Перейти к публикации

Нужен совет Fanuc Oi-MD VH-1010


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Нужен совет по написанию программы и подборка инструмента для Fanuc Oi-MD VH-1010

Я в этом деле не силён, помогите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день. Нужен совет по написанию программы и подборка инструмента для Fanuc Oi-MD VH-1010

Я в этом деле не силён, помогите

Блин, как же уже надоело читать столь конкретно расписанные мольбы и просьбы!!! :wallbash:

Совет нужен, с чего работать начать?

Чтобы написать программу, начните с чтения желтых книжек по фануку!

Чтобы подобрать инструмент, посмотрите чертежи деталей, которые планируете обрабатывать!

:angry::angry::angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, как же уже надоело читать столь конкретно расписанные мольбы и просьбы!!! :wallbash:

Совет нужен, с чего работать начать?

Чтобы написать программу, начните с чтения желтых книжек по фануку!

Чтобы подобрать инструмент, посмотрите чертежи деталей, которые планируете обрабатывать!

:angry::angry::angry:

Ну ты суров, однако! Может человек стоит один, в лесу,голый привязан к дереву,на мобильном 10 копеек и его судьба зависит от этого вопроса!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты суров, однако! Может человек стоит один, в лесу,голый привязан к дереву,на мобильном 10 копеек и его судьба зависит от этого вопроса!

Все мы начинаем когда то в первый раз

Блин, как же уже надоело читать столь конкретно расписанные мольбы и просьбы!!! :wallbash:

Совет нужен, с чего работать начать?

Чтобы написать программу, начните с чтения желтых книжек по фануку!

Чтобы подобрать инструмент, посмотрите чертежи деталей, которые планируете обрабатывать!

:angry::angry::angry:

Жёлтые книги на английском языке, а по чертежам могу выслать. Для первой помощи может подмогнёте, а то тут у нас ни кто не сооброжает. Может подскажете в какой проге лучше написать прогу.

В SprutCam нет постпроцессора для Fanuc.

С уважением

PS: И не надо так кричать :poster_dont:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты суров, однако! Может человек стоит один, в лесу,голый привязан к дереву,на мобильном 10 копеек и его судьба зависит от этого вопроса!

Ну а ты, наверное, добрый угадыватель мыслей? :rolleyes:

Чего хоть ему сделать то надо? Помочь - не вопрос, и, наверное, не один я откликнусь. Впечатление просто такое складывается, что топикстартер считает, что мне и всем прочим его проблемы важнее, чем ему самому. Для начала пусть хоть чертежи выложит и CAM назовет, в котором программить собирается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а ты, наверное, добрый угадыватель мыслей? :rolleyes:

Чего хоть ему сделать то надо? Помочь - не вопрос, и, наверное, не один я откликнусь. Впечатление просто такое складывается, что топикстартер считает, что мне и всем прочим его проблемы важнее, чем ему самому. Для начала пусть хоть чертежи выложит и CAM назовет, в котором программить собирается!

Поробую угадать,однако! Чувак хочет за деньги получить программу на свою деталь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы начинаем когда то в первый раз

Жёлтые книги на английском языке, а по чертежам могу выслать. Для первой помощи может подмогнёте, а то тут у нас ни кто не сооброжает. Может подскажете в какой проге лучше написать прогу.

В SprutCam нет постпроцессора для Fanuc.

С уважением

PS: И не надо так кричать :poster_dont:

По поводу книг: не стесняемся, пользуемся поиском, и находим ссылки, где скачать на русском. Например - вот эту:

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=17...ументация+fanuc</noindex>

По поводу чертежей - так тоже не стесняйтесь, батенька, выкладывайте!

По поводу SprutCam - это не ко мне. Если захотите в mastercam-е, то - милости просим.

По поводу криков - не обижайтесь, не со зла. Просто вопросы конкретнее надо задавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поробую угадать,однако! Чувак хочет за деньги получить программу на свою деталь.

Мне скажите с чего начать и какими прогами и выйдет ли она в такой обработке, мне готовые проги не надо, мне совет нужен по подбору инструмента, и сколь ему нужно инструмента покупать для обработки детали и какой прогой лучше писать. Можно и за деньги если напишите :music_serenade:

Чертежи могу выложить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поробую угадать,однако! Чувак хочет за деньги получить программу на свою деталь.

