Перейти к публикации

Fanuc series 0i-tc


asm74

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, как можно изменить компенсацию инструмента не используя в программе его смену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите пожалуйста, как можно изменить компенсацию инструмента не используя в программе его смену.

Вопрос из разряда -"чего сорок? - а чего приборы"....

Компенсацию куда???

Команды G43(44) или G41(42) Вас никак не спасают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как можно изменить компенсацию инструмента не используя в программе его смену.

Команда T0102 выбирает первый инструмент и активирует данные (вылеты, радиус) второго инструмента
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос из разряда -"чего сорок? - а чего приборы"....

Компенсацию куда???

Команды G43(44) или G41(42) Вас никак не спасают?

я имел ввиду геометрию.

T0101;

*****;

*****;

T0121;

можно как нибудь по другому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как можно изменить компенсацию инструмента не используя в программе его смену.

Может быть вы имели ввиду коррекцию?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через переменные. Читайте в инструкции по програмированию. (VARIABLES). Объяснять не хочу, считаю, что нужно разбираться самому, что бы не наделать беды. Если будут вопросы задавайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через переменные. Читайте в инструкции по програмированию. (VARIABLES). Объяснять не хочу, считаю, что нужно разбираться самому, что бы не наделать беды. Если будут вопросы задавайте.

Можно использовать G10. Читайте в инструкции по програмированию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через переменные. Читайте в инструкции по програмированию. (VARIABLES). Объяснять не хочу, считаю, что нужно разбираться самому, что бы не наделать беды. Если будут вопросы задавайте.

можно кусок программы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно кусок программы?

Вам лень прочитать? А мне лень составлять. Для этого нужно открыть руководство по програмированию посмотреть какая переменная соответствует какому то корректору и т.д. Т.е сделать то, что я предлагаю сделать Вам самостоятельно. То же самое и с G10 -команда имеет десяток вариантов, каждый раз ее используя смотрю в руководство.

Так что, СЛС и я подсказали Вам в каком направлении копать, а далее спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...