Перейти к публикации

Отслеживание нулевой точки детали при повороте


Marigelli

Рекомендованные сообщения

Уважаемые господа, объясните начинающему юзеру Spinner U620 P (4-х координатный) (Sinumerik 840d) может ли CYCLE 800 отслеживать нулевую точку детали бес поворота системы координат (т.е если нулевая точка с координатами X Y Z находится не на оси поворота, то при повороте на угол В нулевая точка имеет координаты X1 Y Z1 -так надо чтобы станок рассчитал координаты X1 Z1 и при повороте стола на угол В работал от координат X1 Y Z1).

Вот например:

CYCLE800(1,"",0,57,0,0,0,0,15,0,0,0,0,-1) такая запись подходит для моего случая или произойдет поворот системы координат детали на угол 15 вокруг Y--???

Буду оч.признателен.

Изменено пользователем Marigelli
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...


Уважаемые господа, объясните начинающему юзеру Spinner U620 P (4-х координатный) (Sinumerik 840d) может ли CYCLE 800 отслеживать нулевую точку детали бес поворота системы координат (т.е если нулевая точка с координатами X Y Z находится не на оси поворота, то при повороте на угол В нулевая точка имеет координаты X1 Y Z1 -так надо чтобы станок рассчитал координаты X1 Z1 и при повороте стола на угол В работал от координат X1 Y Z1).

Вот например:

CYCLE800(1,"",0,57,0,0,0,0,15,0,0,0,0,-1) такая запись подходит для моего случая или произойдет поворот системы координат детали на угол 15 вокруг Y--???

Буду оч.признателен.

Нулевая точка останется не подвижная...

Ты можешь после сместить свою новую точку Х1 Y1 Z1

если будут какие-то вопросы то спрашивай чем смогу помогу... В данный момент работаю на Spinner U620. До этого работал на VC 560

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа, объясните начинающему юзеру Spinner U620 P (4-х координатный) (Sinumerik 840d) может ли CYCLE 800 отслеживать нулевую точку детали бес поворота системы координат (т.е если нулевая точка с координатами X Y Z находится не на оси поворота, то при повороте на угол В нулевая точка имеет координаты X1 Y Z1 -так надо чтобы станок рассчитал координаты X1 Z1 и при повороте стола на угол В работал от координат X1 Y Z1).

Вот например:

CYCLE800(1,"",0,57,0,0,0,0,15,0,0,0,0,-1) такая запись подходит для моего случая или произойдет поворот системы координат детали на угол 15 вокруг Y--???

Буду оч.признателен.

А на станке проверить сие не судьба?

А вообще 800-й должен делать все то, что Вы описали. (если он в станке есть и ЕСЛИ он правильно настроен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

У кого-нибудь есть опыт использования CYCLE800 на 4-координатных станках в осях XYZB?

Если есть, то как выглядит цикл? От 5-осевого не подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь есть опыт использования CYCLE800 на 4-координатных станках в осях XYZB?

Если есть, то как выглядит цикл? От 5-осевого не подходит.

На 5-ти оске опыт есть, НО, робяты, работа этого цикла очень сильно зависит от настройки его производителем. Самое показательное - это второй параметр. То есть название оси (осей) - он от станка к станку, от производителя к производителю разный! Поэтому на 800 обязательно должна быть дока от производителя! Либо ищите похожую переменную в списке, или копайте тело цикла и там ищите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ak762
      это какой то новомодный сленг? а так уже как 92 года извесная фирма грузоподёмных мехенизмов https://www.palfinger.com/en  
    • danzas
      Задание потока частиц в качестве основного расчета SWFS не вычисляет, только в постпроцессоре по результату вычисления аэродинамического потока.
    • gudstartup
      лучше пусть на monitor.net сходит там есть инфа по ремонту бп от simodrive 611 там опытные товарищи делятся что и как. но товарищ сам все знает и до всего доходит методом проб и ошибок и это бывает неплохо но дорого хотя сначала генерального пусть разведет на бабки ведь он же простой инженер а вот тем не менее к самому генеральному по финансовым вопросам обращается и без бухгалтерии и омтс обходится. или у них генеральный такой демократичный что запросто о бабках с инженером решает... вот что значит palfinger - что означает пальцем показал и все сделано  
    • Максим Пядов
      Приветствую!  А какого года Ваш станок?   
    • oldmax
      у меня не выходит пункт Card NC? как я понял надо включить это в программных настройках F40 c значения "0" переключить на "4". Но есть опасения что могу все испортить. Руководитель хочет сначала восстановить кабель с ком портами, и сам компорт на компьютере
    • Viktor2004
      Все элементарно. Если дым белый, значит менять плату управления. Если дым черный, значит силовую часть
    • Tad
      Именно, вместо засирания собственной темы лучше бы занялись изучением форума. Здесь есть весьма ценная информация по обращению с IGBT модулями.
    • Solka
      Как удалить все взаимосвязи с другими моделями(сборка) - чтобы в сборке они не перестраивались и не перемещались когда делаешь большую сборку ?  В сборке - подсборки начинают перестраиваться и так далее...............
    • nevyin
      Понятно, что так можно сделать. Или можно добавить спецификацию на лист сборки (но нужно будет заново вручную забивать позиции). Можно также при печати сначала один лист распечатать, убрать или добавить надпись СБ с нужно листа и напечатать второй. Или же штрихом замазать распечатанный лист с ненужным кодом.    Но, интересно, можно ли решить проблему в данном случае, когда лист со сборкой и спецификацией в одном файле. Чтоб на добавленном листе спецификации не было пометки СБ.  
    • maxx2000
      Создание сплайнов с несколькими точками - 2022 - Справка по SOLIDWORKS
×
×
  • Создать...