Перейти к публикации

Изменение размеров 3d при конвертации


Рекомендованные сообщения

Уважаемые, кто-нить сталкивался с такой проблемой:

отослал я нашим партнерам в Поднебесной файлы деталюх в 3D. Сделаны они были мной в SW2004, они их открывают в ProE wf. Так вот они мне и говорят, что при открытии размеры деталей увеличились в ДВА раза! Сталкивался кто-либо с подобной ситуацией?

На мой взгляд они нам просто мозги парят. Я понимаю, когда при открытии чертежей из-за разных масштабов чертежных видов такое еще может быть, но в 3D??!! :blink: Я никогда о подобном не слышал...

Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


О дюймах я подумал сразу, но меня уверяют, что именно в ДВА раза :g: . Сам я с ними не разговаривал, иначе я б эти детальки вдоль и поперек промерил :mad: . Мой нач. сегодня вернулся от них....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горыныч

Разместите пример небольшой (в Мб) детали в 3D SW в разделе Pro/E. Там много трудолюбивых и любознательных спецов, полагаю они объяснят Вам в чем дело. Скорее всего это китайская хитрость, которой вынуждают вашу фирму высылать в Поднебесную файлы в том формате, в котором они работают — в Pro/EWF.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горыныч

Кстати говоря, а почему Вам не разрулить проблему простым способом — смасштабировать 3D-модель в 2 раза и послать ее... в Китай. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB, спасибо за советы.

1) Тему в ПроЕ создал, но никак не могу прицепить файл :blink::mad:

2) Сейчас сочиняю письмо, учту и такой вариант :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...