Перейти к публикации

Помогите в выборе CAM


Рекомендованные сообщения

Про MasterCAM - продажей в России занимается СолидВоркс-Россия, на украине у них есть представительство в Киеве... Звоните...

Кстати, они к нам приезжали, семинар проводили - по их отзывам 5-координатка там никакая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2//Kostya

А что все так деликатно молчат о <noindex>http://www.worknc.com</noindex>

Ежели интересно самому пощупать и канал позволяет (145mb WinNT2k only)  могу посоветовать где слить можно

(Отредактировал(а) Kamilovich - 14:43 - 25 Июня, 2002)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя!

Попробуй Mastercam Mill. Он с Солидворксом связан на прямую и по возможностям впереди планеты всей. Постов внутри предостаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ASV,

спасибо, но где взять посмотреть?

Kamilovich,

а докой не поделитесь? Хоть с какой стороны подойти ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kostya

Я сам немного занимаюсь MasterCam'ом. Где взять посмотреть - за Н-ную сумму достать не трудно. Самому разбираться - это совсем другое. Хотя если есть опыт и английский не страдает, то есть хороший help.

Сам работал с моделями из SW - все супер. Полностью согласен с IBV. хотя и указанные им минусы убираются опытом и хорошей техникой.

Кстати! Я посмотрел, в MC есть пост для твоего станка (MAHO, если не ошибаюсь).

Докой интересуйтесь у продавцов - у них точно должна быть.

Спрашивай, может смогу помочь!      

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kostya

а докой не поделитесь? Хоть с какой стороны подойти

У меня и самого WorkNC нет :)

А дока в дистрибе должна быть.

P.S. Вы же вроде верификатором и оптифидом хотели ограничиться ? Передумали ?? :)

А то можно VeriCUT 5.1  пощупать....

Если надо сообщите.

(Отредактировал(а) Kamilovich - 14:07 - 27 Июня, 2002)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Константин

Я вижу, что поиск подходящего CAM софта не простое дело. Вы услышали много разных мнений, но я советую в обзор включить и такую дстаточно извесную систему как Mastercam. Я сам имею достаточно болшой опыт в работе с этой системой. Как нормальному любознательному специалисту, мне довелось весма подробно знакомится с основным "букетом" более популярных CAM систем, и я ногу сказать тольк то, что если вам нужна стабтльная рабочая лошадка, которая элементарно тянет 90% от всех возможных задач по мех обработке, то как раз это именно то что вам нужно. Гляньте на сайт www.colla.lv, там о Mastercam-e вы прочтете многое на русском языке.

Если есть возможность где то посмотреть эту систему в действии, неоткажите себе в удовольствии.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

На счет Milling in Euclid3.

Использую исключительно его для написания программ для станков. Я не так давно перешел с surfapt и это занаяло месяца три, в смысле привыкания, а не освоения. Зато теперь на представляю себе работы в surfapt. Преимушества пред surfapt? Циклы сверления,3-x циклы, плоские циклы(!). Фрезерования контура с заданным шагом по Z (в surfapt это слишком нудно). Редактирование Сохранение циклов обработки (в surfapt это оочень нудно!).

Что плохого? Хочится еще циклов. Глюки с интерфейсом(на пример при редакрировании цикла величина подходов выставляется по умолчанию). Нужна оккуратность в задании проскости безопасности (зато она может быть задаватся поверхностью или линией). И нужен постпроцессор. Я использую NC Formatter, как постпроцессор, контроля и проверки программ.

Миллинг не так страшен как о нем все говорят. Желательно лишь потратить часок и занести в базу инструменты, а то их создание выводило меня из себя после работы в surfapt.

Желаю успеха.

Поиск систем которые во все мне понравилась больше Euclid3 пока успеха не принесли, видно еще не время.

А впечатление о Mashining Strategist хорошее. Только вробе бы сейчас он называется DEPO CAM. Два месяца только на нем и фрезеровал в порядке изучения. Проблема только с контурами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

давай почтовый адрес - пришлём CD c полностью рабочим САМом и верификатором + пост на МАНО.

