Перейти к публикации

FAnuc 0/00


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем!

Судя по постам (их количеству) на тему "серво гида" здесь собрались чуткие и отзывчивые люди.Хотя может никто и не работает с ним-хоть-бы послали куда и то видна была-бы реакция.

Не теряю надежды на помощь в этом вопросе.Нужна принципиальная схема на A16B-1212-021(плата memory) стойки 0/00.Проблема- не работают клавиши пульта ALT,INS,DEL.

Все следы ведут туда.Надеюсь на взаимовыручку.

Спасибо.

С уважением,Игорь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте всем!

Судя по постам (их количеству) на тему "серво гида" здесь собрались чуткие и отзывчивые люди.Хотя может никто и не работает с ним-хоть-бы послали куда и то видна была-бы реакция.

Не теряю надежды на помощь в этом вопросе.Нужна принципиальная схема на A16B-1212-021(плата memory) стойки 0/00.Проблема- не работают клавиши пульта ALT,INS,DEL.

Все следы ведут туда.Надеюсь на взаимовыручку.

Спасибо.

С уважением,Игорь.

Когда найдете принципиальную схему платы - дайте знать представительству Фанук в Москве. Думаю, они у вас ее купят.

Интересно, сколько стоит ваше время и время простоя станка, если вам не лень рыться в дохлой плате, вместо того, чтобы ее просто заменить на новую.

--

Дмитрий

ЗАО ИРЛЕН-ИНЖИНИРИНГ

Служба сервиса станков с ЧПУ, Санкт-Петербург

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда найдете принципиальную схему платы - дайте знать представительству Фанук в Москве. Думаю, они у вас ее купят.

Интересно, сколько стоит ваше время и время простоя станка, если вам не лень рыться в дохлой плате, вместо того, чтобы ее просто заменить на новую.

--

Дмитрий

ЗАО ИРЛЕН-ИНЖИНИРИНГ

Служба сервиса станков с ЧПУ, Санкт-Петербург

Уважаемый Дмитрий,на новую махнуть не проблема если ты уверен что дело в ней ,а не дальше(идет транзитом).Или предлагаете покупать и менять все по очереди?

Я понимаю,что Питер и Москва-не Россия и Вы,наверное,не представляете состояние дел на производствах в регионах(хотя как сервисник должны иметь представление).Слава Богу если купят паяльник...... У всех экономия на чем можно и нельзя.

До европейского уровня сервиса(это касается и московского представительства FANUCа с их подходом к обработке и поставке заявок-приходилось сталкиваться)нам еще расти и расти.

Могу продать схемы на 6-ю серию. Сименс 8 и бош

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Дмитрий,на новую махнуть не проблема если ты уверен что дело в ней ,а не дальше(идет транзитом).Или предлагаете покупать и менять все по очереди?

Я понимаю,что Питер и Москва-не Россия и Вы,наверное,не представляете состояние дел на производствах в регионах(хотя как сервисник должны иметь представление).Слава Богу если купят паяльник...... У всех экономия на чем можно и нельзя.

До европейского уровня сервиса(это касается и московского представительства FANUCа с их подходом к обработке и поставке заявок-приходилось сталкиваться)нам еще расти и расти.

Могу продать схемы на 6-ю серию. Сименс 8 и бош

Нет, я предлагаю разобраться в чем именно проблема.

Фанук 0-й серии еще не очень старый, чтобы не найти к нему запчасти минуя Фанук-митсуи.

Состояние дел в регионах я несколько представляю и это не объяснение неразумной экономии на спичках. Вот и получается - экономим 30 000 р, колхозим "нечто", потратив два месяца, сотню на зарплату электронщика и скучающего оператора и миллион на упущенную выгоду, причем с непонятным результатом. Да, иногда это оправдано, но когда знаешь, что ты делаешь или когда намереваешься поставить процесс на поток. В случаях единичной поломки - разбираться с тем, что больше никогда не потребуется, нет смысла. Проще поменять узел.

Схемами на фанук 6 завален любой сервис. Вы попробуйте получить что-либо новее.

--

Дмитрий

ЗАО ИРЛЕН-ИНЖИНИРИНГ

Служба сервиса станков с ЧПУ, Санкт-Петербург

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Дмитрий,на новую махнуть не проблема если ты уверен что дело в ней ,а не дальше(идет транзитом).Или предлагаете покупать и менять все по очереди?

Я понимаю,что Питер и Москва-не Россия и Вы,наверное,не представляете состояние дел на производствах в регионах(хотя как сервисник должны иметь представление).Слава Богу если купят паяльник...... У всех экономия на чем можно и нельзя.

До европейского уровня сервиса(это касается и московского представительства FANUCа с их подходом к обработке и поставке заявок-приходилось сталкиваться)нам еще расти и расти.

Могу продать схемы на 6-ю серию. Сименс 8 и бош

Кто хочет бесплатно схемы на FANUC 6T/M и кое что еще, загляните сюда: <noindex>http://www.chipmaker.ru/files/category/18/...num__20__st__20</noindex>

Есть схемы и на нулевку, только первые редакции, и в бумаге. Сейчас у меня некому сканить, секретарша в декрете ;-).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

тупо звучит канеш, но по аналогии с телефонами, раньше их ремонтировал, отказ кнопок был либо вызван какими либо жидкостями, попавшими внутрь кнопки, либо если отказом групп кнопок (в одном ряду особенно), то скорее всего обрыв провода, ведущий на них, прилагаю схему по аналогии

post-32408-1312226901_thumb.jpg

Изменено пользователем freks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем!

Судя по постам (их количеству) на тему "серво гида" здесь собрались чуткие и отзывчивые люди.Хотя может никто и не работает с ним-хоть-бы послали куда и то видна была-бы реакция.

Не теряю надежды на помощь в этом вопросе.Нужна принципиальная схема на A16B-1212-021(плата memory) стойки 0/00.Проблема- не работают клавиши пульта ALT,INS,DEL.

Все следы ведут туда.Надеюсь на взаимовыручку.

Спасибо.

С уважением,Игорь.

Игорь, Вы отремонтировали свою плату?

Если нет, то можем оказать в этом помощь. Обычно, стоимость ремонта плат Фанука = половина стоимости новой платы. Пороюсь, если найду схему, то постараюсь выслать, и не пересылай их в Головной офис Фанука :tongue: . Только в названии у нее какой то непорядок в последних цифрах, их должно быть четыре...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...