Перейти к публикации

Станок Pinacho Smart turn


lbvf1934

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте.

Имеется станок испанской фирмы Pinacho - Smart turn: <noindex>http://smart-turn.ru/about</noindex>.

Я попал в данную ситуацию: освоил за время практики функции наружного точения, остальные нет (сверление,растачивание,резьбу и т.д.). Спросить не у кого, всем за 60 и никто не смыслит в данном оборудовании.

Работал ли кто на таком станке?

Может кто - нибудь помочь освоить все его функции?

Я понимаю, что он прост, но все же не мешало бы посмотреть на работу профессионала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


программируете циклами или G кодами?

если циклами, то там все предельно понятно. так же как и наружное точение, заполняется цикл и для внутреннего, торцовки, фасонного, канавки и т.д

самым распространенным помню пользовался - нижний средний.

Изображение

если G кодами, то тут все понятно, нужны точки. единствеено у меня так и не получилось вызвать нужный инструмент. посему работал только циклами.

не сказать что очень удобный станок. использовался для разовой работы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

программируете циклами или G кодами?

если циклами, то там все предельно понятно. так же как и наружное точение, заполняется цикл и для внутреннего, торцовки, фасонного, канавки и т.д

самым распространенным помню пользовался - нижний средний.

Изображение

если G кодами, то тут все понятно, нужны точки. единствеено у меня так и не получилось вызвать нужный инструмент. посему работал только циклами.

не сказать что очень удобный станок. использовался для разовой работы..

ответил в личку
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

диалоговый режим действительно прост. спарашивай чего хотел расскажу. продал в свое время таких станков больше 40штук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...