Перейти к публикации

использование САА


monle

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь занимается программированием с помощью САА? Отзовитесь! Где вас искать?

Начинаю по-тихоньку разбираться с САА... вопросов больше чем ответов :( нужна помощь.

Изменено пользователем Serko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня тоже вопросов полно по САА - Дассо/ibm не отвечают легальным юзерам, хотя бабла за САА отвалили по полной..:) вот такие ...:)

Изменено пользователем Serko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mika66, приятно познакомиться :)

я разбираться с САА только начинаю, и в помощи многое не понятно, бесконечные циклические ссылки... :wallbash:

может подскажете по инерфейсу следующее:

как добавить меню к существующему WorkShop/WorkBench, напр. GSD? (в помощи разобрано только, как добавлять к вновь созданному)

я использую макрос SetWorkshopMenu, где первый аргумент "the pointer to the workshop's instance", и его рекомендуют создать с помощью макроса NewAccess. Может подскажете как это сделать? что использовать в этом макросе в качестве аргументов (наверное какое-нибудь внутреннее имя GSD)? где его взять?

этот же вопрос мной задан на официальном форуме по САА, пока безрезультатно, да там вообще похоже с ответами негусто...

заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, какие вещи Вы делаете с помощью САА?

И еще на Visual Basic или на C++?

Насколько я понял САА - С++, а VB - программирование макросов, правильно ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На VB(Automation) удобно разбираться как эта катька работает. С COM объектами проще разбираться. На С++ замучаешься квериинтерфейсы лепить..:)

Я уже ковыряюсь с полгода(общее время). С партдизайном, пайпингом...:)

C менюхами не разбирался..:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на скриптах можно только автоматизировать конструкторскую работу в кате.

В подобных приложениях ведется работа с катиными СОМ объектами, их используя можно писать приложения, моделирующие действия конструктора, хоть на vb, хоть на с++ как больше нравится

а саа - это библиотеки классов, на которых катя написана, их используя можно изменять\добавлять\создавать катийные модули, во как :wink:

осталось только научиться :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mika66

а какими материалами по САА пользуетесь?

вообще, кроме САА V5 Encyclopedia, существуют ли еще какие-нибудь доки??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На VB(Automation) удобно разбираться как эта катька работает. С COM объектами проще разбираться. На С++ замучаешься квериинтерфейсы лепить..:)

А дуального интерфейса нет? То есть, чтобы без квериинтерфейсов на С++ вызывать? А то скрипты то понятно на VB, а вот если модуль, то мне так удобнее на С++.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2mika66:

Кстати, на 3ds есть форум посвященный программированию под Кати. Так на скриптовый форум попасть нетрудно, а вот на CAA - проблема, надо быть легальным пользователем. Вы туда хаживали? Есть там что-либо интересное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vl

Любопытно, но форума на сайте 3ds.com я не нашёл, не дадите ссылочку, плиз.

И ещё вопрос: В CAA удавалось что-нибудь сотворить полезное - пусть даже какую-нито мелочь? (вопрос не только к vl, но и ко всей многоуважаемой публике).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ExtraRight: Да, верно, где-то в другом месте было, найду сообщу. Насколько помню, для VBScript был открытый форум, а для Java и C++ приват.

Кстати, CAA под R13 пойдет ли на релизе R14 ?

И еще вопрос, но больше теоретический, а как писать приложения чтобы и под Unix они работали, ведь там с COM тяжело. Если только опять же через VB внутри Catia или на Java.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот здесь форум для легальных юзеров САА

(две ссылки ведут на один и тот же форум)

<noindex>http://www.caav5.com/developers/cjavafr.htm</noindex>

<noindex>http://www.3ds.com/index.php?id=266</noindex>

здесь форум по программированию макросов

<noindex>http://www.coe.org/forums/categories.cfm?catid=10</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to monle:

Был на саа форуме - убогое зрелище( сплошные вопросы/повторы вопросов) - ответов с гулькин член....:)

Это означает, что тех. поддержки нет не только в России, но и во всем мире. Срали они на поддержку легальных пользователей...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило люди сидящие на поддержке не знают английского, в этом можно убедиться если туда позвонить :) Они обычно перекидывают на менеджера, который английский более менее знает, но не силён в технических вопросах..Если есть возможность напишете на французском, ответ прийдёт в течении 1-3 дней:) Если писать на английском, то надо попасть на человека, который - хоть как-то знает английский, не стесняется на нём говорить, не презирает его - короче вероятность этого ничтожна:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе...Зашибись ..:)) - у меня жена французский студентам в МФТИ преподает, попробую ее задействовать...:) Хорошо хоть на хинди поддержки нет. На китайском справился, а на хинди нет никого...:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам видел как человек свободно говорящий на английском с присутствии своего менеджера, потом по телефону говорил, что он "No parle pa Anglise" :)))А работал он как раз на поддержке:) Там много таких:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

privet obshine, kto na nemezkom govorit - est' forum www.cad.de

<noindex>http://ww3.cad.de/cgi-bin/ubb/forumdisplay...rung&number=137</noindex>

Tam kucha narody tolpitsia....

Delo sa malim - tolkovij nemezkij :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 17 лет спустя...

Вопрос такой. Как-то можно выдернуть в PPTable файл параметры для CAA.

