Перейти к публикации

Создание спирали в AutoCAD 2006


Barmalu

Рекомендованные сообщения

Уважаемые товарищи, подскажите пожалуйста, как построить спираль в AutoCAD 2006.

Мне надо использовать её, как направляющую для выдавливания, но я не знаю, как построить саму 3Dспираль :confused_1:

Буду очень признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Barmalu

Кажись в 2006 ещё команды такой не было. В последних версиях уже почти весь "взрослый набор". В далёком прошлом применял лисп-макрос 3dspiral.lsp. Строит 2д и 3д спирали в виде полилинии из набора отрезков. Количество отрезков (степень гладкости) задаётся, но получить абсолютно гладкую кривую такой способ не позволяет. Погуглите указанный файлик - можь подойдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmalu

Кажись в 2006 ещё команды такой не было. В последних версиях уже почти весь "взрослый набор". В далёком прошлом применял лисп-макрос 3dspiral.lsp. Строит 2д и 3д спирали в виде полилинии из набора отрезков. Количество отрезков (степень гладкости) задаётся, но получить абсолютно гладкую кривую такой способ не позволяет. Погуглите указанный файлик - можь подойдёт.

Sloter, большое спасибо!

Жаль, что в 2006 нет такой команды, я к нему привык. Пришлось долго и нудно выкручиваться сплайном. Вышло конечно не очень, но вроде бы никто ничего не заметил.

Еще раз - большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 3д работ (не баловства) лучше выбрать другой инструмент. На худой конец последние версии акада (2010-2011). В них инструментов для 3д моделирования существенно добавили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 3д работ (не баловства) лучше выбрать другой инструмент. На худой конец последние версии акада (2010-2011). В них инструментов для 3д моделирования существенно добавили.

Да я уже созрел для перехода на 2010-2011, надо только решиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...