Перейти к публикации

Ищу изготовителя деталей(сборок)


Рекомендованные сообщения

Сборка из 7 деталей.

Материал сталь 30 хгс или аналог

Резьбы метрические и дюймовые R1/8

Потребность: 30 комплектов в месяц.

Картинки сборки ниже, чертежи деталей во вложении, по запросу могу дать Solid модель.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Sedlo_klap.PDF

Tyaga_PAvt_Gen.5.PDF

Cilindr_PAvt_Gen.5_ver.1.PDF

Fiksator-krishka.PDF

Igla_PAvt_Gen.5.PDF

Kolco_PAvt_Gen.5_ver.1.PDF

Nozzl_PAvt_Gen.5.PDF

Изменено пользователем mrzlo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я наверное от жизни отстал. Заказ на 10% токарный. Остальное шлифовка,расточка плюс резьбы в боковых цилиндрических поверхностях (та ещё засада).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное от жизни отстал. Заказ на 10% токарный. Остальное шлифовка,расточка плюс резьбы в боковых цилиндрических поверхностях (та ещё засада).

Спасибо за уточнение. Для меня до сих пор существует 2 технологических операции: токарка и фрезеровка. Я далек от понимания нюансов.

К сожалению не могу подправить название темы. Движок форума незнакомый.

Изменено пользователем mrzlo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы находитесь в Москве то можно пообщаться очно. К нам наведаетесь и обсудим Вашу сборку. Там-сям подправим:=)) и можно будет поделать. ourtech16@yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное от жизни отстал. Заказ на 10% токарный. Остальное шлифовка,расточка плюс резьбы в боковых цилиндрических поверхностях (та ещё засада).

это точно. всё делается на токарном с активником, кроме 3х отвестий на одной детали. какая шлифовка, расточка? а резьбы на цилинре для вас проблема? с таким подходом к работе не вводите людей в заблуждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ISTIK

Насчет подхода к работе - Вы лучше свою тещю щи варить поучите!

Лучше бы человеку подсказали что ему поправить надо в чертежах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов взяться за изготовление. Если договоримся, то готовое изделие будет в картонной упаковке, правда за отдельную плату =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщите подробности (свой адрес,сроки) на адрес sisim2@rambler.ru. Мы из Красноярска. Делаем нестандартное оборудование, хоть из нержавейки и титана....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я вернулся с больничного, прошу прощения всем кому не ответил в личку.

Вопрос изготовления все еще актуален.

Сроки: две недели на 30 комплектов.

Всех потенциальных изготовителей просим сделать 1 тестовую сборку для оценки качества, можно из другого материала. Ее готовы пред-оплатить сразу. Тестовый образец надо успеть до 4 февраля.

Общаться лучше через почту gromlabs|||sabaka|||gmail|||com (c заменой соответствующих знаков)

Можно и лично в МСК встретиться и обсудить, что и куда. Это даже предпочтительнее.

Нормального чертежника/технолога нет, поэтому нюансы в виде "а проставьте на чертеже шероховатости на всех поверхностях" - начисто отбивают желание дальнейшего диалога. Лучше как с чукчей из анекдота "ты не умничай - ты пальцем покажи".

То, что чертежи требуют доработки - факт.

Денег за сборку готовы отдать 110-130 долларов, не дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если из хромансиля,то подразумевается термичка и как следствие расточка и шлифовка,поэтому прав МЕХАНИК .Если термички не будет,то и в хромансиле смысла нет.Насчёт 4 февраля сомневаюсь.За две недели 30 комплектов?Сделать можно,но с качеством возникнет проблема.

Тут на самом деле три варианта:

1.Исполнитель делает по Вашим чертежам,Вы принимаете.Вы диктуете цену.Будет ли работать-это Ваши проблемы.

2.Вы объясняете Исполнителю , что хотите получить.Он разрабатывает документацию,Вы либо подписываете,либо корректируете и договариваетесь по цене.Ваша подпись,приёмка... и ответственность снова на Вас.

