Перейти к публикации

Проблемы с моделью


Рекомендованные сообщения

Создал модель с целью определения перемешивания. Создал объем и подвел два патрубка: подвода и отвода. Задал начальные условия (под область жидкости): заполнил ее компонентом 1 и задал начальные условия. После чего стал наставлять граничные условия. Первое граничное условие задал в виде массовый расход на входе (указав расход, давление и температуру и состав) указав на патрубок 1 (заглушка с внутренней стороны), затем задал граничное условие 2: массовый расход на выходе, с расходом равным расходу входного потока. После чего запустил процесс моделирования и мне выдалась следующая ошибка: "Невозможно выполнить внутреннюю задачу, если на входе присутствует массовый/объемный поток но не задано давление на граничных условиях".

Я пробовал установить вместо массового расхода на выходе ГУ типа давление окружающей среды. В этом случае расчет запускается. Однако мне кажется это не то условие, которое мне нужно. Просьба образумить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это то условие, что нужно. Учебные примеры выполнял?

Из справки:

When there is 1 Inlet and 1 Outlet

Most Robust: Velocity/Mass Flow at an Inlet; Static Pressure at an Outlet. The Inlet total pressure is an implicit result of the prediction.

Robust: Total Pressure at an Inlet; Velocity/Mass Flow at an Outlet. The static pressure at the Outlet and the velocity at the Inlet are part of the solution.

Sensitive to Initial Guess: Total Pressure at an Inlet; Static Pressure at an Outlet. The system mass flow is part of the solution

Very Unreliable: Static Pressure at an Inlet; Static Pressure at an Outlet. This combination is not recommended, as the inlet total pressure level and the mass flow are both an implicit result of the prediction (the boundary condition combination is a very weak constraint on the system).

At least one boundary should specify Pressure (either Total or Static)

Unless it’s a closed system

Using a combination of Velocity and Mass Flow conditions at all boundaries over constrains the system

Total Pressure cannot be set at an Outlet

It is unconditionally unstable

Inlets that draw flow in from the atmosphere often use a Total Pressure = 0 boundary condition (e.g. an open window)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, тогда вопрос из той же серии, а как тогда задать нужный мне расход на выходе? Да и если не трудно можно на русском ответ=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо задавать расход на выходе. Программа его сама посчитает. И он будет равен расходу на входе, если решение успеет сойтись.

Когда в задаче 1 Вход и 1 Выход:

Наиболее устойчивые условия:

Скорость/Массовый расход на Входе; Статическое давление на выходе. Полное давление на входе будет результатом расчета.

Устойчивые:

Полное давление на Входе; Скорость/Массовый расход на Выходе. Статическое давление на Выходе и скорость на Входе -- в результате решения.

Чувствительные к начальным условиям:

Полное давление на Входе; Статическое давление на Выходе. Массовй расход -- результат решения. (Во флоуворксе лучше эту комбинацию условий не использовать -- мое мнение)

Очень неустойчивые:

Статическое давление на Входе; Статическое давление на Выходе. Использовать очень НЕ рекомендуетьсяб т.к. и полное давление, и массовый расход определяюцца в результате решения (данные граничные условия очень слабо определяют систему).

По крайней мере в одном граничном условии должно быть определено давление (Полное или статическое), если только не рассматриваецца закрытая си

стема.

Полное давление нельзя ставить на Выход. Это определенно неустойчивое ГУ.

На Входах с атмосферы (напр. окно) часто используецца Полное давление = атмосферному.

В флоуворксе

Environment Pressure = Total Pressure, если это ГУ задано на входе

Environment Pressure = Static Pressure, если на выходе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо сделал массовый расход на входе и давление на выходе. Жду расчета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не подскажите еще раз. Вот у меня все рассчиталось, а теперь я хочу получить график изменения концентрации по длине. Однако данного параметра, как концентрация нет в локальный группе, есть однако во встроенной группе объемный расход компонента. Однако при выделении его галочкой в параметрах он не отображается. Как быть и есть ли в наборе параметров "параметр по концентрации объемной (массовой)".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу получить график изменения концентрации по длине..... есть ли в наборе параметров "параметр по концентрации объемной (массовой)".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и я так поставил. однако они не появляются. Видимо глюк программы. Буду исправлять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и я так поставил. однако они не появляются. Видимо глюк программы. Буду исправлять

Ты-то хоть разные жидкости используешь?

<noindex>http

://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=39...t&p=374301

</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты-то хоть разные жидкости используешь?

<noindex>http

://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=39...t&p=374301

</noindex>

Ну чего меня склонять, то? Я ж сказал, что нуб во Флоу..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чего меня склонять, то? Я ж сказал, что нуб во Флоу..

Извините, не хотел обидеть. Просто как указать другим, чтобы не делали такой ошибки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, не хотел обидеть. Просто как указать другим, чтобы не делали такой ошибки?

Да ничего, ошибка действительно монументальная, сам сегодня "бился головой об стену" после того как понял соль вопроса приговаривая и наговаривая на себя всяку дрянь..

И еще раз огромное спасибо за подсказку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...