Перейти к публикации

Помогите с schaublin225


Baly

Рекомендованные сообщения

Купили нам schaublin225 под управлением fanuc 0i mate-tc, поключили, а затем у нас начался кап.ремонт здания. Станок в отключеном состоянии простоял пол года, вчера подключили(при этом слупили непомерно много за подключение 4х проводов) и теперь выдает ошибки 300 по x и z возврат в 0, 307 по x и z низкий заряд1. Еще сегодня суппорт по z перемещаеться только на половину. Пробовал как написанно в мануале сделать возврат в 0 не получаеться.Что делать не знаю я только на уневерсальном обарудование работал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Купили нам schaublin225 под управлением fanuc 0i mate-tc, поключили, а затем у нас начался кап.ремонт здания. Станок в отключеном состоянии простоял пол года, вчера подключили(при этом слупили непомерно много за подключение 4х проводов) и теперь выдает ошибки 300 по x и z возврат в 0, 307 по x и z низкий заряд1. Еще сегодня суппорт по z перемещаеться только на половину. Пробовал как написанно в мануале сделать возврат в 0 не получаеться.Что делать не знаю я только на уневерсальном обарудование работал.

Ну ты загнул !!! Это надо смотреть на месте в чём причина - их там немеренно может быть , тем более станок стоял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. вылечить батарейки (покупкой или перепайкой новых)

2. выводить ось Х сначала, потом уж трогать Z

3. устранить другие имеющиеся сообщения об ошибках

при установке нуля нужно знать есть ли концевики по осям или нет - физически. и от этого плясать как заново устанавливать нули станка.

4. установить новые математические ограничения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили нам schaublin225 под управлением fanuc 0i mate-tc, поключили, а затем у нас начался кап.ремонт здания. Станок в отключеном состоянии простоял пол года, вчера подключили(при этом слупили непомерно много за подключение 4х проводов) и теперь выдает ошибки 300 по x и z возврат в 0, 307 по x и z низкий заряд1. Еще сегодня суппорт по z перемещаеться только на половину. Пробовал как написанно в мануале сделать возврат в 0 не получаеться.Что делать не знаю я только на уневерсальном обарудование работал.

В мою тему глянь - я там гдето писал как вывести в ноль если сели аккумуляторы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Поменять батарейку в сервоусилителе.

2. Выйти в ноль.

ЗЫ: Если жалко денег на фирменную батарейку, то покупаем 4 батарейки АА (при условии, что стандартная батарейка 6-вольтовая) и отсек для них. Откусываем от стандартной батарейки провод с разъемом и припаиваем к отсеку. Вставляем в отсек батарейки и подключаем к сервоусилителю. Всё, можно выходить в ноль :) Только я вам этого не говорил.

Да, и голову не забудьте включить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где эти батареи и где купить новые?

Изменено пользователем Baly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Купили нам schaublin225 под управлением fanuc 0i mate-tc, поключили, а затем у нас начался кап.ремонт здания. Станок в отключеном состоянии простоял пол года, вчера подключили(при этом слупили непомерно много за подключение 4х проводов) и теперь выдает ошибки 300 по x и z возврат в 0, 307 по x и z низкий заряд1. Еще сегодня суппорт по z перемещаеться только на половину. Пробовал как написанно в мануале сделать возврат в 0 не получаеться.Что делать не знаю я только на уневерсальном обарудование работал.

Обратитесь в компанию "ТЕХНОЛАДА" в Санкт-Петербурге. Напишите письмо по адресу samspb@technolada.ru. со своими контактами. Обязательно поможем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я сделал сборку из батореек размера D и станок ожил. Теперь пробую с карты УП передовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...