3.Ставите задачу Исполнителю.Он назначает цену(либо договариваетесь)за разработку и изготовление.Вы пробуете...Ответственность несёт Исполнитель.

Кстати похоже на дозирующую головку(тогда проблема).ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя бы тестовый образец за пару недель успеть. =(

30хгса был выбран, потому что он есть почти на любом производстве и/или достать его просто. И толщина некоторых стенок была выбрана согласно прочностным характеристикам.

Пятый месяц все кто берется изготовить - только обещаниями кормят.

То, что будет работать или нет - это наши проблемы, факт.

А почему проблема, если это дозирующая головка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вот чего не понял. Один образец для проверки работоспособности узла? Это понятно!

Один образей для проверки возможного изготовителя? На одном образце не поймете. Да и сделать его надо не "наскоком". Колготиться для изготовления одного образца и непонятных перспектив о заказе, тоже не резон.

Поэтому Вам надо решить для себя:

1.Вы предоставляете комплект документации и особенные требования(если они есть) к узлу. Изготовитель проиводит детали и собирает узел. Нестыковки при сборке и работоспособность узла на Вашей совести(естественно при выполнениии деталей по чертежам).

2. Даёте ту документацию что есть, исполнитель дорабатывает, с Вашим участием. В этом случае ответственность по узлу совместная.

Ну этот алгоритм уже выше описан :=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вот чего не понял. Один образец для проверки работоспособности узла? Это понятно!

Один образей для проверки возможного изготовителя? На одном образце не поймете. Да и сделать его надо не "наскоком". Колготиться для изготовления одного образца и непонятных перспектив о заказе, тоже не резон.

Поэтому Вам надо решить для себя:

1.Вы предоставляете комплект документации и особенные требования(если они есть) к узлу. Изготовитель проиводит детали и собирает узел. Нестыковки при сборке и работоспособность узла на Вашей совести(естественно при выполнениии деталей по чертежам).

2. Даёте ту документацию что есть, исполнитель дорабатывает, с Вашим участием. В этом случае ответственность по узлу совместная.

Ну этот алгоритм уже выше описан :=)

ты не груби, здоровья не хватит :thumbdown: учи жену свою умник!!!

Автору топика- не стоит слушать этого чудика, несёт чушь всякую, походу не соображает вообще о чём речь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты не груби, здоровья не хватит :thumbdown: учи жену свою умник!!!

Автору топика- не стоит слушать этого чудика, несёт чушь всякую, походу не соображает вообще о чём речь!

Вообщем, я пришел к такому же выводу. =) Наверняка механик прекрасный специалист в своей области, но...

У некоторых людей совсем нет понимания, как общаться с потенциальными клиентами. Да, у меня кривые чертежи, да, из меня фиговый технолог, да, многое из того что я прошу сделать - может быть не понятно.

Но я готов платить деньги за работу )

И с высокой долей вероятности эти деньги будут заплачены тому, кто вместо того что бы придираться к шрифтам в чертежах или отсутствию шероховатости на всех поверхностях - позвонит и доступным языком уточнит нюансы.

Согласно посту механика, предпочтительный вариант

"1.Вы предоставляете комплект документации и особенные требования(если они есть) к узлу. Изготовитель проиводит детали и собирает узел. Нестыковки при сборке и работоспособность узла на Вашей совести(естественно при выполнениии деталей по чертежам)"

Почему нужен тестовый комплект (или о том, как мышки плакали, кололись, но кактус жрали):

1) Проверить сроки

2) Проверить "обещабельность" изготовителя. Это такой параметр, который в конечном итоге приводит к "кормлению завтраками". Очень много на этом обжигались. 4-5-6-7 переносов сроков это нормально. Рычагов давления нет, часть денег обычно за заказ заплачена. Так как заказ не большой или делается в обход директоров-замов-начальников в целях экономии, юридических рычагов давления на изготовителя тоже нет.