Допустим, есть такой параметр, который отображается, если щелкнуть вопросом на параметр с галочкой

MfgRemoveGotoBeforeCycle

Мне бы его как-то для постпроцессора выдернуть.
Что то вроде этой строчки ничего не выводит:

CYCLE_OUTPUT_TYPE/CYLETYPE,%MfgRemoveGotoBeforeCycle

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вроде и есть параметр.

Нашёл, как добавить ключевое слово для формирования программы в Batch менеджере.
Но люди уже привыкли через кнопку интерактивного вывода это делать. Как вывести это параметр для постпроцессора никак найти не могу.

gotobeforecycle.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Зинаида
      Возможно Вы смотрите не в той перспективе. Проверьте в перспективе "Мой Teamcenter" стоя на ревизии объекта. Возможно Вы смотрите не в той перспективе. Проверьте в перспективе "Мой Teamcenter" стоя на ревизии объекта.
    • alek77
      Да, спасибо, я уже из интереса ее нашел. Еще раз повторю, чтобы не выхватить, сам я такими методами указния размеров не пользуюсь, это самая вредная практика из всех, что встречал. В свое время имел много проблем в автокаде, корректируя чужие чертежи. Но там и отртогональные линии под углом в 0,001 градуса были в норме, и миллион линий одна поверх другой, и незамкнутые отрезки и много всего, от чего волосы дыбом. В солиде, думал, не столкнусь с таким, наивный. Поэтому искал и нашел макрос который косяки размеров подсвечивает. Он вполне рабочий, но не стабильный. В чем причина не разбирался, так как со своей задачей он справляется. Причем отрабатывает и галочки, и замену текста в размере. Хорошо, что @malvi.dp нашел время и что-то корректирует, спасибо отдельное ему за это. Макрос достаточно полезный при работе с чужими документами. И если удастся сохранить все начальные функции этого макроса против изощренных методов вредительства - будет офигенно.
    • Kelny
      Если этой ссылки достаточно для отображения материала и материал уже есть в обозначенной модели, то возможно подойдёт TabBuilder: https://help.solidworks.com/2023/russian/SolidWorks/SWHelp_List.html?id=e68c1877b4fa431483f8c751bd9fcc78&_gl=1*lby1j3*_up*MQ..*_ga*NTEyNjA5NDQ3LjE3MTQxMTU3MzA.*_ga_XQJPQWHZHH*MTcxNDExNTcyOS4xLjEuMTcxNDExNTczNy4wLjAuMA..#Pg0   В старых версиях при написанни ссылок такого радо в некоторых случаях можно было не писать имя файла, а достаточно было вместо имени файла модели оставить ПРОБЕЛ.SLDPRT и имя после этого подставлялось само. Пробовать надо.   Так же можете глянуть макрос по изменению свойств файла (методы и функции там устаревшие, но возможно даже будет работать и можно поковыряться в коде): https://kelnyproject.ucoz.ru/load/6-1-0-8 по програмированию так же есть справка (версию в ссылке поменяйте на свою, что бы справка была актуальна для вашей версии): https://help.solidworks.com/SearchEx.aspx?query=get custom property&version=2010&lang=english,enu&prod=api
    • gudstartup
      только перед обновлением обязательно выполните  все что написано в руководстве и касается сохранения состояния станка и чпу. и обязательно сделайте образ диска и помните что слишком новые версии могут не заработать на вашем чпу относительно безопасно ставить только сервиспаки
    • NordCom
      Большое спасибо! Через это меню удалось зайти в меню. 95148->MOD
    • Danil89nur
      Доброе время суток. Столкнулся с проблемой на новой работе. Много деталей у который в свойствах отсутствует раздел "Материал" и приходится каждый раз вручную заходить туда, создавать раздел и выбирать там ""SW-Material@Name.SLDPRT". Возможно кто-то знает, либо сможет помочь с написанием простенького макроса, при нажатии на который в свойствах детали будет создаваться необходимый раздел и в нем сразу написан выбранный материал (желательно, чтоб там было указано сразу наименование материала, а не формула для его получения ""SW-Material@Name.SLDPRT"). Пытался самостоятельно через ChatGPT, но так как в програмировании я 0, то ничего не получилось)
    • Bot
      Коллеги, Благодарю вас за интерес к проекту электронной энциклопедии в области инженерного программного обеспечения PLMpedia, который более 15 лет развивался группой компаний ЛЕДАС. Представленный ниже скриншот передаёт содержание и структуру базы данных энциклопедии, накопленной за эти годы: именно такую начальную страницу, можно было до сегодняшнего дня увидеть, придя по адресу https://plmpedia.ru/ В последние несколько лет ЛЕДАС особенно интенсивно и результативно вкладывает все ресурсы в развитие своего основного бизнеса: см. ниже «О компании ЛЕДАС». Сегодня я с некоторым сожалением констатирую, что у компании ЛЕДАС более нет возможности отвлекать ресурсы своих сотрудников на некоммерческий (фактически волонтерский) проект PLMpedia. Вся база данных ресурса может быть безвозмездно передана любому юридическому или физическому лицу с единственным условием: наш преемник должен будет публично объявить о состоявшейся передаче и взятии на себя [...] View the full article
    • gudstartup
      @NordCom  у вас наверное это так происходит читайте этот раздел itnc_530.pdf
    • fenics555
      интересный индус. А нового то чего?
    • gudstartup
      откудова качаете мне интересно?
×
×
  • Создать...