Перейти к публикации

Трёхмерная печать.


Рекомендованные сообщения

Есть необходимость в трёхмерной печать небольших деталей для дальнейшего снятия с них матриц. Размер деталей не более чем 100Х100Х100 мм. Владельцы подобного оборудования откликнитесь плизз. Нужно посоветоваться, а в последствии разместить заказ на изготовление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А может модельки сделать другими способами? Можно модели прислать на ourtech16@yandex.ru. для изучения :=))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может модельки сделать другими способами?

Имеется в виду фрезеровка?

Я тоже ищу кто бы мог сделать качественно, чтобы не требовалась доводка вручную, ибо тогда придётся отказаться от мелкой деталировки. Материал в принципе любой - под снятие силиконовой формы. Модель не вышлю, а картинки посмотреть могут все желающие.

btr-70.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется в виду фрезеровка?

Я тоже ищу кто бы мог сделать качественно, чтобы не требовалась доводка вручную, ибо тогда придётся отказаться от мелкой деталировки. Материал в принципе любой - под снятие силиконовой формы. Модель не вышлю, а картинки посмотреть могут все желающие.

А ЭТО :=)) можно "разбить" на отдельные части и сделать по частям а потом собрать?

Я делал что-то похожее для соседа(он занимается "паровозиками"). Он части потом собирал и получалось неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ЭТО :=)) можно "разбить" на отдельные части и сделать по частям а потом собрать?

Теоретически можно. Но что-то мне подсказывает, что разбивать придётся не меньше, чем на дюжину частей. И стыковать потом по торцам, причём под разными углами. Соответственно, обрабатывать нужно будет ещё и все торцы (это я к тому, что каждую детальку придётся обрабатывать с двух сторон).

В общем, в то, что это можно выпилить, я верю. Но стоимость подобной работы, как мне кажется, будет очень большой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически можно. Но что-то мне подсказывает, что разбивать придётся не меньше, чем на дюжину частей. И стыковать потом по торцам, причём под разными углами. Соответственно, обрабатывать нужно будет ещё и все торцы (это я к тому, что каждую детальку придётся обрабатывать с двух сторон).

В общем, в то, что это можно выпилить, я верю. Но стоимость подобной работы, как мне кажется, будет очень большой.

С двух сторон обработать не проблемма. Одна сторона будет ровной, я так думаю. Собрать на "чурке" которая будет задавать углы и расположение деталей. Возни конечно много. Зато можно получить мелкую деталировку(если размеры инструмента позволят :=)). Работа больше творческая чем комерчески выгодная :=)) Хотя если "овчинка выделки стоит" то попробовать можно. А 3Д-печать такое сделать может? Сколько я видел моделей- без ручной доделки вид имеют страшный. Хотя может мне попадались не лучшие образцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 3Д-печать такое сделать может?

Та, которую пробовал, не может. Ту, которая может, ещё не пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можем изготовить детали любой геометрии на принтере Objet 350V

Присылайте модели на kompozit@nm.ru

Примеры работ на kompozit.sgu.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можем изготовить детали любой геометрии на принтере Objet 350V

Проблема не в геометрии, а в точности. И главное - в осуществи ступенек. На Обжете детали делал. Ступеньки видны невооруженным глазом. Выводить их вручную (а иначе никак) - значит срезать всю мелочёвку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...