Перейти к публикации

Программа для связи AutoCad и Excell


Альма

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Пользователи форума!

Я обычный пользователь Автокада, столкнулась с вопросом:

Необходимо создать программку (связь Автокада и ексель),чтобы была возможной автоматическая расстановка геологических скважин по координатам (x,y,z) в автокаде, список которых с координатами имеется в ексель,

также должны скважины раставлятся в автокаде с условными обоначениями и названиями скважин, или проще говоря координаты должны экпортироватся из екселя в автокад.

знаю,что с этим связан Visual Lisp, а для условных обозначений нужно создавать макросы, но только вот с чего начать увы не знаю((

Подскажите пожалуйста с чего можно начать,или может есть где зачатки такой программы????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для начала почитайте это:

<noindex>http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=10032</noindex>

Там ссылки посмотрите! ИМХО на `DWG.RU` было что-то похожее...

ИМХО VB на порядок выигрывает: Lisp ведь не видит окружающего мира(Excel, например...). С VB легче прейти на VB.NET, C#,С++, ASM ...

Как вот связать Lisp и Excel? Я вот не представляю. В VB6.0 - элементарно (Ватсон).Хотя на Lispt я писал ~ лет 9...

Вообщем, как на SW перешел, так Lisp для меня умер :cry_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...