Перейти к публикации

Transmit


Рекомендованные сообщения

Токарно-фрезерный Millturn WFL M65, Sin840D.

При задании TRANSMIT ("Фрезерная обработка на токарных деталях"), пишет, что ф-ция не разрешена. Можно ли как задействовать эту ф-цию или обойти другими способами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Токарно-фрезерный Millturn WFL M65, Sin840D.

При задании TRANSMIT ("Фрезерная обработка на токарных деталях"), пишет, что ф-ция не разрешена. Можно ли как задействовать эту ф-цию или обойти другими способами?

На WFL для этого надо использовать функцию MITRANON().
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На WFL для этого надо использовать функцию MITRANON().

MITRANON нет в списке подпрограмм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MITRANON нет в списке подпрограмм.

Значит вы не купили эту опцию. Ее надо приобрести или включить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Токарно-фрезерный Millturn WFL M65, Sin840D.

При задании TRANSMIT ("Фрезерная обработка на токарных деталях"), пишет, что ф-ция не разрешена. Можно ли как задействовать эту ф-цию или обойти другими способами?

Решили проблему?

Станок с осью Y?

У sin840D для ток-фрез станков есть особенность.

Если перед трансмитом У не равен 0, то он не разрешает использование этой функции.

Должно быть как-то так:

N8 ;0508_01

N9 G0 G153 X439 D0

N10 G0 G153 Z680 D0

N11 T="FREZA ZAREZ." ;(TOOL T_CUTTER D=24.000 Z=8 r=0.000)

N12 TC(1,,,1,0.000,)

N13 SPOS[4]=0.0

N14 G0 C4=DC(0.0)

N15 H74=76

N16 G0 B1=0.0

N17 H74=75

N18 ROT Y0.0

N19 G0 G153 Z754 D0

N20 D1

N21 G97 S398 M3

N22 G94

N23 G0 X5. Y0.0 Z30. S398 M3

N24 TRANSMIT_S4

N25 X5. Y0.0 Z30.

N26 Z-30.5

N27 G1 Z-34. F64. M107

N28 X15.158 Y-7.586

N29 G3 X19.95 Y0.0 I-3.608 J7.586

N30 X0.0 Y19.95 I-19.95 J0.0

N31 X-19.95 Y0.0 I0.0 J-19.95

N32 X0.0 Y-19.95 I19.95 J0.0

N33 X19.95 Y0.0 I0.0 J19.95

N34 X7.95 Y12. I-12. J0.0

N35 G0 X5. Y0.0

N36 Z30.

N37 TRANS_OFF

N38 ROT

Надеюсь поможет.

Изменено пользователем vanek77777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Наверно в нашем станке должна быть всё-таки опция MITRANON. Да, в принципе, не такая уж это проблема. Ось Y имеется, просто фреза не может опуститься по оси X более чем на 20 мм ниже оси заготовки. Но в крайнем случае можно будет обработку разделить на два сектора и повернуть между ними заготовку на 180°. Красивее просто, когда обработка идёт совместно с осью C.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Наверно в нашем станке должна быть всё-таки опция MITRANON. Да, в принципе, не такая уж это проблема. Ось Y имеется, просто фреза не может опуститься по оси X более чем на 20 мм ниже оси заготовки. Но в крайнем случае можно будет обработку разделить на два сектора и повернуть между ними заготовку на 180°. Красивее просто, когда обработка идёт совместно с осью C.

Ну на этот счет в САМ-ах есть возможность самому разбивать обработку, если уж очень надо. Про Адем не знаю, но в UG сие делается путем блокирования оси угрик, и пост сам бьет траекторию на X и С...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на этот счет в САМ-ах есть возможность самому разбивать обработку, если уж очень надо. Про Адем не знаю, но в UG сие делается путем блокирования оси угрик, и пост сам бьет траекторию на X и С...

Скорее всего это делает спец. постпроцессор (mill turn)? Блокировку оси Y надо делать в операции в начальных постпроцессорных операциях или это делает постпроцессор самостоятельно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это делает спец. постпроцессор (mill turn)? Блокировку оси Y надо делать в операции в начальных постпроцессорных операциях или это делает постпроцессор самостоятельно?

Да, это нужно включать в начальных событиях!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это нужно включать в начальных событиях!

Понял.

Скорее всего это делает спец. постпроцессор (mill turn)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Jesse
      ну , так или иначе кратно и кол-ву лопаток ротора, и кол-ву лопаток статора
    • Snake 60
      @Srgwell А другие макросы работают? Может у Вас проблемы с операционкой или с одним из ее компонентов? PS У меня всё работает, пруф - https://cloud.mail.ru/public/RtFe/A9WJMDLoy
    • mr_Voden
      @radii Пробуй.   post_29.05.24_13.42.rar
    • Killerchik
      Скорее догадки исходя из моих знаний о возможностях Фанука и примеров реализации функции поджима на различных станках. В этом разделе бал тема с разбором программ поджима, где-то в течении последнего года.
    • Stanislav
      Мне просто это выслали на отъеби... для просчета цены. Когда я поинтересовался нужны ли им действительно такие радиусы в углах 0,4мм сказали нет. Когда запросил чертеж с указанием шероховатостей и допусков, разговор был окончен. Ну бросили на шару модель, типа ,скажите за сколько сделаете вдруг за 50 000р сделаете, а если говно получиться то мы скажем что нас не устраивает.     Так как я пишу проги в основном для машиностроения, а там все круглое и квадратное, криволинейных поверхностей нет, то я решил потренироваться. И как я выше уже писал в NX не так то просто изменить радиусы скругления в модели (например на 0,5) на литейных формах, не так просто все удалить и нанести новые. Короче проще попросить конструктора на исходной модели поправить и выслать заново STEP.   Стенки там реально вертикальные в модели. Ну может их устроит, я не литейщик, может пластмассовая деталь вынется после охлаждения. А если они были бы с наклоном то радиусной фрезой катать их пришлось бы ЗЕТЛЕВОЛОМ или по УПРАВЛЯЮЩИМ ПОВЕРХНОСТЯМ.  В общем по времени стоЯть эта деталь на станке будет не мало, соответственно и стОить.    Эрозия есть, только без ЧПУ.  Стоит кокой-то    зеленый уродец. 
    • Srgwell
      Нет, там майн,майн по умолчанию стоит
    • Leon
      @Srgwell Метод запускаемый проверьте.
    • Srgwell
      Такое дело. Я не почувствовал новые изменения по одной причине. Самая последняя версия, которая запускалась это 4.4.1. Все последующие при запуске не реагируют ни как. Тут даже до создания ini не доходило. Судя по количеству байтов менялся только Коперник.swp. Естественно лишние старые файлы перед запуском удалял. Ну может у других все хорошо. Или они просто не пробуют другие версии. SW 2023 sp3.0
    • oleggreen
      Добрый. Ermak 3120. Был небольшой удар листом по стойке. Стойка погасла. При подключении доп монитора на мониторе ошибка систем мисс мач контроллер ребут. Сталкивался ли кто-нибудь с таким. 
    • Александр1979
      https://m.youtube.com/watch?v=YJFnfXLcSEY
×
×
  • Создать...