Перейти к публикации

iTNC 530


Igor-Holmin

Рекомендованные сообщения



Чип на корзине диска называется SIK (System Identification Key) - на нем прописано\активировано необходимое кол-во осей для данной машины и дополнительные (платные) опции софта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вразумил.Я думал защита от записи.Дело в том что сыпанулся диск испортился один файлик в SYS естественно станок перестал загружаться.Сервисники конечно востановили за 25000 руб. Я кчему веду пока диск исправен,при подключении к компу WINDOWS его видит сделать побитное копирование, образ если винт потом навернется восстановить и для верности бекап сделать.Это кто пробывал реально ли это?

Изменено пользователем Igor-Holmin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше всегда советовали клиентам сразу с новой машины снимать образ, сейчас на пнр я всегда стараюсь делать образ диска, запустившись с загрузочной флешки. Так что делайте конечно, в будущем восстановить будет и быстрее и дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо URAn!!! но все пугают какимито защитами. Копию сделал осталось купить диск буду пробывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Будте уверены, все работает! В парке больше 20 машин на хайне, веду архив образов. Бывают только проблемы с MBR записью, так что уделяйтя особое внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Добрый день! На станке Deckel Maho DMU50evo посыпался жесткий диск ,  накатил с образа который снимал мой предшественник акронисом .Накатив образ на такой же диск IDE 2,5 Fujitsu 40 гб  система при старте не загружается на старте после биоса пишет HeROS SYS и далее точки ........ Попробовал с такого же рабочего станка снять образ пробовал и Acronis True Image Home 2011 и Paragon Hard Disk Manager™ 14 Professional ,а так же Norton Ghost (с флешки из под доса) результат один и тот при инсталяции образов на жесткий диск HeROS SYS и далее точки ........  что я делаю не так может хардварная защита какая стоит .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! На станке Deckel Maho DMU50evo посыпался жесткий диск ,  накатил с образа который снимал мой предшественник акронисом .Накатив образ на такой же диск IDE 2,5 Fujitsu 40 гб  система при старте не загружается на старте после биоса пишет HeROS SYS и далее точки ........

 

Была у меня такая беда на одном станке. Имелось несколько рабочих образов снятых акронисом с других станков, заливаю любой из них - при загрузке точки и все. Проблема решилась использованием другой версии акрониса (был на загрузочной флешке записан, версия кажись 9.7) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...