Приходится краснеть и извиняться перед НАШИМ клиентом. Ведь он хочет готовое изделие в срок, частью которого является еще не сделанная деталь. Вместо "завтраков" с нашей стороны - заказ размещается еще в одном-двух местах. Иногда с пометкой "срочно", то есть дороже обычного. В результате - дай бог выйти в нули, поимев геморрой. В худшем случае - и геморрой и фин. потери.

3) Проверить качество работы. Пару раз были провальные партии. Допуска в разнос, как буд-то точили напильником из рельсы, будучи пьяным. Мелкие углы и небольшие элементы попросту при изготовлении игнорировались. В результате на 10000 цикле работы изделия - клины подвижных частей из-за развальцовки краев, или выгнутые стенки, лопнувшие сварные швы и прочее. Некоторые косяки и с микрометром не замитить. Опять же... юриста натравливать? Терять время и деньги? А если опять - заказ полулегальный? А если страна другая, Украина к примеру. Да хоть другой город.

4) Проверить технологическую оснащенность изготовителя. А то некоторые берутся, кормят завтраками, потом говорят, как лошадь из анекдота "Извини мужик, не смогла". Даже если деньги вернули, время - упущено.

Надеюсь на вопросы я ответил.

Кстати, специфика моей деятельности предполагает наличие под рукой экспериментального производства. Не знаю как в других местах, а вот в Москве и МО - с этим туго.

Либо заказ "минимум 50 000 таких штук", либо просят такие деньги за примитивную деталь, что хочется добавить столько же, купить простенький станок и выточить самим.

Стоит ли через этот форум искать изготовителя штучных заказов?

Изменено пользователем mrzlo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

istik

Я думаю этот форум не то место, где надо показывать свою "крутизну" :=))

Вы хотели сделать предлагаемые детали токаркой? Так сделайте, окажите помощь автору, а то он уже пять месяцев мается с изготовлением.

mrzlo

Вы хотите иметь под рукой опытное производство. Так создайте его. Будете там хозяином и будут Вам делать все, что захотите.

Конкретные производства на которые вы обращались заняты своей основной работой. Ваш заказ для них "халтура" и делают они его как "халтуру". Качественно, но как "халтуру". "Потенция" Вашей работы не очень высока(30 сборок в месяц). Поэтому и рассматривать Вашу работу как "потенциального заказчика" приходится с трудом. Ну это беда не одного Вас. Таковы реалии нашей жизни.

В идеальном случае вам надо найти "кустаря-одиночку" которому нечего делать и который имеет соответствующее оборудование.

Надеюсь никаких обид я Вам не причинил?

р.с. Изготовить один комплект деталей(токарка,термичка,шлифовка) я могу Вам сделать. Вы мне на почту ourtech16@yandex.ru пришлите свои предложения(срок,цена). Может в плане оказания технической помощи, что и получиться :=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mrzlo

Вы хотите иметь под рукой опытное производство. Так создайте его. Будете там хозяином и будут Вам делать все, что захотите.

Отличное решение, когда есть полляма евро))). Пока полляма нету) Но есть куда стремиться.

Ну это беда не одного Вас. Таковы реалии нашей жизни.

Факт. Будем крутиться как умеем. Развиваться тоже нужно.

Надеюсь никаких обид я Вам не причинил?

Абсолютно никаких, нормальный конструктивный диалог.

р.с. Изготовить один комплект деталей(токарка,термичка,шлифовка) я могу Вам сделать. Вы мне на почту ourtech16@yandex.ru пришлите свои предложения(срок,цена). Может в плане оказания технической помощи, что и получиться :=)

Если случится облом с теми с кем уже договорился - первым делом обращусь к вам. Возможно сумеем договориться.

+ на подходе еще кучка разных деталей.

Изменено пользователем mrzlo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принято! Успехов!

