Перейти к публикации

Зависание при создании чертежей Catia V5


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Работаю в 5 Катии и имею постоянно проблему-при создании чертежей неожиданно меркнет монитор и я, естественно, ничего не могу больше делать. Такое впечатление что проблема с видео карточкой. Не могу пока понять. Может кто сталкивался с таким или знает как выйти из положения. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Eugen_

Было бы, наверное, корректнее запросить у Вас конфигурацию той машины на которой Вы работаете в "Кате" ... это вопрос ? в частности графические параметры ...

А так, навскидку - попробуйте отключить всплывающие подсказки (если рабоете под Windows) работа в wire-frame на OpenGL - милое дело творить конфликты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

параметры машины таковы

CATIA V5 R12 SP9

P4 2,4GHz/1GB RAM/

ATI Fire GL 8800 Video Accel. (128MB)

Win 2000 Prof. SP4

будьте любезны объясните че ето за OpenGL.

за рекомендации буду признателен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugen_

Я вобщем-то не сомневался: раз имеют место проблемы - значит это ATI.

(только не подумате, что я не лестно отываюсь о продукции этой компании. И вообще моё мнение не может быть объективным, ибо месторасположение мне Россия.)

Что бы я рекомендовал в этом случае - не упавать на Fire GL.

А именно, попробуйте раздобыть драйвер по возможности с таким же номером 8800 - но только Radeon (взамен Fire GL). Уверен - полегчает.

Да, и если памяти у Вас 1 Gb и более - не ленитесь в параметрах быстродействия выделить под виртуальный "своп" (файл подкачки) максимум возможного места на жестком диске ... этак Гигабайта 4. (по крайней мере желательно в 2 раза больше, чем сама Ваша оперативная память).

:rolleyes:

post-1145-1100065795.gif

Изменено пользователем solver-m
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я попробую. Правда у нас 3 разных машины и на всех происходят примерно одинаковые вещи. :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • nicomed
      Я не программист, тем более не системщик. Могу только гипотетически предполагать что разные версии NET Framework в системе... я писал под 4.7.2. Переписывать с отловом ошибок , если честно лень. Тут вообще глаза на лоб лезут. Из не стандартных Майкрософтовских библиотек использовались только библиотеки от Солид-а. Что там может хотеть автозагрузки не представляю. Обычное WPF приложение. Исходники в доступе. С похожим сталкивался к каком аспекте: Когда у себя тестировал скрытие кромок, то для того, что бы сделать все кромки опять видимыми, то переходил в режим видимости кромок в Солиде ( ) и нажимал кнопку "Сбросить все". Визуально все кромки делались видимые. Потом после использования  макроса все кромки, что до этого скрывались и проявились после нажатия кнопки - скрывались вновь.   При тестах на 2-х машинах Вин10 СВ21 - пока проблем не было.
    • maxx2000
      выдавить на экструдере и пилой шик-шик, как колбасу, а не заниматься суходрочкой. если это корпуса с интегрированным оребрением, вложиться в литье люминя под давлением.
    • Говорящий Огурец
      Во, вспомнил, где я картинки видел! :) Инструкция по эксплуатации Sandvik Coromant. Обработка титана. Техническое руководство.pdf Начиная с 91-й страницы.   Чисто интуитивно применял нечто подобное на алюминии и технических пластиках при фрезеровке ребер/стенок
    • Kelny
      Так же меню Инструменты-Параметры...-Настройки пользователя-Эскиз-Взаимосвязи/привязки
    • advocut
      @hlibhlib https://dropmefiles.com/oTuAs  Вот такая была ещё (эту разрешили). Непонятно, как вообще сказать каму, откуда заходить (надо или снаружи, или в заранее просверленные отверстия и чтобы не на бобышки), тем более тут ещё и узкое место есть, т.е. вообще два захода надо.
    • AlexKaz
      Будет только МКЭ или и аналитика + натурный эксперимент?
    • malvi.dp
      На 16 солиде (win7) работает не стабильно бывает солид крошится,  при нажатии на кнопку "закрыть" вылезает окно: Ещё почему-то попыталось добавиться в автозагрузку В 20 солиде бывает удаляет не только выделенную кромку, а и другие. При выделении силуэтной кромки на ее месте рисует около 20 линий.
    • Kelny
      Это странно, бывает, что слетают все настройки - особенно своих кнопок, но что бы панельки бегали по экрану не замечено. Хотя на первой вашей картинке похоже, что панелька с закладками не привязана к окну программы, а во втором как раз таки привязана.   Так же если откроете окно настройки панелей, то на закладке ПАНЕЛИ ИНСТРУМЕНТОВ есть галочка Заблокировать КоммандМанаджер и панели инструментов - после этого движение панелек пользователем в окне программы ограничено.
    • Борман
      Только сила А. в жидкости действует вверх до самого "конца", а вы получили действие вверх на величину деформации. Типа встали в какашку, а она сбоку вылезла выше уровня подошвы.
    • Orchestra2603
      Интересно... а если глубоко закопать? :) Даление воды в грунте убывает линейно с глубиной или по какой-то другой зависимости?
×
×
  • Создать...