Перейти к публикации

Подбор ТПА и вспомогательного оборудования


Aлександр Сергеевич

Рекомендованные сообщения

Ставим вопрос ребром: буду приобретать ТПА с усилием смыкания 200-250 тонн.

Одобрям-с.

- Есть ли необходимость приобретать второй менее мощный ТПА с меньшим объемом впрыска для мелких деталей???

Для некоторых деталек конечно нужно бы. Но ведь вы можете вначале какие-то детали и на стороне лить.

- Какое вспомогательное оборудование необходимо для работы ТПА (одного или двух)???

Сушилку для сырья нужно однозначно.

Чиллер тоже пожалуй.

Дробилочка небольшенькая для литников тоже может пригодиться.

Да, помещение должно быть оборудовано грузо-подъёмным устройством для смены форм на машине!

P.S.

Послушайте моего совета, покупайте электричку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хорошо. Всем спасибо за содействие! Ставим вопрос ребром: буду приобретать ТПА с усилием смыкания 200-250 тонн.

Александр Сергеевич! Может вы меня на работу возьмете? Экономический аспект явно для вас на 10 плане.

Итак:

ТПА: Netstal (высочайшее качество сревис в РФ посредственный), Sumitomo/Demag (высокое качество отличный сервис в РФ хотя говорят что у фирмы в целом большие проблемы), Arburg (хорошее качество, плохой сервис в РФ), краусс-маффей (хорошее качество, неплохой сервис в РФ). Из европейских/американских не стоит брать хаски. Я бы взял корейца, но вы явно не будете экономить и о них я писать не стану.

Чиллер: Мне нравится МТА, Хитема, Пиован (в порядке убывания). Обязательно с баком, обязательно заполнить контур пропиленгликолем.

Дробилка: Любая китайская.

Сушилка: фик знает, что у вас там за материалы но явно абс и поликарбонат, надо сушить.

Плюс сразу свою долю оптимизма:

Прозрачный материал проблематично лить на одной машине с окрашенными, краситель будете выгонять сутками. Хотя если литники не горячеканальные то часами.

Прозрачные литники дробить на дробилке которая дробила не прозрачку возможно только теоретически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aлександр Сергеевич

Booster, благодарю за ответ.

Сразу оговорю, что экономический аспект очень важен, просто надоело бороться с субподрядчиками и зависеть от них... Поэтому было принято решение оборудовать свой цех, с перспективой расширения и работы с другими направлениями помимо нашего и сторонними заказами. Сейчас цель определится с необходимыми параметрами оборудования и перейти как раз к подсчетам целесообразности. Так что корейцы будут рассматриваться в первую очередь, потом уже Европа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу оговорю, что экономический аспект очень важен, просто надоело бороться с субподрядчиками и зависеть от них..

Будете бороться со своими и зависеть точно так же какая разница?

Поэтому было принято решение оборудовать свой цех, с перспективой расширения и работы с другими направлениями помимо нашего и сторонними заказами.

Поменяете одну головную боль на другую, будете бегать и искать загрузку производства (а это дело малоперспективное), оптимизировать затраты на сырье, бодаться с поставщиками (кстати монополистами и спекулянтами), бороться с энергетиками итп. Зато будете вспоминать всем дружным коллективом наладчиков, механиков, электриков, контролеров ОТК, мастерами, снабженцами как хорошо было работать с подрядчиками. 8-))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будете бороться со своими и зависеть точно так же какая разница?

Поменяете одну головную боль на другую, будете бегать и искать загрузку производства (а это дело малоперспективное), оптимизировать затраты на сырье, бодаться с поставщиками (кстати монополистами и спекулянтами), бороться с энергетиками итп. Зато будете вспоминать всем дружным коллективом наладчиков, механиков, электриков, контролеров ОТК, мастерами, снабженцами как хорошо было работать с подрядчиками. 8-))

25 лет занимаюсь производством. Дурак! :=)). С каждым днем продолжаю утверждаться в мысли, что у нас это дело "дохлое". Хотя привык. Без постоянных стрессов жить наверное скучно :=))

Люди думающие, что у подрядчиков всё "г...но",а у них всё будет " в шоколаде" наверное заблуждаются. Если не могут добиться от партнеров хорошего выполнения своих заказов, у себя наладить смогут "по волшебству"?

Не подходит исполнитель, найдите лучше. Зато не потребуется весь этот гемор со своим производством.

Это все мое личное мнение. И его можно не принимать к вниманию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди думающие, что у подрядчиков всё "г...но",а у них всё будет " в шоколаде" наверное заблуждаются.

Только если у них нет команды профессионалов (а судя по вопросам ТС их нет ни одного).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только если у них нет команды профессионалов (а судя по вопросам ТС их нет ни одного).

А хоть сколько профессионалов в производстве не сделают рентабельным производство работающее один месяц в году. Тут нужен гений сбыта (так любимый этим форумом сказочный персонаж: манагер по продажам), а лучше член правящего клана который сможет "выиграть" тендер на закупку выпускаемых конторой приборов всеми предприятиями и частными лицами. Вот тогда все будет по уму силоса с автоматической загрузкой, загрузчики с сушилками или отдельный сушильный участок, двухконтурная чиллерная с гигантским теплообменником или градирни с коменсационным баком, десятка два новеньких ТПА, двухбалочный кран с радиоуправлением, участок переработки отходов, склады с многоярусными стеллажами, механичка, электричка, слесарный участок, административное здание. А пока экономики нет как мне кажется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Есть налаженное производство электронных приборов. Корпуса и др. детали отливаем у субподрядчиков. Решили перейти на самообеспечение в этом направлении.

Суть дела - есть 15 пресс-форм, детали тонкостенные и довольно сложные в исполнении с толщиной стенок 1-2 мм, объемы отливок - от 2,5 до 95 см^3. Материал АБС. Объемы - в среднем по 10 000 отливок с каждой формы в год. Прошу помочь в выборе термопластавтомата и сопутствующего оборудования для наладки участка. Или помощи в поиске информации по данному вопросу (какие параметры учитывать при выборе ТПА). Так же жду коммерческих предложений от поставщиков оборудования.

Обратите внимание на Haitian HTF90W по всем пораметрам он подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайтьян наиболее дорогой из аналогичных китайских ТПА, когда я в последний раз мониторил рынок цена на сабж была немногим ниже LG и космоса, а брать китайскую машину по цене корейской глупо. Из китайцев мне кажутся наиболее выгодными с точки зрения цена/качество для средних задач Чен де и Сайбертек машины примитивные и надежные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...