Перейти к публикации

Нет ли у кого модели симпатичной девушки?


Рекомендованные сообщения

Там сверлить надо - сверлить, с маленьким прирощением в глубину ...

как это там.... дегрессивная константа проникновения :boxed:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


women2.PNG

Как просили, без очков...

Но модель - с одеждой, кулоном и очками. Раздевайте сами!! :smile:

Вот только окошка прикрепить файл не нахожу, модель - ]]>ЗДЕСЬ]]> Размер файла 3.1Мб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бабе отрезать руки, если ноги отрезать тоже - эта баба умрет от скуки, патамушта...... :bleh:

ноги - укоротить по самое "не балуйся"

и даже выше этого самого небалуйся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо подкололи, 5 баллов.

Для демонстрации возможностей станка и CAM.

Не какой-нибудь "болванкой", а так сказать, в популярной форме.

У Делкам по-умолчанию для демонстрации вырезают голого мужика.

Типа "Оскара" что-то.

Но это как-то не то.

И модель нужна не в 3D Max формате, а в каком-то нейтральном.

Модели классные, но я не умею работать в тех программах, в которых их обычно создают.

Вот если бы в чем-то из этого: step, x_t, dgk, sldprt, dmt, stl.

Есть прога Deep Exploration - перегоняет файлы 3dmax (у меня получилось только *.3ds) в stl, 3d dwg, вроде в формат RHino

Изменено пользователем malevolent
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рекламе Бертты была классная компьютерная девица. Как у неё на маечке эмблема Беретты изгибалась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бабе отрезать руки, если ноги отрезать тоже - эта баба умрет от скуки, патамушта......

Баба умрет от скуки только без языка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я тут попрошайничал в соседней ветке 3д модель и описание как долго для нее программу делать в CAMe, а тут модели раздают, да еще и какие... Можно я себе тоже утяну для тестов?

А главное, подскажите, уважаемые форумчане, сколько времени надо чтобы сделать программу для 5осевого станка для такой вот девушки? Это что-то из серии 2 клика мышкой и готово или надо посидеть час? день? неделю? Заранее извиняюсь за глупый вопрос, но не представляю я на него ответа, даже примерно не представляю...

И заранее спасибо за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по вопросам - у тебя уйдет месяца два на эту работу. И первое "изваяние" - скорее всего выбросишь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За день наверное опытный программист сделает комплект программ. Ты же сначала должен стать технологом, потом поднабраться опыта в изготовлении таких фигур, в общем годик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по вопросам - у тебя уйдет месяца два на эту работу. И первое "изваяние" - скорее всего выбросишь...

А мне и первые 10 "изваяний" не жалко :smile:

За день наверное опытный программист сделает комплект программ. Ты же сначала должен стать технологом, потом поднабраться опыта в изготовлении таких фигур, в общем годик.

Что подразумевается под "стать технологом"?

Как я понимаю, делать УП я буду долго и не очень счастливо, а можно узнать причины? Я просто пытаюсь понять, что представляет сложность в изготовлении УП для этой модели? Если отбросить тот факт, что я не пользовался CAMом и мне надо будет разобраться в интерфейсе и подобном, что будет проблемой?

Собственно моя задача не сделать УП для этой модели в CAMе, но написать программу, которая сделает за меня эту работу автоматически. И я пытаюсь понять, в чем основные сложности.

И еще один маленький вопрос, ранее упоминалось, что придется отрезать руки ноги итд итп. так как туда не подлезть. Почему нельзя просто использовать маленькую фрезу? Станок же 5осевой, можно крутить как угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нельзя просто использовать маленькую фрезу?

Ты станок-то живьём видел? Видел патрон, в который та самая фреза вставляется? Видел привод этого патрона?

И фреза нужна не "маленькая", а длинная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты станок-то живьём видел? Видел патрон, в который та самая фреза вставляется? Видел привод этого патрона?

И фреза нужна не "маленькая", а длинная.

Видел, даже пользовался пару раз (действительно всего несколько раз, поэтому задаю много глупых вопросов, еще учиться мне и учиться).

Наверное я неправильно представляю себе размер модели, которую нужно получить. Если должно получиться что-то типа 20см в высоту, вроде можно найти достаточно маленькую и длинную фрезу. У нас была в наличии 1/32" длиной сантиметров 5 (в смысле она была тонкой такой в течении этой длины), такая должна везде подлезть вроде, но может с обработкой металла все будет не очень хорошо.

Сразу вопрос, может ли современный CAM показать мне, что я могу сделать с имеющимися у меня фрезами? Т.е. я ему загружу эту модельку, укажу, что есть у меня вот такой набор разных фрез и такой станок, скажет ли он мне, что я дурак и такое сделать не смогу? Кто, в принципе, заботится о том, куда можно подлезть куда нельзя CAM или пользователь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может ли современный CAM показать мне, что я могу сделать с имеющимися у меня фрезами?

