Перейти к публикации

Что из графических станций подойдёт для Unigraphics версии 6-7-8?


Рекомендованные сообщения

В железе разбираюсь на уровне администратора и знаю о новинках последних 3-6 месяцев. Но в случае с граф.станциями дело, я так думаю, иное.

Сейчас стоит двухъядерный Core 2 Duo E8400 на материнской плате ASUS P5Q, 4 гигабайта памяти, Nvidia Geforce 9600GT, винт среднестатистический, примерно, 500 гигабай. OS Win XP Prof SP3, 32-разрядная. Unigraphics версии 6.

Железо всё исправно, но часты сбои самой программы. Приходится запускать обработку ещё на 2-3 часа.

После переустановка то же самое.

На домашнем железе нового поколения всё нормально, хоть и стоит средний Radeon (слабее 5850).

Стоит задача выбрать готовое решенеие бюджетом до 80-100 тысяч (с видеокартой Quadro, соответственно). Для UG от 6 версии и выше с перспективой работы в Win7, 64bit. Последнее относится и к самому Unigraphics.

Программист хвалил станции HP Vizualize, но это было во времена PentiumIII.

Сам смотрю на DELL`ы серии Precision T5500 или T7500. Но они на процессорах Xeon и могут проигрывать в технологическом плане новым core i3-5-7. А в будущем эта разница может проявиться медленным выполнением одних и тех же операциях.

Сейчас изучаю англоязычный ресурс:

<noindex>http://www.eng-tips.com/threadminder.cfm?pid=561&page=1</noindex>

Но, может быть, у кого то уже есть опыт использования подобных компьютеров?

Нужен совет.

Изменено пользователем Bursiko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Но они на процессорах Xeon и могут проигрывать в технологическом плане новым core i3-5-7. А в будущем эта разница может проявиться медленным выполнением одних и тех же операциях.

Кто скажет, что Xeon - это плохо, пусть первым кинет в меня камень.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За сто кусков, если речь не про ноутбук, можно купить нереально крутую машину

Например

Intel Core i7 2600K 3.4Ghz / P67 / 8GB DDR3 / SSD:120Gb / HDD:500Gb RAID1 / QUADRO 4000.2Gb [FERMI] / DVD-RW / CardReader / GLAN / 650W / Win 7 Professional 64-bit - 87000р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто скажет, что Xeon - это плохо, пусть первым кинет в меня камень.

+500

Можно также Z600, Z800 от НР. Видеокартами не комплектуются, так что можно видео докупить по вкусу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассматриваю сейчас вариант с HP Z200:

X3470 2.93 / 8M / 1TB SATA / 4x2GB / DVDRW / kbd / mouse / W7Pro64 (KK735EA)

И Quadro 2000.

На года 3 комфортной работы хватит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может просто стоить сменить видеокарту на текущей машинке (если нет проблем со скоростью, а просто попался неудачный экземпляр) и сэкономить хх тысяч?

А еще объясните мне, зачем инженерам(не в случае 24/7 работы) Quadro? Я уже много лет пытаюсь найти ответ на этот вопрос.

Из плюсов я нашел только то, что они в теории должны быть стабильней, а на практике я сменил 2 штуки на ноуте за год из-за перегрева и третью, похоже, ожидает такая же участь :angry:.

Также я ожидал хорошего саппорта, по факту долго матерился и не верил когда меня послали самому подправить драйвера или ждать полгода когда исправит нвидия.

Из минусов: скорость (может я не прав и в каких-то кадах они будут быстрее(даже забыл про разницу в цене), но не видел еще такого) и цена.

Может мне просто с ними не везет, но как по мне, так за цену квадро можно купить несколько игровых карт того же уровня и, если что не так, заменить одну на другую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Xeon-ы по тестам не очень быстрые, и5 и и7 их легко делают по производительности. Выходящее поколение Ivy Bridge и того будет быстрее. Но судить о нужности рабочих станций не представляется возможным без объявления задач. На мой взгляд, актуальность для обычной работы на Ксеонах в последнее время потеряна. Проще взять i5 на Sandy Bridge с более высокой тактовой частотой и более быструю память с заниженными таймингами задержки пониже 9-9-9, либо стабильно эксплуатирумую на высоких частотах 1866 или 2133 на чипсете intel P67 на данный момент.

Перегрев проф.карточек в ноутбуке обусловлен не только самими видеокартами, но и целым комплексом проблем охлаждения в самом ноутбуке. Вполне возможно, что видеокарточка совсем не виновата.

Когда-то я написал о разлочке игровой видеокарты Радеона 3870 в профессиональную FireGL V7700 на этом форуме, по опыту могу сказать, что вылетать SolidWorks перестал, совсем! За год ни разу. Насколько это применительно к NX, не знаю... поскольку на нём много не работал, а уже новая карточка Quadro FX1800 768 Gb тогда отлично справлялась со своими обязанностями.

П.С. принцип установки драйверов очень прост. Новых ждать не надо, намного проще поставить старые, пред-пред-пред... на несколько версий. Работает стабильнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...