. Вы даже не понимаете задачи. Надо решить квадратное уравнение, чтобы найти два собственных числа и вектора для задачи любой размерности. Такой глупости я еще не слышал. Поэтому и смеюсь над вашими знаниями, которые вы еще в детском саду получили. И этим гордитесь... :=)
    • maxx2000
      прямо по чертежу 1. инструмент 2.гайка цангового патрона типа ER 3. хвостовик цангового патрона 4 многоместный держатель 5. Фиксирующие винты   Открутите гайку цангового патрона и установите в неё цангу нужного размера, накрутите на место; Установите в цангу инструмент и затяните гайку цангового патрона; Ослабьте крепёжные винты на многоместном держателе и отрегулируйте положение инструмента; Затяните фиксирующие винты;
    • Ander
    • ak762
      я бы попросил у заказчика дать конкретную марку применяемого материала и использовать эти данные для расчета судя по данным с MatWeb https://www.matweb.com/search/DataSheet.aspx?MatGUID=08fb0f47ef7e454fbf7092517b2264b2 там разброс механических свойств материала существенный включая зависимость от наполнителя и способа изготовления    
    • Jesse
      потестил со смещённым колесом.. Если коротко, то печаль)) В модальнике прикладываю вращение в разные сторона, частота та же. Пробовал даже "гнуть в разные стороны" - извлекать деформированные модели, когда уск. своб. падения направлено вверх и вниз. В модальниках частота та же, без изменения.. @Борман@AlexKazну что ж, если выкрутиться никак, будем осваивать Ansys. Чё ещё остаётся делать?!)))) Вроде какие-то видосики есть на ютюбе. Спс за овтеты)
    • soldo
      Приветствую всех! Часто искала информацию на форуме, связанную с переводом, но кое-что не могу найти и хочу попросить о помощи. Я перевожу инструкцию для токарного автомата продольного точения и не очень хорошо понимаю все, что связано с креплением инструмента к станку. Конкретно меня интересуют следующие вопросы. Станок оснащен разными инструментальными блоками, есть суппорт с резцами, блок с инструментами для поперечного сверления и т.д.  И есть один блок, который на корявом английском называется 5 spindle sleeve holder, На этом блоке 5 шпинделей и на них можно закрепить инструмент для сверления, нарезания резьбы и растачивания. В названии этого блока фигурируют какие-то втулки (sleeve), предполагаю, что это патроны? Вот, что примерно написано в инструкции по поводу установки инструмента в этом блоке: (1) Ослабьте стопорный винт ② и установите режущий инструмент ① на втулку ③. (2) Затяните стопорный винт ② и закрепите режущий инструмент ① на втулке ③. (3) Ослабьте резьбу ⑤ и вставьте втулку ③ в блок ④ . (4) Переместите втулку ③ в направлении длины и отрегулируйте прямоугольное положение режущего инструмента ①. (5) После регулировки затяните резьбу ⑤ и зафиксируйте втулку ③. Мой вопрос: как можно назвать этот блок и что это за "втулка"?  Прикрепляю ссылку, на ней скриншоты из инструкции с общим видом инструментальной системы, 5-шпиндельного блока и соответствующих инструментов для сверления. https://imgur.com/a/fpBgmLA
    • Snake 60
      @alek77  У меня норм, просто надо соблюсти условия: 1) масштаб вида 1:1 2) масштаб листа 2:1 почему такие условия хз.
    • nicomed
      Пробовал (хотел "накостылить" разрыв линии), но получалась, примерно, такая ерунда, как и у Вас. Брал примеры и с офф сайта, и с сайта Артема.
×
×
  • Создать...