Перейти к публикации

Убийство бин Ладена


Рекомендованные сообщения

BSV1

А подлинность выложенной Вами фотографии с комментарием так и осталась под вопросом.

В мире ни у кого не возникло подозрений в подлиности этой фотографии, если вы сомневаетесь, источник фотографии, агенство Reuters, сделайте им запрос. А, забыл, они марионетки США.

Специалисты в области народного здравоохранения из Ирака и США обнародовали данные, согласно которым с момента вторжения войск коалиции во главе с США в Ирак в стране погибли примерно 655 тысяч человек.

Сколько из этих 665 тыс. человек было убито американскими солдатами, и сколько убито самими Иракцами в междуусобной гражданской войне? Сколько человек погибло от исламских фанатиков подогреваемых Иранскими и Саудовскими деньгами там не написано?

Причем, так уничтожены, что даже следов специфического оборудования не нашли. Следов ОВ не нашли.

У вас все смешалось в кашу, уважаемый, оборудование было уничтоженно еще в первую компанию "Буря пустыни", Тогда его и нашли, тогда и подсчитали сколько и чего есть у Саадама потом международные инспекторы следили чтобы Хуссейн утилизировал хим оружие. 6 лет Хуссейн ни "шатко не валко" утилизировал, потом вдруг в 1998 году выдворил инспекторов. Наверное американцы знают простую арифметику, было столько то, утилизировали столько то, осталось столько то, поэтому и решили что темнит Саддамушка, или припрятал арсенальчик, или продал. Да вообщем им по барабану было есть у него хим. оружие или нет. Для них важнее была нефть. А хим оружие это хороший повод.

А то что США их нашли и молчат, проедпочитая публично обосраться перед всем миром, в это как-то не верится.

Они могут молчать по многим причинам. От прикрывании своих нелицеприятных делишек, последствия от которых могут быть куда хуже чем, вонь журналистов, до политических игр, которые куда важнее чем стучать себя в грудь и показвать трофеи. Политика штука грязная, и не всегда понятна простому обывателю.

И потом, почему никто не рассматривает возможность того, что СХ мог купить ограниченное количество ОВ, если оно было (у тех же США, например) для войны с Ираном?

:cry_1::clap_1: Вы перепутали адрес поставщика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да вообщем им по барабану было есть у него хим. оружие или нет. Для них важнее была нефть. А хим оружие это хороший повод.

Конечно, это распространенная точка зрения, но вот куча компромата была вылита за последнее время викиликс, и такая странность, отмеченная многими комментаторами, что ни слова о распилах нефти в Ираке.

Интересно кстати и с экономической точки зрения посмотреть, сколько США теряют на войне в Ираке и сколько они могут заработать на так называемой иракской нефти. У меня правда такой информации нет, но интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мире ни у кого не возникло подозрений в подлиности этой фотографии, если вы сомневаетесь, источник фотографии, агенство Reuters, сделайте им запрос. А, забыл, они марионетки США.

Ну, за всю Одесу даже Утесов не говорил. Вряд ли Рейтер предоставит мне юридически заверенные фото, протоколы опознания и акты вскрытия.

Сколько из этих 665 тыс. человек было убито американскими солдатами, и сколько убито самими Иракцами в междуусобной гражданской войне? Сколько человек погибло от исламских фанатиков подогреваемых Иранскими и Саудовскими деньгами там не написано?

Это все результат агрессии США. А по Вашей логике получается: мы только спичку кинули, а что в доме 100 чел сгорело, то мы не виноваты. То, что сейчас творится в Ираке, гораздо хуже того, что было при СХ. А когда американцы сбегут из Ирака (а они сбегут обязательно), будет еще хуже.

Да вообщем им по барабану было есть у него хим. оружие или нет. Для них важнее была нефть. А хим оружие это хороший повод.

Ну вот и приехали. Так и я Вам про то же. А если повода нет, его надо придумать (или создать). Кроме того, если верить ЦРУ, в Халабийе люди погибли от газа на основе цианида, который применял Иран.

:cry_1::clap_1: Вы перепутали адрес поставщика.

"По некоторым сведениям, Рамсфелд помог Саддаму добыть образцы и технологию производства биологического и химического оружия, пишет Р.Сэйл(корреспондент американского информационного агентства ЮПИ). Сделано это было через одну из связанных с ЦРУ американских частных компаний (American Type Culture Collection), которая в 1988 году предоставила иракскому министерству торговли - якобы для научных исследований - три типа штаммов сибирской язвы и пять разновидностей токсина ботулизма. В Англии и США также прошли подготовку иракские микробиологи."

<noindex>http://antiher.narod.ru/world/world004.html</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanklok

Это бюджет США теряет. А дельцы приторговывающие оружием и нефтью приобретают. Причем чем дольше длится война, тем больше они приобретают.

