Перейти к публикации

Установка щупа TT 140 на Heidenhain iTNC530


Рекомендованные сообщения

Надо установить или поменять расположение щупа для инструмента Heidenhain TT 140

на столе станка. Подскажите какие машинные параметры отвечают за его положение,

и если можно опишите процедуру калибровки. Цикл калибровки щупа я нашел,

положение его определяется в MOD параметрах только каких именно? они без описания

и в руководстве я про них ничего не нашел(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


координаты тт-шки ищите в параметрах МР6580, 6581. С калибровкой вроде все просто: размер калибра в таблицу инструментов, вызвали калибр, запустили цикл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

хотелось бы в догонку спросить ,а как узнать координаты щупа? проверить его положение датчиком? откуда взять параметры MP6580-6581?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти параметры задаются примерно (с погрешностью 0.2мм), более точная позиция определяется циклом калибровки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Доброго всем времени ! А в координатах датчика присутствует координата Z - а то электронщик калибровал не тем щупом ... и сейчас нужный мне щуп не доезжает до датчика!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

В общем подключили датчик ТТ140 к iTNC530. Циклы измерения есть, 65хх параметры забили, калибровку не может провести пишет ошибка ПЛЦ103(щуп не выходит в готовность) маркеры по сервисмануалу отрабатыват полностью а станок не движется к датчику... Прошу помощи. Завтра опять разбираться буду. Может ещё какие параметры за активацию датчика отвечают.

До этого датчик на станке не стоял, но в схеме на станок есть схема поключения датчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...