Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • filsan
      Ловко. Только я не могу понять, глядя на дерево модели, как вы канавку построили. Это ведь цилиндрическая деталь? 
    • Бестолковый
      @Ahito Вот видео (английский) как линковать данные из Excel в SW:  
    • Бестолковый
      @Maik812 Спасибо, установилось!   Теперь надо будет разобраться с ассоциациями и как это всё запустить и заставить работать
    • Sabadash
      Подготовил первые боевые программы, полностью из HSMWorks. Сейчас запилю заготовку и запущу, время обработки 2 часа, 5 инструментов.
    • maxx2000
      Esprit Так G93 для таких деталек и нужна, а для позиционки 3+1 не нужна
    • Sabadash
      Не признал(   А в чем вы писали программу? Пока 4 осевая нужна не так чтобы на каждый день, G93 отложим до перехода на Linux CNC Для вот таких деталек:    
    • Kelny
      @Srgwell Лучше с подробностями, интересно ведь с чем можно столкнуться в той или иной версии при размышлениях о смене версии, только выберите другую тему и там поделитесь подробностями: https://cccp3d.ru/topic/149357-проблемы-solidworks-2023/?tab=comments#comment-1405264  
    • maxx2000
      как вариант    Ну или попробовать использовать Наложение
    • filsan
      Нет такой команды в седьмой версии.  CamTrax передает в SW кривые в виде таблиц точек, и в SW по четырем кривым, прямоугольник протягивается. Картинку приложил. Попробую таким методом, только с кривыми возни чуть больше: нужно два графика для верхней и нижней границ канавки.  Сейчас у меня траектория протягивания кольцевая и высота сечения управляется уравнением через evalgraph. Если делаю протягивание именно вдоль кривой, то или настройки какие-то не учитываю, или еще что-то не доделываю. Вот на этой картинке видно (только деталь на ней другая), что не вырезало до конца, и какие-то загибы непонятные на поверхности есть.  Позволяет, только инструментов нет для этого. Не приходится обычно народным ресурсом пользоваться, и для других задач также не приходится пользоваться анонимным браузером и подобными средствами.
    • djtim
      Добрый день.   Нарисовал такой дизайн -на фонарном столбе установлен осветительный прибор с помощью балки и кронштейна. Посоветуйте, пожалуйста, как сделать приблизительный статический расчет перед натурными испытаниями. На данный момент, по моим личным ощущениям, прочность конструкции избыточна. (Толщина листа: кронштейн - 3 мм, балка - 3 мм). Хотелось бы оценить, возможно ли использовать лист толщиной 2 мм. Материал - оцинк.сталь. У меня есть только встроенные инструменты линейного FEA в Catia v5. Посоветуйте, пожалуйста, как настроить расчет для данной конструкции.   Какого типа ограничения следует применять на: 1. Поверхности контакта (Столб/Кронштейн) - ??? 2. Поверхности контакта (U-болты/Кронштейн) - ???   Болты/гайки Тут вообще не знаю. Есть ли способ замены болтов на гладкие стержни меньшего диаметра?   И вопрос общего характера. Насколько адекватно линейный FEA считает сборки такого плана?   p.s. Прекрасно понимаю что конечный элемент - это не просто. Понимаю что нужны годы практики по FEA и что должны быть свежие базовые знания (сопромат как минимум). Тем не менее прошу ответить по существу. Спасибо заранее.
×
×
  • Создать...