Вряд ли. Сломанные фрезы ни один софт не показывает :)

скажет ли он мне, что я дурак

Программа не скажет. Скажут люди :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли. Сломанные фрезы ни один софт не показывает :)

Т.е. если я начну металл обрабатывать этой маленькой фрезой она у меня сломается и это симулировать сложно. Но скажет ли мне CAM, что я туда просто не подлезу? Такое он умеет? Посчитать как можно подлезть до каждой точки поверхности то не проблема и если оказалось, что к каким-то точкам никак не подлезешь, тогда сказать мне, что не судьба. Дабы я и не пытался даже. Такое CAMы могут?

Программа не скажет. Скажут люди :)

Люди то понятно, люди - это классика. Вот если программа назовет... тогда уже чувствуется, что прогресс не стоит на месте :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если я начну металл обрабатывать этой маленькой фрезой она у меня сломается и это симулировать сложно. Но скажет ли мне CAM, что я туда просто не подлезу? Такое он умеет? Посчитать как можно подлезть до каждой точки поверхности то не проблема и если оказалось, что к каким-то точкам никак не подлезешь, тогда сказать мне, что не судьба. Дабы я и не пытался даже. Такое CAMы могут?

Да без проблем, загоняешь эту девку в CAM задаешь там фрезу длинной 300мм, диаметром 0.2 при этом абсолютно жесткую и будет тебе управляющая программа. Потом ждешь лет 100 пока не придумают такую фрезу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понятно. Перед нами - типичный представитель изобретателей самонадевающейся обуви. Классика.

Хотя.... У меня тоже иногда воэникали подобные мысли - есть объем заготовки, есть лимиты по перемещениям станка, геометрия инструмента (оправки-державки, патрона и т.п.). Почему бы математически не "отсечь" все невозможные или недопустимые положения инструмента на детали а из множества допустимых и разрешенных положений инструмента составить (АВТОМАТИЧЕСКИ) траекторию движения инструмента с критериями - без резких изменений оси, и т.п.

Идея не такая уж бредовая. Например, та же статуя обнаженной девицы. Берем ЛЮБУЮ (какая есть в наличии) фрезу. СЛУЧАЙНЫМ образом выбираем ЛЮБУЮ точку на поверхности девицы. СЛУЧАЙНЫМ же образом выбирпем комбинацию поворотных голов-столов станка из области допустимых кинематикой. Из точки, гарантированно лежащей за пределами заготовки девицы по выбранному вектору по оси инструмента опускаемся до касания "трепетной плоти", до первой встретившейся на пути точки. Отскакиваем по оси инструмента. Повторяем это действо БЕСКОНЕЧНО (или пока не надоест).

Время на подготовку УП - 2 минуты. Какое-то время займет генерация траектории. Результат обработки при БЕСКОНЕЧНОЙ длине траектории - гладкая поверхность (конечно, кроме зон "промежностей", куда фрезой не залезешь)

ПОНЕДЕЛЬНИК НАЧИНАЕТСЯ В ПЯТНИЦУ! О чем только не напишешь в теме про девиц-моделей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но скажет ли мне CAM, что я туда просто не подлезу?

Сказать не скажет. Но может показать что получится после обработки. Да и сам процесс обработки можно понаблюдать сначала на мониторе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да без проблем, загоняешь эту девку в CAM задаешь там фрезу длинной 300мм, диаметром 0.2 при этом абсолютно жесткую и будет тебе управляющая программа. Потом ждешь лет 100 пока не придумают такую фрезу.

Про 300мм фрезу идея ясна, надо просто подождать 100 лет :smile:

Сказать не скажет. Но может показать что получится после обработки. Да и сам процесс обработки можно понаблюдать сначала на мониторе.

Уже хорошо, что камы чего-то не умеют, значит есть над чем работать:)

А что именно он мне покажет? Результат того как он вырезал лишний материал?

Все понятно. Перед нами - типичный представитель изобретателей самонадевающейся обуви. Классика.

Самонадевающейся обувью не занимался, но идея мне уже нравится :lighten: Шучу конечно, просто сложно ориентироваться в чужой области без наличия достаточно количества знаний. Для знающих людей многое кажется очевидным, а если человек опыта в этой области не имеет, то приходится потихоньку разбираться, как результат - вопросы об очевидных вещах.

Хотя.... У меня тоже иногда воэникали подобные мысли - есть объем заготовки, есть лимиты по перемещениям станка, геометрия инструмента (оправки-державки, патрона и т.п.). Почему бы математически не "отсечь" все невозможные или недопустимые положения инструмента на детали а из множества допустимых и разрешенных положений инструмента составить (АВТОМАТИЧЕСКИ) траекторию движения инструмента с критериями - без резких изменений оси, и т.п.

Идея не такая уж бредовая. Например, та же статуя обнаженной девицы. Берем ЛЮБУЮ (какая есть в наличии) фрезу. СЛУЧАЙНЫМ образом выбираем ЛЮБУЮ точку на поверхности девицы. СЛУЧАЙНЫМ же образом выбирпем комбинацию поворотных голов-столов станка из области допустимых кинематикой. Из точки, гарантированно лежащей за пределами заготовки девицы по выбранному вектору по оси инструмента опускаемся до касания "трепетной плоти", до первой встретившейся на пути точки. Отскакиваем по оси инструмента. Повторяем это действо БЕСКОНЕЧНО (или пока не надоест).