Я, кстати, войну не оправдываю, мало того я против любой войны. И свержение режима Саддама, или Кадафи, или еще кого другого по средством убиения невинных граждан тоже не приемлю. Но с другой стороны не вижу приемлемого способа отлучения от власти этих "уродов", которые свой же народ уничтожают. В мире есть не мало уродов политиков и бизнесменов, которые зарабатывают на войнах, поддерживая тех или иных кровожадных диктаторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BSV1

"По некоторым сведениям, Рамсфелд помог Саддаму добыть образцы и технологию производства биологического и химического оружия, пишет Р.Сэйл(корреспондент американского информационного агентства ЮПИ). Сделано это было через одну из связанных с ЦРУ американских частных компаний (American Type Culture Collection), которая в 1988 году предоставила иракскому министерству торговли - якобы для научных исследований - три типа штаммов сибирской язвы и пять разновидностей токсина ботулизма. В Англии и США также прошли подготовку иракские микробиологи."

]]>http://antiher.narod.ru/world/world004.html]]>

Вас не смущает тот факт что Ирано Иракская война закончилась в 1988 году, а травить они начали друг друга в 1984, а есть сведения что еще и раньше.

Кроме того, если верить ЦРУ, в Халабийе люди погибли от газа на основе цианида, который применял Иран.

Сказки все это, есть документальные подтверждения того, что жителей травил Садам Хусейн. Причем эти доказательства собирали различные независимые правозащитные организации.

Вряд ли Рейтер предоставит мне юридически заверенные фото, протоколы опознания и акты вскрытия.

Кто знает. Не попробовав не узнаете. У вас же сомнения, вот и развейте их, поищите несуразности на фото, может и вправду чего подрисовали в фотошопе. Интересно в 1987 году фотошоп был так же распространен среди фотографов, как и сейчас?

BSV1

Это все результат агрессии США.

Конечно, кто то на этом греет руки, и снимает маржу. Но только эту маржу снимают не только дельцы из США, а еще много других политиков и дельцов.

BSV1

А по Вашей логике получается: мы только спичку кинули, а что в доме 100 чел сгорело, то мы не виноваты.

По моей логике, что кроме тех кто кинул спичку есть еще и те кто подливает бензин, причем так чтобы пламя не угасало.

То, что сейчас творится в Ираке, гораздо хуже того, что было при СХ.

Лучше было бы если Садам Хусейн построил бы конц. лагеря и заморил бы в них миллионы курдов и шиитов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanklok

Это бюджет США теряет. А дельцы приторговывающие оружием и нефтью приобретают. Причем чем дольше длится война, тем больше они приобретают.

Я, кстати, войну не оправдываю, мало того я против любой войны. И свержение режима Саддама, или Кадафи, или еще кого другого по средством убиения невинных граждан тоже не приемлю. Но с другой стороны не вижу приемлемого способа отлучения от власти этих "уродов", которые свой же народ уничтожают. В мире есть не мало уродов политиков и бизнесменов, которые зарабатывают на войнах, поддерживая тех или иных кровожадных диктаторов.

Вот то-то и странно, что, повторюсь еще раз, никакой утечки до сих пор про этих дельцов, а документов слили много. Какая-то абсолютно эффективная конспирология получается.

Есть у меня и другие аргументы, например, Афганистан, ради чего там война? Торговля оружием? Не проще ли спровоцировать военные конфликты в других странах и торговать?

Мне все-таки ближе версия тех аналитиков, которые считают, что в современной ситуации, в современном цивилизованном мире дешевле и эффективнее зарабатывать, торгуя, а не воруя или воюя.

Что касается войн, то я разделяю, что Вы написали. Тоже против, но что делать с этими "уродами" и как с ними быть иначе - не очень понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги,бросьте вы это грязное дело, а?

В вашем споре ни та ни другая сторона НЕ МОЖЕТ представить убедительные достоверные аргументы по простой причине - никто вам их даже не покажет.

Тем более обе стороны согласны, что политика вещь грязная.

И наверняка, если бы была возможность копнуть глубоко, оказалось бы, что рыльце в пушку у многих (я имею в виду не только Садама и США).

Так чего спорить то?

Мне все-таки ближе версия тех аналитиков, которые считают, что в современной ситуации, в современном цивилизованном мире дешевле и эффективнее зарабатывать, торгуя, а не воруя или воюя.

Это, извините, очень идиалистическая точка зрения. Оружие стоит дорого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, извините, очень идиалистическая точка зрения. Оружие стоит дорого.

Оружие и без того покупают много. Производится его еще больше. А горячих точек сейчас раз два и обчелся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги,бросьте вы это грязное дело, а?

В вашем споре ни та ни другая сторона НЕ МОЖЕТ представить убедительные достоверные аргументы по простой причине - никто вам их даже не покажет.

Тем более обе стороны согласны, что политика вещь грязная.

И наверняка, если бы была возможность копнуть глубоко, оказалось бы, что рыльце в пушку у многих (я имею в виду не только Садама и США).

Так чего спорить то?

Сгласен. Спор затянулся. :drinks_drunk:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katalex-3

класс :ph34r:

советую пробежаться по всем видео этого проекта, там много вкусненького и остренького:

а) <noindex>гражданин поэт</noindex>

б) <noindex>поэт и гражданин</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...