Пользуйся - не жалко(правда всего два месяца- больше - жаба душит) :smile: .

САМ система - SprutCAM, верификатор - NC Tuner.

Либо, ежели есть хороший канал, скачай в инете (www.sprut.ru)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile: А что все так деликатно молчат о www.worknc.com

Никто не знает или это слишком круто? ;)

Те комментарии что я слышал впечатляют.

Это действительно круто.

Но очень дорого. Поэтому в Росси его используют очень мало.

Если есть конкретные вопросы, пишите, отвечу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

САМ система - SprutCAM, верификатор - NC Tuner

Близко сталкивался с SprutCAM с год назад.

Тогда абсолютно не было смысла переходить на нее с Euclid3, то что легко делалось на Euclid3

в SprutCAM сделать не удалось.

Единственное что мне там понравилось это генерация наладок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      А если после прогона выполнить G50 X0 Y0 Z0 G52 X0 Y0 Z0 может в панеле оператора ABS переключить?
    • Snake 60
      @1master Скинь макрос, который используешь, а то версий много... Я подправлю
    • 1master
      Всем привет! А можно ли сделать так, чтобы при вызове макроса MProp (из пакета SWPlus macro) по умолчанию стояла галка "Без массы"? Масса на чертеже редко требуется, надоело уже каждый раз нажимать вручную эту галку.
    • mev13
      Может ведомость упаковки?  Тогда указана форма рекомендуемая в ГОСТ В 20.39.308
    • Greenston
      Привет! По идее, реально. Ведь 800 цикл аналог мазаковского, хоть и выглядит немного по-другому. Но лучше править с фануковского поста, проще. Пример трансформации Мазака: G68.2 X15.1027 Y-26.1587 Z-32.4463 I30.0 J55.0 K-90.0 G53.1
    • Greenston
      с большой долей вероятности надо править постпроцессор. Стойку такую не слыхал даже)
    • Мрачный
      Прям как дети... https://hh.ru/vacancy/95765023 Joymechanix, Москва, Калужская, улица Бутлерова, 17Б от 1 300 до 2 000 $ на руки
    • mactepnew
      Так я конкретно расписал, что мне не понравилось. Вам всерьез нравится панель измерений? Например то, что нужно каждый раз выбирать направление измерения, если выбрана плоская поверхность и точка.  И два меню настроек тоже нравятся?  А, есть же еще третье. Где две команды: И несколько меню свойств объекта - это тоже нормально? Settings, Edit, Edit text и Properties. Хотя у Крео тоже их два... Или то, что в эскизе может быть избыток ограничений, которое NX может поначалу игнорировать, а в какой-то момент сам отменить какие-то из них и сделать из эскиза каля-маля. Крео такого не позволяет. Кнопка Create persistent relations регулярно отключается сама по себе. А как вручную удалить одно из ограничений я так и не понял. NX пишет: click to relax. Кликал всеми семью кнопками со всеми комбинациями Shift, Ctrl и Alt - оно не удаляется.    Да, к Крео у меня тоже были претензии поначалу, но всё равно он раз в 10 быстрее и намного дружественнее. В NX можно перенести размеры из 3D на чертеж?    Простите, если это уже оффтоп, но просто вот эта кривая логика ломает мне мозг.
    • Greenston
      в 2016-2017 версии FC было доступно много постов (потом их убрали). Их можно найти +- тут: \Program Files\Delcam\FeatureCAM 2016\Posts\Mill\5-Axis В том числе и на дмг. Ну без гарантий, канеш
    • Alexey8107
      Да, я написал При этом, после сбоя не помогает возврат в реф. А если задать систему координат заготовки то корректоры на инструмент становятся неверными. Возможно бред, но примерно так и есть. С другими станками такой проблемы нет. А с этим почему то каждый раз.
×
×
  • Создать...