Перейти к публикации

модельные коэффициенты в ANSYS CFX


kosya4ina

Рекомендованные сообщения

Начал работать в ANSYS CFX и возникли вопросы по-поводу модельных коэффициентов. Откуда они берутся, и где можно про них почитать? За литературу был бы очень благодарен. А то я строю сетку задаю граничные условия помещаю в "черный ящик" ... и получаю цветные картинки. А что за уравнения решались... и главное, когда я оставил коэффициенты "по умолчанию" что же я все-таки получил? Буду очень благодарен за какую-либо помощь в осмыслении самого процесса расчета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Начал работать в ANSYS CFX и возникли вопросы по-поводу модельных коэффициентов. Откуда они берутся, и где можно про них почитать? За литературу был бы очень благодарен. А то я строю сетку задаю граничные условия помещаю в "черный ящик" ... и получаю цветные картинки. А что за уравнения решались... и главное, когда я оставил коэффициенты "по умолчанию" что же я все-таки получил? Буду очень благодарен за какую-либо помощь в осмыслении самого процесса расчета.

Все теоретические выкладки, по поводу уравнений, которые решаются при расчете, и вообще о физике процессов изложены в Theory Guide. А вот можно ли в решатель подставить свои уравнения и коэффициенты... то скорее всего нет (ну кроме разработчиков CFX, они знают как :rolleyes: ).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто некоторые коэффициенты прописаны в туториале, но совершенно никакого намека откуда они взяты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто некоторые коэффициенты прописаны в туториале, но совершенно никакого намека откуда они взяты.

Ну туториал основан на каких-то фундаментальных законах, которые разработчики CFX сами не придумывали. И в этих законах очень многие коэффициенты -- это сугубо эмпирические числа.

Если вас интересуют возможность самим назначать коэффициенты, то попробуйте осваивать COMSOL, там есть возможность залезть в ядро решателя, но сам COMSOL немного "туговат" как по мне. Мне в с вязи с недостатком свободного времени так и не удалось нормально его освоить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...