Перейти к публикации

Что значит Turet Servo Enable


serg.l

Рекомендованные сообщения



теоретически - подключение сервопривода резцедержки... или отсутствие оного. а так - надо больше инфы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серво револьверная головка активна.

Я бы так перевел. А в каком контексте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы так:

Сервопривод револьверной головки готов(функционирует без ошибок, а не готов к ремонту).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серво револьверная головка активна.

Я бы так перевел. А в каком контексте?

Да в таком контексте,горит это сообщение на мониторе.Оно полностью такое Turet Servo Jog Enable.И в результате этого не меняется инструмент,как стоял на 3-ем инструменте так и стоит.А после команды на смену инструмента,через некоторое время выскакивает сообщение Tool change time over.Это я зню что значит.закончилось время смены инструмента.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так SERVO JOG ENABLE, а не TURET SERVO ENABLE.

IMHO - значит, что поворот приводом, а не ручное управление. Вероятно, дается команда смены инструмента, которая не отрабатывается - тупо отслеживаясь по времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в таком контексте,горит это сообщение на мониторе.Оно полностью такое Turet Servo Jog Enable.И в результате этого не меняется инструмент,как стоял на 3-ем инструменте так и стоит.А после команды на смену инструмента,через некоторое время выскакивает сообщение Tool change time over.Это я зню что значит.закончилось время смены инструмента.

Судя по всему, Вы каким-то образом активировали режим ручного управления резцедержкой. Вероятно в этом режиме Вы можете крутить резцедержку от маховичка. Этот режим обычно закладывается производителями станков для сервисных служб. Ошибка "Tool change time over" - вылетает, скорее всего, потому, что при автоматической смене инструмента в PMC наверняка прописан опрос состояния датчика позиционирования инструмента (если при команде смены через определенное время, указанное в соответствующем таймере, датчик не срабатывает - то выдается соответствующая ошибка).

Все эти Ваши проблемы никакого отношения не имеют к FANUC-у. Все эти вопросы - к производителю станка. Обратитесь к поставщику - должны помочь. ИМХО, Вы скорее всего какую-то keeprl нечаянно включили.

Если хотите, чтобы Вам тут (на форуме) попытались помочь, то:

1) сообщите модель станка.

2) скиньте копию PMC.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, Вы каким-то образом активировали режим ручного управления резцедержкой. Вероятно в этом режиме Вы можете крутить резцедержку от маховичка. Этот режим обычно закладывается производителями станков для сервисных служб. Ошибка "Tool change time over" - вылетает, скорее всего, потому, что при автоматической смене инструмента в PMC наверняка прописан опрос состояния датчика позиционирования инструмента (если при команде смены через определенное время, указанное в соответствующем таймере, датчик не срабатывает - то выдается соответствующая ошибка).

Все эти Ваши проблемы никакого отношения не имеют к FANUC-у. Все эти вопросы - к производителю станка. Обратитесь к поставщику - должны помочь. ИМХО, Вы скорее всего какую-то keeprl нечаянно включили.

Если хотите, чтобы Вам тут (на форуме) попытались помочь, то:

1) сообщите модель станка.

2) скиньте копию PMC.

Модель станка Acuway UT300.

В смысле копию РМС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модель станка Acuway UT300.

В смысле копию РМС?

Вот здесь <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=39602</noindex> в посте №17 описано как скопировать со станка все что нужно, в том числе и PMC.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=39602</noindex> в посте №17 описано как скопировать со станка все что нужно, в том числе и PMC.

А какого вида будет копия РМС?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какого вида будет копия РМС?

будет файл pmc-ra.000 либо pmc-sb.000 (в зависимости от Вашего типа pmc).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет файл pmc-ra.000 либо pmc-sb.000 (в зависимости от Вашего типа pmc).

ясно а что он тут на форуме людям даст?

мне с фирмы специалист сегодня весь день доказывал что проблема скорее всего в электрике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно а что он тут на форуме людям даст?

мне с фирмы специалист сегодня весь день доказывал что проблема скорее всего в электрике.

Возможно - что и в электрике. Просто, ИМХО, различные серворежимы сами по себе не включаются. Откроем - посмотрим алгоритм, на предмет его активации/отключения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно - что и в электрике. Просто, ИМХО, различные серворежимы сами по себе не включаются. Откроем - посмотрим алгоритм, на предмет его активации/отключения.

Завтра сделаю.

А электрику сегодня почти весь шкаф прозвонил по тестеру всё в норме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно оператор-наладчик включил какую нить K релюшку или F72.0-7 и перевел голову в другой режим...

гадание на кофейной гуще еще никому не приносила облегчения в востановлении работоспособности станка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно оператор-наладчик включил какую нить K релюшку или F72.0-7 и перевел голову в другой режим...

гадание на кофейной гуще еще никому не приносила облегчения в востановлении работоспособности станка

Да там дело как выяснилось в другом оказывается.сегодня выясгилось что проблема с датчиком поворота головки.

А РМС что-то не получается снять у меня.там в станке немного по другому интерфейс реализован нежеле в том посте рассказано,на который мне ссылку дали.на стойках Фанук ТС всё точь-в-точь,а на моей ТД немного не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 0i-D (а и для 30,31,32i) это добро находится в PMCMNT

SYSTEM - [>] [>] [>] [>] [PMCMNT] [i/O] WRITE [OPRT] [NAME] (или пишем имя файла + INPUT) [EXEC]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 0i-D (а и для 30,31,32i) это добро находится в PMCMNT

SYSTEM - [>] [>] [>] [>] [PMCMNT] [i/O] WRITE [OPRT] [NAME] (или пишем имя файла + INPUT) [EXEC]

А как ладер снять?

Да кстати станок исправлен.Было сбито позиционирование приводного инструмента.А сбилось оно из-за того что ослаб ремень привода.А станок-то абсолютно новый.Месяца не отработал.Ремень висел как не знаю что...и с чем сравнить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...