какую крутизну? ответ на вашу грубость, и ещё в мягкой форме. а вообще поражают люди, которые про обычные вещи начинают толи умничать, толи цену набивать. если попросят- сделаю без проблем, но с доставкой будут проблемы. а то по вашим словам вся эта работа - сплошная проблема, если вы все размеры делаете на шлифовку - то извините, вам надо менять или оборудование или работу. со шлифовкой какова будет стоимость комплекта деталей? может вы и диаметры шкуркой подгоняете? чую,качество будет соответствующим и виноват будет в этом кто угодно и почему угодно, только не механик.

Без обид, просто то что вы доказываете и ваша манера высказываний удивляет и наводит на определённые размышления. (я о компетентности).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, istik расслабьтесь! :=))

Обсуждать надо ТЕХНИЧЕСКИЕ вопросы, а не ЛИЧНЫЕ свойства участников(тем более Вы с ними не знакомы). Тогда и грубых ответов получать не будете :=)))

Успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • 323f
      вы своими руками поверку хоть раз делали?
    • jtok
    • Tad
      Так проверите только напор (давление), производительность (расход) - нет, а подозрение именно на потерю производительности.
    • Борман
      Удалите нагрузку, приложите силу в узел и решите. Если все норм, то копать дальше.
    • Andrey_kzn
      Выскажу такое мнение. Кнопки и циклы для измерения инструментов "грибком", стандартные, встроены в ПО от сименса. Если бы у вас была скоба блюм, то циклы и кнопки надо было бы устанавливать с диска или флешки от блюма. Настраиваются эти меню все в параметрах, маски измерения детали и инструмента.  А также при переключении токарной и фрезерной версии станка, также в параметрах. Где именно, не вспомню сразу, надо смотреть записи.  Сомневаюсь, что кто-то туда лазил. Но всё-же, как версия. Теперь к щупу. Циклы ренишоу также ставятся отдельно. Маски калибровки и измерения настраиваются в параметрах. Опять же, надо бы посмотреть настройки токарной и фрезерной функции станка. У нас на токарно-фрезерном обрабатывающем центре нет кнопок калибровки и измерения детали щупом ренишоу, запускаем измерения в МДА через вызов цикла. А всё потому, что основная функция станка - токарная. При переключении на фрезерную, кнопки появляются. Так и не разобрались, как это совместить.  И ещё такой вариант (на 840 так): проверьте , активны ли и на месте ли файлы GUD. Хотя, если вы восстанавливали архивы, это всё может быть мимо.
    • 4Zzz
      Название тему может сыграть с вами злую шутку, поправьте
    • maxx2000
      прими совет который я принял от своего 25 летнего сына. Если ты не метишь на должность начальника, ГИП, ведущего, а ищешь удалённой работы то такой стаж в резюме скорее минус чем плюс.  Основная масса вакансий для соискателей 1-3 и 3-6 лет опыта работы.   Ну и конкретно тебе я бы рекомендовал заказать у грамотного HR анализ и корректировку резюме. Сейчас оно выглядит примерно как и моё полгода назад. Всё знаю, всё умею, везде работаю. Никого не интересует чем ты занимался более 5 лет назад. Тебе просто не знают что предложить, для большинства ты очень хорош. Неплохо бы обрасти портфолио. Как только я это сделал у меня резко возрос процент просмотра резюме, предложений работы и собеседований по моим откликам.
    • brigval
    • Maik812
      Извини , а щас в какой версии работаешь?
    • Бестолковый
      Разработка как полных пакетов РКД (машиностроение, судостроение, авиастроение, интеллектуальные системы управления городскими инфраструктурами, прочее), так и отдельных чертежей любой сложности, разработка спецификаций, ТЗ, ТЭО, инструкций, смет. Компас 3d, AutoCAD, ANSYS, Rhinoceros, SolidWorks и прочее ПО (лицензия). Возможна работа удалённо, в длительных командировках. Также рассматриваю выполнение разовых проектных работ.   Опыт проектирования более 25-ти лет.   Связь в ЛС.
×
×
  • Создать...