Перейти к публикации

M-функции


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем. Станок WFL M65 / Sinumerik840D

Как можно временно заменить команду включения внутренней подачи СОЖ (M3=7)

на команду включения внешней подачи СОЖ (M3=8). Не меняя управляющую программу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день всем. Станок WFL M65 / Sinumerik840D

Как можно временно заменить команду включения внутренней подачи СОЖ (M3=7)

на команду включения внешней подачи СОЖ (M3=8). Не меняя управляющую программу.

переходи в мда, стирай все и вводи нужную команду
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переходи в мда, стирай все и вводи нужную команду

Я, наверно, неправильно сформулировал. Нужно, чтобы станок сам, работая по программе команды M3=7 заменял на M3=8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверно, неправильно сформулировал. Нужно, чтобы станок сам, работая по программе команды M3=7 заменял на M3=8

как вариант, писать M3=R1 или M3=GD[100], где R1=7 или GD[100]=7, а если что то R1=8 или GD[100]=8. Все равно станку должен кто то сказать как СОЖ включать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант, писать M3=R1 или M3=GD[100], где R1=7 или GD[100]=7, а если что то R1=8 или GD[100]=8. Все равно станку должен кто то сказать как СОЖ включать

Вариант хороший. Но я боюсь, что где то R / GD перепишутся. Конечно, можно выделить для этого неприкосновенную GD[999], например, но, думаю, это будет жирно для такой маленькой проблемы ). Хотел воспользоваться DEFINE AS, но она не действует в подпрограммах? Изменено пользователем A_1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ПУСко-наладке есть переменные 9***(не помню, на какой кнопке сидят), смотри на значение - там будет М07 и М08 рядышком в разных переменных (название переменных что-то " 1 coolanт switch...", ну и поменяй их наоборот. Переменных на 9*** не много, можно все перелистать без проблем. Не проверял, но хотел )) Вполне возможно, что это только поля в таблице инструментов. Меня больше интересовало как вывести воздух на панель. Нашёл всего лишь как занести включение воздуха при выборе инструмента - как раз в 9***, где-то 9666 - забил М85.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ПУСко-наладке есть переменные 9***(не помню, на какой кнопке сидят), смотри на значение - там будет М07 и М08 рядышком в разных переменных (название переменных что-то " 1 coolanт switch...", ну и поменяй их наоборот. Переменных на 9*** не много, можно все перелистать без проблем. Не проверял, но хотел )) Вполне возможно, что это только поля в таблице инструментов. Меня больше интересовало как вывести воздух на панель. Нашёл всего лишь как занести включение воздуха при выборе инструмента - как раз в 9***, где-то 9666 - забил М85.

Не нашел, к сожалению, эти переменные. К этому времени нам восстановили функцию внутренней подачи сож. Осталось вернуть программы к первоначальному виду). Спасибо за отзывы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...