Перейти к публикации

Настройка стойки 840д


Рекомендованные сообщения

Необходимо настроить кнопки управления на стойки так что бы облегчить доступ к необходимым параметрам! тоесть, у меня на стойке в нижней строке в режиме АУТО стоят кнопки

перезаписать-пустая кнопка-Смещ.ДРФ-Влиян. на прогр.-поиск кадра-маховичек-коррекцияпрогр.-обзор программы.

мне необходимо в пустую кнопку перенести кнопку функцию коррекция инструмента или смещение нулевой точки!

это возможно сделать? может есть инструкции? :confused_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


очень часто приходится менять корректор на радиус базу инструмента, тутже нули смещать очень задалбывает туда сюда скакать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, всяко бывает конечно. Но мне не понять. Одна кнопочка и в корректорах, ещё одна и в нулевых. Проще только вообще не работать ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не понять, лучше не флудить! Если создал эту тему на форуме, значит мне это необходимо и еще некоторым ребятам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если часто нужно - не убирай её, пусть висят корректора. Программа и так будет запускаться, без выхода на картинку "авто"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покопался в мануалах нашел вот такую штуку $p_uifr[1,ось,5] через эту переменную можно из программы обработки вносить смещение нулевой точки детали, например у меня trans не работает с ROT они друг друга отменяют! Вот теперь хочу найти переменную , которая отвечает за корректор выбранного инструмента и менять их прямо из программы обработки! Нашел $TC_DP но не могу разобраться в ней, может не то это совсем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня trans не работает с ROT они друг друга отменяют!

Чтобы ROT не отменяло TRANS используйте AROT - аддитивное вращение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У меня на пультах есть кнопочка "Offset" она и даёт прямой переход в параметры инструмента.

Но мне не понятно или я незнаю, как незапрограммировано изменить параметры при выполнении программы. После запуска программы обработки, она не реагирует на изменения линейные, пока её не остановишь, а на изменения радиуса инструмента нужен перезапуск программы.

По работе приходится изменять радиус инструмента по 8-10 раз за подрограмму, на детали 3-4 повтора. Все программируется и вносится в параметры до старта. В одних случаях применяю несколько инструментов или режущих кромок на одном инструменте (хотя на самом деле резец один, а меняются его параметры). В других использую G54-G57 (смещение ноль-пункта детали при помощи параметров) или TRANS (указаное в программе смещение ноль-пункта детали).

Изменено пользователем Terex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты ловишь контур (G41 или G42), то используй offn=1 или 2 или -1 или -0.001 или r1 или r1+r10..... на столько фреза не дойдёт или перейдет контур (это значение прибавляется к радиусу инструмента - это прибавление будет только в программе, корректор не изменится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...