Перейти к публикации

Тест производительности


MaxAmin

Рекомендованные сообщения

Этот вопрос был в разделе о CAD...

Люди, протестите плиз...

Вопрос: за сколько секунд строится массив (как сборка) спиралей 100х100 со следующими параметрами:

1. Длина спирали - 200мм.

2. Диаметр - 100 мм по средней точке поперечного сечения.

3. Шаг - 20 мм.

4. Поперечное сечение - квадрат со стороной 10 мм.

5. Программа развернута во весь экран.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну раз все такие занятые, то я дома протестю Катю сам. Но в версии 5.3. Так что не обижайтесь, если она устарела и данные будут не такие красивые, как в новых версиях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест не удался, Катя вылетает с первых моментов расчета массива. Причем построить спираль мне не удалось. Я просто физически не нашел таких опций. Возможно это создается какими-то уравнениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaxAmin

Ещё бы! Пробовать работать на R3 %)) Я это как шутку понял.

На R13 sp6 потребовалось чуть меньше минуты для такой задачи. Win2000, 2.8GHz, память 1 Гиг, Wildcat4 128 MB.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serko

А как насчет повращать массивчик? Каковы временнЫе характеристики этого процесса? Естественно, необходима также и информация о подгонке CATIA под работу с таким массивом, т.е. перечень установок в софте, облегчающих работу с ним.

Кстати, Serko, что так и в дальнейшем придется "каленым железом" выпытывать конкретику? А неугодные Вам вопросы Вы будете — как модератор — удалять из ветви по CATIA? Осадок, знаете ли остается нехороший... То ли о возможностях софта... то ли о способностях или квалификации поддерживающего его персонала... :smile:

Да и что значит:

чуть меньше минуты

Это 59,5 сек или 9 сек?

Вы технарь или гуманитарий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

Сергей, я не давал обязательств по тестированию CATIA, поэтому отчётов составлять не буду. Желаете протестировать - тестируйте! При этом не забудете о лицензии. Неугодные мне вопросы - это вопросы о кряках. Так же считаю необходимыми пресекать попытки затевать не конструктивную полемику в разделе. По этой причине данная тема закрывается. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема вновь открыта, прошу высказываться строго по теме.

Переход на личности и оскорбления будет под моим контролем(награды и баны гарантированы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!

Результаты получились очень интересные.

На машине Win2000, 2.8GHz, память 1,5 GB, Ti4200 128 MB:

CATIA V5R12 SP9 - 5 часов 30 минут, занято 900MB оперативки

CATIA V5R13 SP6 - 30 сек (!), занято 600MB оперативки

Что позволяет сделать вывод о некоем изменении алгоритмов в 13 релизе.

(При генерации чертежа было также замечено укорение в несколько раз)

Вращение самого массива осуществляется легко, если в видимой области находится не более 1000 элементов.

Надеюсь это кому-то поможет:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Tanol

Спасибо за информацию. Но хотел бы уточнить, что этот тест в части вращения пользователи Pro/E и Ug проводят если в поле зрения весь массив. Вызывает сомнение как Вы пишите:

если в видимой области находится не более 1000 элементов.

Не объясните как Вы разделяете 100 000 объектов в сборке, когда у Вас только 1% из них в видимой части? Понятно, что если взять 1/100 000 часть в видимую область, то будет ещё лучше вращаться. Это заложено в драйверах Open-GL. Также хотелось бы уточнить поточнее, что значит:

Вращение самого массива осуществляется легко

В каких единицах измеряется это "легко"?

Не ясно также

CATIA V5R13 SP6 - 30 сек (!), занято 600MB оперативки

600 Мб — это занимает сама ОП, CATIA и эта сборка все вместе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый SVB

этот тест в части вращения пользователи Pro/E и Ug проводят если в поле зрения весь массив

Если в поле зрения находится весь массив, то вращение осуществляется с задержкой 1-1,5 сек.

Не объясните как Вы разделяете 100 000 объектов в сборке, когда у Вас только 1% из них в видимой части?

Здесь я имел ввиду количество элементов попадающих на экран при манипуляциях. То есть загружено все, но после зуммирования/перемещения на экран попадают только приблизительно 1000 элементов.

В каких единицах измеряется это "легко"?

В данном случае под словом "легко" я подразумевал вращение без "рывков" и т.п.

600 Мб — это занимает сама ОП, CATIA и эта сборка все вместе?

Да, это размер всей оперативки которую заняла система+КАТЯ+сборка.

Если дополнительно настроить наихудшие параметры отображения (тесселяции и т.п.), то размер занимаемой оперативки составляет 350MB

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanol

Прошу прощения с путаницей в нулях, много параллельных дел, бывает... :sad:

У меня ещё к Вам вопросы по железу в порядке значимости (на мойвзгляд):

1. Какой чипсет у Вашего ПК?

2. Какая модель мат. платы?

3. Какие тайминги у модулей памяти?

И нельзя ли уточнить поподробнее

Если дополнительно настроить наихудшие параметры отображения (тесселяции и т.п.), то размер занимаемой оперативки составляет 350MB

Т.е., нельзя ли уточнить по пунктам: сколько занимает каждый из перечисленных компанентов — ОП, Катя и сборка с наихудшими на Ваш взгляд параметрами отображения?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...