Время на подготовку УП - 2 минуты. Какое-то время займет генерация траектории. Результат обработки при БЕСКОНЕЧНОЙ длине траектории - гладкая поверхность (конечно, кроме зон "промежностей", куда фрезой не залезешь)

ПОНЕДЕЛЬНИК НАЧИНАЕТСЯ В ПЯТНИЦУ! О чем только не напишешь в теме про девиц-моделей...

А почему такое НЕЛЬЗЯ сделать? Только немного модифицировать, чтобы брать не любую точку, а такую, которая даст в результате поверхность с заданным качеством. И время обработки будет не бесконечно, а (на мой взгляд) близко к оптимальному, так как фреза будет делать минимальное количество перемещений для получения заданного качества поверхности. Подскажите в чем я ошибаюсь? Изменено пользователем Akson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что именно он мне покажет?

Примерно вот это:

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=njf2olF0cmM...feature=related</noindex>

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=PfeIRoPXYyk...feature=related</noindex>

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=EVXEwvwUDtc</noindex>

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=ezXz9VuQyaU</noindex>

<noindex>http://www.vericut.ru/index.php/products/about-vericut</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      Да вот так ему хочется. Вот такие гады разработчики. Небось и в мануале всё это описали. Я негодую вместе с тобой.
    • Максим604
      Поэтому и вопрос. почему шопмилл подачу меняет, когда пишешь через него(макропеременые), а когда через G код не меняется. как шопмилл просчитывает новую подачу я понимаю, но не понимаю как прравильно и почему именно так правильно, а не наоброт. почему шопмилл переводит подачу с движения по траектории на движение по центру?     
    • Snake 60
      Так а зачем, если вот эта кнопка  сохраняет все детали и подсборки входящие в нее: При желании можно повесить на горячую кнопку через Настройка-Клавиатура Или пересохранить имеется ввиду создать копию с новым именем? Если да, то для этих целей я бы посоветовал крутой макрос с именем Коперник от @tompsongun См. пост выше.
    • maxx2000
      ну хотя бы то что одна написана через макропеременные, вторая в джи кодах. Ты считаешь что при одинаковом результате у них одинаковые алгоритмы?  
    • Максим604
      А что должно смущать?
    • maxx2000
      Ничего не смущает?
    • Максим604
      разные уп, но смысл одинаковый. в первом варианте подача меняется, во втором сохраняется.   Это то что не устраивает   M0 E_MI_TR(1,0,0,"REZBA_D11.9_P2_VARGUS","",1,0.05,2,50,2,1297,-16.2,91,2,10,14,1.0826,1.083,0.1,0,3,0.03937,0.31831,,,,1,0,"ISO_METRIC","M14");*RO* E_MI_TR(1,0,0,"REZBA_D11.9_P2_VARGUS","",1,0.05,2,50,2,1298,-16.2,91,2,10,14,1.0826,1.083,0.1,0,3,0.07874,0.63662,,,,-1,0,"ISO_METRIC","M14");*RO* _E_P002: E_PS_CIR(1,0,0,-14,90,0,,0,,102.5,12.857,30,8,10,0,,);*RO* CALL "END.SPF";#SM;*RO* E_END(0,1,0);*RO* M30 ;#SM;*RO* _____________________________________________   это устраивает N104 T=" ФРЕЗ. РЕЗЬБЫ - 12" N106 M6 N108 G0 X0. Y0. S1326 M3 D1 N110 Z50. N112 Z5. N114 G1 Z-25. F198.9 N116 G41 Y-4.95 N118 G3 X9.95 Y0. Z-24.5 I3.74372 J4.95 N120 Z-22.5 I-9.95 J0. N122 Z-20.5 I-9.95 J0. N124 Z-18.5 I-9.95 J0. N126 Z-16.5 I-9.95 J0. N128 Z-14.5 I-9.95 J0. N130 Z-12.5 I-9.95 J0. N132 Z-10.5 I-9.95 J0. N134 Z-8.5 I-9.95 J0. N136 Z-6.5 I-9.95 J0. N138 Z-4.5 I-9.95 J0. N140 Z-2.5 I-9.95 J0. N142 Z-.5 I-9.95 J0. N144 X0. Y9.95 Z0. I-9.95 J0. N146 X-4.95 Y0. Z.5 I0. J-6.20628 N148 G1 G40 X0.
    • sklide008
      Да точно, подзабыл уже все. а можно ли горячими клавишами открыть деталь из сборки и пересохранить не открывая деталь?
    • maxx2000
      наверное пришло время выложить программу которая устраивает и которая не устраивает
    • Максим604
      Резьбу фрезерует. Просто выходит что подача меняется в разы.    Писал в мастеркаме  и крео. Там всё понятно. Подача=обороты*кол-во зубьев*подача на зуб. И с такой скоростью режет.    А когда пишешь через шопмилл ( стойка синумерик). То подача меняется от написаной
×
×
  • Создать...