А что за деталь - слабо угадать?

Мне скажите с чего начать и какими прогами и выйдет ли она в такой обработке, мне готовые проги не надо, мне совет нужен по подбору инструмента, и сколь ему нужно инструмента покупать для обработки детали и какой прогой лучше писать. Можно и за деньги если напишите :music_serenade:

Чертежи могу выложить

Вы уж пойдите, пожалуйста нам на встречу, укажите хоть станок то какой (в смысле - фрезерный, токарный, сколько осей, и пр.)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам как? в 3D выложить. могу с расширением .stp

Да хоть как-нибудь!

мне готовые проги не надо

Упс, zloyuri, не угадал! :bleh:

Плохой из тебя Нострадамус!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертикально обрабатывающий центр с ЧПУ серии VH1010 ЧПУ funic 0i-MD

Технические характеристики <noindex>здесь</noindex>

Чертежи не могу загрузить. Чуть по позже закину

Axel79. Может на почтовый ящик отослать?

Изменено пользователем sem24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертикально обрабатывающий центр с ЧПУ серии VH1010 ЧПУ funic 0i-MD

Технические характеристики <noindex>здесь</noindex>

Чертежи не могу загрузить. Чуть по позже закину

Axel79. Может на почтовый ящик отослать?

Наконец-то! Хоть какая-то конкретика появилась (в смысле - характеристик станка). Короче, у тебя обычный 3х-осевой фрезер с фануковской стойкой, так? Если нет никаких доп. требований (например опция СОЖ через шпиндель), то в mastercam-е фрезерный пост "по умолчанию" (default) сгенерит без проблем удобоваримый для твоего пепелаца g-код.

Чертежи, конечно можешь на мыло мне отослать (axel130779@mail.ru), но лучше попробуй, все-таки, здесь разместить. В архиве их выкладывать пробовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то! Хоть какая-то конкретика появилась (в смысле - характеристик станка). Короче, у тебя обычный 3х-осевой фрезер с фануковской стойкой, так? Если нет никаких доп. требований (например опция СОЖ через шпиндель), то в mastercam-е фрезерный пост "по умолчанию" (default) сгенерит без проблем удобоваримый для твоего пепелаца g-код.

Чертежи, конечно можешь на мыло мне отослать (axel130779@mail.ru), но лучше попробуй, все-таки, здесь разместить. В архиве их выкладывать пробовал?

Даю ссылку на скачивание

<noindex>здесь</noindex> ссылка на деталь

Изменено пользователем sem24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем по порядку:

1. Какой материал?

2. Какие допуска, шероховатость, предельные отклонения формы, базовые поверхности?

3. Эти вот места фрезеровкой выполнить не получится. Останутся скругления.

post-19027-1309785979_thumb.png

Поехали дальше. Эти вот всякие отверстия с резьбой или без? И если с резьбой, то - с какой?

post-19027-1309786411_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем по порядку:

1. Какой материал?

2. Какие допуска, шероховатость, предельные отклонения формы, базовые поверхности?

3. Эти вот места фрезеровкой выполнить не получится. Останутся скругления.

post-19027-1309785979_thumb.png

Материал Д16.

Фаил прикрепил

post-30410-1309786506_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем дальше.

1. Я сейчас очень громко ведь ругаться буду: что ты только кусок чертежа выложил? У тебя что, ВСЕ р-ры по H10, h10, it10/2? А шероховатость какая?!

2. В .stp, который ты выложил, никаких надписей под гравировку нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем дальше.

1. Я сейчас очень громко ведь ругаться буду: что ты только кусок чертежа выложил? У тебя что, ВСЕ р-ры по H10, h10, it10/2? А шероховатость какая?!

2. В .stp, который ты выложил, никаких надписей под гравировку нет.

В каком формате выложить чертёж что бы вы просмотрели его? Чертежи не я рисовал, так что всё что написано всё в нём :poster_dont: Изменено пользователем sem24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком формате выложить чертёж что бы вы просмотрели его? Чертежи не я рисовал, так что всё что написано всё в нём :poster_dont:

Да хоть в .jpg либо в .pdf! Только весь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...