Перейти к публикации

Замена гидромотора шаговым мотором


Рекомендованные сообщения

Т.е. как "Робот-трансформер"? А в чем смысл?...

Доработать сверло конечно можно. Глубина канавки в том сверле о котром Вы говорили? Туда гранулы материала поместятся?:=)) Доработка какая потребуется? Шлифовка по наружному диаметру-раз. Шлифовка(точнее доработка) торца(левого по фото)-два. И что останется от сверла? Проще сделать шнек с "нуля" таким каким он должен быть. Так же не понятно как поведет себя шнек из сверла при нагреве? Может его(шнек-сверло) дугой загнет и заклинит намертво. Ну это технические моменты...

Не совсем понятно зачем делать "трансформера". При работе с условиях производства такие перестановки делать проблематично. Для проведения каких-то экспериментов? Экспериментов с литьевыми формами? Не понятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да в принципе смысл в том, что у меня такой есть большой, хочу маленький. Если тупо уменьшить - меньше ошибок будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно значительно уменьшить размер просто скомпоновав по другому. Ваша машина делалась под размеры литьвой формы от... до... Т.е. ход цилиндра смыкания выбран с большим запасом. Усилие смыкания(т.е. диаметр гц смыкания) так же с запасом. Усилие впрыска и т.д и т.п. все выбрано с запасом на универсальность оборудования.

Если эту универсальность сделать менее "универсальной" :=)), то можно уменьшить габариты(значительно!) и без "тупого уменьшения в два раза". Сформулируйте более четко требования к литьевым формам.Габариты, объем впрыска, мах. площадь детали в прекции, усилие впрыска, скорость впрыска, (т. е. характеристики материалов с которыми будете работать) и затем посмотрите во что превратится Ваша машина.

В моем случае, например, я хочу сделать литьевую машину для работы только с ОДНИМ материалом(ПОМ). Размеры литьевой формы 100мм(длина)Х60мм(ширина)Х100мм(высота).Форма кассетного типа.ФОД из алюминия. Объем впрыска 7-8 куб. см.(это максимум). Площадь детали(в прекции) 2 см.кв. Исходя из таких параметров моя "литьевая машинка" будет стоять на письменном столе:=), работать от 220В и стоить в районе 100-120т.р.(и то только за счет того, что надо будет заказывать шнек :=)). Конечно там кое-какое "ноу хау" будет касающееся узла впрыска.Т.е. узел впрыска будет раз в десять меньше чем "стандартное" решения для таких узлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу лить <noindex>это</noindex>.

на старой машине у меня 100*100*180. Хочу 50*50*80. Если ее уменьшить в 2 раза - длинна только метр - письменный стол. Если выбросить переходники для вертикалки - получится 80см. Сейчас на старой хочу избавиться от гидравлики. Смотрю <noindex>сюда</noindex> и думаю как бы мне тоже все поменять. Но поскольку знаний мало, спрашиваю на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детальки массовые. Форма должна быть многоместной для того,чтобы цена детали была конкурентная. Отсуда вытекает то, что машинку Вам уменьшать не стоит.

У меня то цель немного другая. Потребность в моих деталях не очень большая. Штук по 200 за пол-года(до 500 шт./год). Зато ассортимент до 30 шт. разных типов(примерно одинаковых конфигураций).Форму под детальку делаю за 2-3 дня.

Материал ПОМ. Вот и хочу поставить машинку только на эту работу чтобы большой аппарат не занимать(прогонка материала,перестройка и т.д). При четырехместной форме в день делаю 800 дет. С учетом смены ФОД - 1 день работы(500-600дет) и год перекуров :=))).

Сегодня специально у строителей сверла эти посмотрел. Канавка мелкая. Материал не будет захватывать. Я так думаю.

Это для сверла примерно Ф15мм.

Есть еще вариант использовать пневматику, если к гидравлике "душа не лежит".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена детальки будет конкурентной по простой причине. В Китае это массовое производство. По этому формы очень многоместные и очень дорогие. <noindex>Эта</noindex> деталь в зависимости от размера от 16 до 44 дол за 1000. И нужно их 2-3 тыс в год. Вот и хочу с прямым впрыском, одноместную, что бы без доп. обработки. Если в день 1000 шт в ФОД из алюминия, меня вполне устроит. Т.е. задачи те-же.

Возможно Ф15 пойдет для начала. Смотреть нужно. Пневматика тоже не устраивает. Хочу именно электрический. Дешевый в производстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это я "дал маху" :=).К своей технологии примерял. Конечно в день реально сделать 1000 таких деталей. Около 30 сек. на деталь. Если придумать как деталь из формы "смахивать". Тогда и значительно больше можно делать.Можно воздухом сдувать... У Вас же форма стационарная? Это у меня форму надо поставить,запресовать, снять, разобрать,деталь вытащить,форму собрать, установить и опять запрессовать...И то минимальный цикл получается 37сек., но не на всех деталях. В среднем я считаю 60 дет. в час. Получается больше - меньше работаем :=))

Когда заказчик торопит, то можно и 600 шт.в день сделать(была такая эпопея), но за 10 часов :=))

Кстати вопрос о полной автоматизации работы вертикалки - интересный вопрос. Т.е. если изделие не требует закладных деталей, то вертикалку можно запускать как обычный ТПА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем так мучиться? Мой аппаратик в вертикалке целесообразен только если закладные. А так в горизонталке, полный автомат. Пришел с утра, установил форму и свободен. Весь смысл в том, что-бы все делалось автоматом. Вот сейчас хочу рассчитать приблизительно на свой замену гидравлики. Если получится, тогда можно начинать ваять маленький.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так его под рукой иметь нужно....

Если вы переработкой пластмасс занимаетесь, должны иметь друзей в этой сфере у которых валяются старые вышедшие из строя дозаторы, на крайний срок можно купить у поставщиков шнек он по моему стоит 3000-4000 руб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

... Я сейчас беру вертикалку китайскую. 48 гр. Мин. цикл 6 сек. Смотрел ее на "Интерпластике". Машина простая. Посмотрим как в работе. Место занимает 1Х0,9м и можно работать с закладными деталями...

А можно по конкретнее или ссылку на таковой аппаратик!?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...