Перейти к публикации

Изготовить 3 одинаковых детальки


Рекомендованные сообщения

Все на картинке. Может у кого сохранилась готовая протяжка ...

Если сталь 40Х13, покрытие не нужно, естественно... Кое что можно корректировать под возможности изготовителя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Все на картинке. Может у кого сохранилась готовая протяжка ...

Если сталь 40Х13, покрытие не нужно, естественно... Кое что можно корректировать под возможности изготовителя...

Количество, сроки?

997364@gmail.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно изменить конструкцию для внешних зубьев. Как их делать? Внутри можно на прошивном. С помощью кондуктора можно будет соосность внутр. зубьев поймать. А с внешними вообще не понятно как делать. Можно зуборезкой, но тогда радиуса выхода модульной фрезы надо учесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно зуборезкой, но тогда радиуса выхода модульной фрезы надо учесть.

Там так и написано Rинстр. Жестких и особых требований взаимного расположения наружных зубьев и внутренних шлицов нет. Общие требования в ТТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там так и написано Rинстр. Жестких и особых требований взаимного расположения наружных зубьев и внутренних шлицов нет. Общие требования в ТТ.

Особенно не всматривался. Бывает. :=)). У меня на зуборезке для мод.=1 фреза диаметром 32мм. Если учесть глубину вреза и радиус такой фрезы, то от размера 36 остается не очень много. И ещё. Тут будет проблема вреза в деталь. Т.е. врезаться в деталь надо будет "на ходу". Поднимая фрезу по нониусу. При этом радиус увеличится ещё. На сколько сказать трудно. Зависит от мастерства зуборезчика :=))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на зуборезке для мод.=1 фреза диаметром 32мм. Если учесть глубину вреза и радиус такой фрезы, то от размера 36 остается не очень много.

20 мм останется, нормально будет... Все равно ответную шестеренку Вы же и будете делать, если сговоримся.

За сколько (с НДС) возьметесь за все 3 штуки.

Какие еще замечания есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 мм останется, нормально будет... Все равно ответную шестеренку Вы же и будете делать, если сговоримся.

За сколько (с НДС) возьметесь за все 3 штуки.

Какие еще замечания есть?

К сожалению не возьмусь :=((.

Нет времени. С Вашей деталькой возни очень много. К тому-же термообработки не смогу сделать как Вам нужно. И для электроэрозии надо электроды делать....

По цене: по 5000р\шт, примерно(это для справки :=))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По цене: по 5000р\шт, примерно(это для справки :=))

Спасибо! Меня не это интересует. За сколько сделаете и условия. Я знаю сколько н.часов занимает изготовление при разных производственных возможностях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я понимаю, полный комплекс изготовления детали никто не может потянуть? :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я понимаю, полный комплекс изготовления детали никто не может потянуть? :surrender:

Ну с 3-мя штуками понятно - пробная партия наверное. А дальнейшие перспективы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с 3-мя штуками понятно - пробная партия наверное. А дальнейшие перспективы?

Сложно сказать. Пока речь идет только о трех штуках. Есть там детальки еще-шестеренки, фланцы со шлицами-тоже 3-6 штук одного наименования. Они совсем простенькие. Интересует пока это наименование. Выцарапал деньги только на это...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно ли:

1.Замена материала на 20Х13.

2.Термообработка одинаковая на всей детали.

1. Конечно. Тоже без покрытия... Там хрома достаточно.

2. Резьб там нет, еще поэтому проблем нет. Просто культура производства предполагает так термообрабатывать. А какую твердость предлагаете назначить для всей детали.

С удовольствием выслушаю предложения и замечания. Чужое мнение всегда ценно для меня. Как никак обмен опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Конечно. Тоже без покрытия... Там хрома достаточно.

2. Резьб там нет, еще поэтому проблем нет. Просто культура производства предполагает так термообрабатывать. А какую твердость предлагаете назначить для всей детали.

С удовольствием выслушаю предложения и замечания. Чужое мнение всегда ценно для меня. Как никак обмен опытом.

20Х13 калится до 46,значит где-то 45.

post-29365-1302264669_thumb.jpg

Согласно ГОСТ6033-80 номинальные диаметры шлицевых соединений могут быть ...,32,35,...

34 нету,лучше всё-таки проставить размеры на шлицы.

Изменено пользователем Fixidea
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20Х13 калится до 46,значит где-то 45.

до 42 можно еще просверлить и нарезать резьбу без отжига детали, если постараться. Деталь возможно будет дорабатываться, незначительно... и так много дал...

Согласно ГОСТ6033-80 номинальные диаметры шлицевых соединений могут быть ...,32,35,...

34 нету,лучше всё-таки проставить размеры на шлицы.

Знаем, но другой нельзя. Лишние размеры, лишнее ограничение изготовителю. Там и так полно требований. Ставим только то, что важно... 36 на зубъя не оставит места. Больше 40 наружный диаметр, не соберу, не влезет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он и не закроется.... Требования сформулируйте окончательно и цену за которую сделать хотите 3шт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он и не закроется.... Требования сформулируйте окончательно и цену за которую сделать хотите 3шт.

По чертежу 3 шт. Цена 10 тыс.(с НДС) за три штуки с доставкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По чертежу 3 шт. Цена 10 тыс.(с НДС) за три штуки с доставкой.

Вот конкретно поставленная задача! Теперь я думаю будут более конкретные предложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...