Перейти к публикации

Копия PMC на 0-м


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток,коллеги.

Возможно-ли сделать бэкап электроавтоматики на 0-м.Если с серией i более менее понятно,то в данном случае тупик.Немного "покурив" мануалы на 0-ку

Цитата:

" Данные числового управления передаются между стойкой ЧПУ и внешним устройством ввода/вывода.

Следующие типы данных могут вводиться и выводиться:

1. Программы

2. Данные смещения (коррекции)

3. Параметры

4. Данные компенсации ошибки шага

5. Общие переменные Пользовательского Макро"

понимаю,что PMC не поддается вводу-выводу?Или я ошибаюсь.Просветите ПОЖАЛУЙСТА!!!

Коротенько предыстория вопроса:в результате изысканий с платой memory по поводу не работающих клавиш (см.запрос на схему 0-ки в темах) стойка выдала 998 ошибку(ROM parity error-контроль четности).Сбросить удалось только с помощью волшебной комбинации RESET и DEL.Результаты думаю понятны.Параметры ввел,но не наблюдаю PMC.Есть такой-же станок.Хочу слить оттуда и залить на неработающий.

НЕ ЗНАЮ КАК!!

Просветите пожалуйста как это сделать,если это возможно.И на будущее сделал-бы копии с других станков(фрезера Лидвел и Харфорд) с подобной стойкой.

С уважением,Игорь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сбросить удалось только с помощью волшебной комбинации RESET и DEL.Результаты думаю понятны.Параметры ввел,но не наблюдаю PMC.Есть такой-же станок.Хочу слить оттуда и залить на неработающий.

НЕ ЗНАЮ КАК!!

Просветите пожалуйста как это сделать,если это возможно.И на будущее сделал-бы копии с других станков(фрезера Лидвел и Харфорд) с подобной стойкой.

С уважением,Игорь.

Дай бог памяти... забыл я старую нулевку. 10 лет прошло.

Вы ввели не все параметры, полагаю. Насколько я помню, часть параметров (вроде 900-950 - но могу врать) забивается вручную, и именно там живет тип PMC. Сама программа никуда не делась - она в ПЗУхе. Восстанавливайте параметры - у вас скорее всего кроме неверно выбранного типа PMC, еще и запрет на его отображение.

--

Дмитрий

ЗАО ИРЛЕН-ИНЖИНИРИНГ

Служба сервиса станков с ЧПУ, Санкт-Петербург

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай бог памяти... забыл я старую нулевку. 10 лет прошло.

Вы ввели не все параметры, полагаю. Насколько я помню, часть параметров (вроде 900-950 - но могу врать) забивается вручную, и именно там живет тип PMC. Сама программа никуда не делась - она в ПЗУхе. Восстанавливайте параметры - у вас скорее всего кроме неверно выбранного типа PMC, еще и запрет на его отображение.

--

Дмитрий

ЗАО ИРЛЕН-ИНЖИНИРИНГ

Служба сервиса станков с ЧПУ, Санкт-Петербург

Здравствуйте Дмитрий.

Все параметры,включая 900-е,при вводе проверил с работающим станком.Мог и пропустить битик,ща пойду перепроверю.Спасибо за совет.

Но что делать если все сойдется(вопрос отчасти риторический) :-( ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но что делать если все сойдется(вопрос отчасти риторический) :-( ?

Перепроверить. По Reset и Del сбрасываются только машинные параметры и параметры PMC (счетчики, таймеры...).

Обратите внимание на первый десяток параметров - у меня лет 8 назад была такая же история с PMC на 0. Вроде там была проблема. Но давно это было... я уже не помню, как восстанавливал. По моему - влил с другого похожего станка, убедился что все заработало, и стал искать ошибку.

--

Дмитрий

ЗАО ИРЛЕН-ИНЖИНИРИНГ

Служба сервиса станков с ЧПУ, Санкт-Петербург

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут родилась еще одна бредовая идея-Скопировать ПЗУ-хи с "нормаьного" станка и перепрошить на неработающем!Правда есть риск получить два "гроба" вместо одного.

Что думает народ по этому поводу?

И в догонку-таки можно списать РМС или нет?

Тут разгребал залежи "макулатуры" и наткнулся на 2 дискеты от Хартфорда.Подразумеваю,что это резервные копии.На ноуте не читаются(может дефект-сколько лет пошло),а может не в той дисковой системе(как было на сименсовском старом программаторе типа PG675).

Если 2-й вариант-то понятно,что надо иметь такой программатор только не понятно откуда он у потребителя?

Если 1-й и дискета ,грубо говоря в ДОСе,то какова процедура загрузки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут родилась еще одна бредовая идея-Скопировать ПЗУ-хи с "нормаьного" станка и перепрошить на неработающем!Правда есть риск получить два "гроба" вместо одного.

Что думает народ по этому поводу?

И в догонку-таки можно списать РМС или нет?

Тут разгребал залежи "макулатуры" и наткнулся на 2 дискеты от Хартфорда.Подразумеваю,что это резервные копии.На ноуте не читаются(может дефект-сколько лет пошло),а может не в той дисковой системе(как было на сименсовском старом программаторе типа PG675).

Если 2-й вариант-то понятно,что надо иметь такой про

грамматор только не понятно откуда он у потребителя?

Если 1-й и дискета ,грубо говоря в ДОСе,то какова процедура загрузки?

Смысл копировать епромку, если у вас она и так никуда не делась и явно отлично себя чувствует. Вы что-то не то делаете.

Скопировать без программатора насколько я помню - нельзя. На дискете скорее всего параметры машины и параметры PMC, маловероятно, что там есть дамп с двух чипов. Раньше был такой программно-аппаратный комплекс для фанука, fapt ladder II назывался.

вот такая штука

<noindex>http://www.cadcam.co.kr/</noindex>

или вот

<noindex>http://www.cncb3h.com/fladder_e.htm</noindex>

--

Дмитрий

ЗАО ИРЛЕН-ИНЖИНИРИНГ

Служба сервиса станков с ЧПУ, Санкт-Петербург

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...