Перейти к публикации

Не видит метку при подкачке программы с диска


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Столкнулся вот с какой проблемой. Есть программа с меткой, и по какому-то условию на эту метку происходит или не происходит возврат.

METKA1:

G01X0Y0Z0F100

G01X1Y1Z1F200

G01X2Y2Z2F300

IF R10<R11 GOTOB METKA1

Пока пускаю загруженную в память станка программу - никаких проблем. Но стоит только эту программу запустить с жесткого диска (очень большая программа, в память не лезет) - на строке IF говорит - "Метка не найдена"...

Есть идеи?

Заранее - СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Может выделить часть программы между метками в отдельную подпрограмму, чтобы вызывать её как внешнюю, по отношению к исполняемой? Как я понимаю, когда идёт возврат к МЕТКА1, она не находится в "буфере" (или как правильно он называется) отсюда и ошибка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько я понял из инструкций, программа с диска идет в DNS режиме, а он не поддерживает никакие переходы (станок не видит всей программы, гонит последовательно все кадры)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько я понял из инструкций, программа с диска идет в DNS режиме, а он не поддерживает никакие переходы (станок не видит всей программы, гонит последовательно все кадры)

То, что станок не видит меток - понятно, станок сам об этом сказал. Вопрос в том, как решить проблемку, в какой "блокнотик" станку записать эту метку, чтоб он ее запомнил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Sinumerik`ом общался мало и давно, но помню, что были у меня проблемы с выполнением некоторых циклов. Писал, что они не загружены. На диске были две папки, одна из которых использовалась как простое хранилище файлов, а содержимое другой загружалось по умолчанию в тот самый "блокнот" или "буфер". Когда станок ругался на отсутствие нужного файла, я подгружал его в "буфер" из хранилища и тогда стойка видела этот цикл и отрабатывала его.

Отсюда идея: загрузить участок программы между метками в этот самый "буфер" из которого её можно вызывать в любое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...