Перейти к публикации

ошибка turret control unit alarm......


теоретик65

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Станок LYNX 220 чпу FANUC OI TC в автомате, не всегда после и не зависимо от номера смены инструмента выдает "2102 turret control unit alarm. check servo control unit in control cabinet" Кто сталкивался подскажите.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


почитать инструкцию или покурить мануал :)

....очень остроумно....а главное так ново....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....очень остроумно....а главное так ново....

... а главное так помогает...!

эти ошибки ПРОИЗВОДИТЕЛЯ станка, и что с ними делать может сказать только он. Вероятнее всего он их в мануале и написал.. А так можно только догадываться..

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а главное так помогает...!

эти ошибки ПРОИЗВОДИТЕЛЯ станка, и что с ними делать может сказать только он. Вероятнее всего он их в мануале и написал.. А так можно только догадываться..

Удачи!

Спасибо! Я знаю , что это ошибки ПРОИЗВОДИТЕЛЯ станка, и мануал у меня есть и описание есть, и на русском языке тоже есть, одна проблема не описана там эта ситуация......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раз неописано или непрочитано - то 1. дергаем за выступающие места поставщика станка

2. открываем логику и смотрим что вызывает ошибку.

по описанию ошибки я бы предположил какие-то проблемы по сбою серводвигателя резцедержки. возможно где-то плохой контакт или испорчена изоляция провода, может какой датчик контроллирующий зажим-разжим глючит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раз неописано или непрочитано - то 1. дергаем за выступающие места поставщика станка

2. открываем логику и смотрим что вызывает ошибку.

по описанию ошибки я бы предположил какие-то проблемы по сбою серводвигателя резцедержки. возможно где-то плохой контакт или испорчена изоляция провода, может какой датчик контроллирующий зажим-разжим глючит...

....с поставщиком не простые отношения...то что проблема с сервоприводом резцедержки есть большая вероятность, но ошибки которые выдают датчики зажима и позиции, перегрузки имеют иной вид......начинаються с 20.... , а здесь с 21... На самом блоке сервопривода на дисплее ошибок нет, код позиции и сигнала зажима доходят до контроллера и воспринимаются ЧПУ. Параметры в контролере сервопривода сходятся с заводскими установками. У меня нет мануала на сервопривод VISION DVSD-TT-14A-05 P/N EZ6DV-TT-14A может у кого есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....с поставщиком не простые отношения...то что проблема с сервоприводом резцедержки есть большая вероятность, но ошибки которые выдают датчики зажима и позиции, перегрузки имеют иной вид......начинаються с 20.... , а здесь с 21... На самом блоке сервопривода на дисплее ошибок нет, код позиции и сигнала зажима доходят до контроллера и воспринимаются ЧПУ. Параметры в контролере сервопривода сходятся с заводскими установками. У меня нет мануала на сервопривод VISION DVSD-TT-14A-05 P/N EZ6DV-TT-14A может у кого есть?

Всем спасибо! Проблему удалось решить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...