Перейти к публикации

Как вы думаете сколько электроэррозионных вырезных станков в России?


Рекомендованные сообщения

Ваш агрессивный пиар очень напрягает пишите рекламные сообщения в соответствующем разделе.

Поэтому у нас вопрос к знатокам электроэррозии. Как Вы думаете какое количество электроэррозионных станков в России и в Китае?

P. S. К примеру, в Китае есть огромный завод, выпускающий продукцию для iPod, iPhone, nokia и т.д. Количество только вырезных электроэррозионных станков, находящихся на заводе, состовляет 5000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


За Россию не скажу, в нашем городе станков где-то 20-25 (один - мой), с отечественными 30-35. г. Пермь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю,что вырезных во всей России как раз 5000 только и наберётся.

В Китае-ума не приложу,но где-то читал что электроэрозионные станки в Китае делятся на три группы по сложности и точности:0,1мм;0,01мм и выше.

Если учесть что первую и иногда вторую группу они используют,как фрезерные (и это выгодно, в силу простоты конструкций станков и многоразового использования проволоки),то цифра должна получится весьма внушительная,возможно четверть от общей численности населения :smile:

post-29365-1308555881_thumb.jpg

Изменено пользователем Fixidea
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю,что вырезных во всей России как раз 5000 только и наберётся.

В Китае-ума не приложу,но где-то читал что электроэрозионные станки в Китае делятся на три группы по сложности и точности:0,1мм;0,01мм и выше.

Если учесть что первую и иногда вторую группу они используют,как фрезерные (и это выгодно, в силу простоты конструкций станков и многоразового использования проволоки),то цифра должна получится весьма внушительная,возможно четверть от общей численности населения :smile:

post-29365-1308555881_thumb.jpg

Утипусечка какая! Я практически идентичный станок в работе видел, не налаживал, но периодически рисовал контуры, которые потом наладчики "скармливали" на дискетках это шайтан-машине. Кстати, особых нареканий к механизму не было, и цена вполне адекватная.

По теме - ИМХО проволочных станков не так много, ибо обычно они загружены по самое не могу (давно было, но пару раз сталкивался с необходимостью заказа на вырезку - везде очереди). Тут важно другое. Может мне кажется, но Npk-marketing интересуется не для написания реферата, а для определения рынка сбыта проволоки. Тут тоже куча и один фактор - проволока проволоке рознь. Тут только профи подскажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

post-29365-1308555881_thumb.jpg

Мое мнение что в китае однозначно больше, т.к. РФ их потребитель, а не наоборот.

Кстати китайский станок на фотке не так давно приобрели, со своей функцией справляется на отлично. В результате экспириментов выяснилось что он может работать на проволоке гораздо тоньше заявленной производителем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если учесть что первую и иногда вторую группу они используют,как фрезерные (и это выгодно, в силу простоты конструкций станков и многоразового использования проволоки),

они что с одной бобины перематывают на другую? а как тогда если проволока порвётся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...